Старый 25.03.2008, 16:16   #11
batwin
Старшина 2 статьи

Что-то все сильно приняли в штыки замечание наших коллег, просто ребята решили обратить внимание на не совсем, в некоторой мере, правильное поведение относительно икряных самок, может быть достаточным было бы просто предьявление рыбин судьям и фотосессия с последуйщим освобождением, все таки , со следуйщего дня начинался запрет и дело не в соблюдении сроков . а в том что рыба бы вот-вот отнерестилась бы.
И все таки пойманая в честных условиях рыба по праву принадлежит рыбаку и ему решать ее последуйщую участь,и тем самым некоторые рыболовы приносят больше вреда чем браконьеры!
batwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:27   #12
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от batwin Посмотреть сообщение
Что-то все сильно приняли в штыки замечание наших коллег, просто ребята решили обратить внимание на не совсем, в некоторой мере, правильное поведение относительно икряных самок, может быть достаточным было бы просто предьявление рыбин судьям и фотосессия с последуйщим освобождением, все таки , со следуйщего дня начинался запрет и дело не в соблюдении сроков . а в том что рыба бы вот-вот отнерестилась бы.
И все таки пойманая в честных условиях рыба по праву принадлежит рыбаку и ему решать ее последуйщую участь,и тем самым некоторые рыболовы приносят больше вреда чем браконьеры!
Жаль вы не присутствовали и не знаете всех моментов. Также невнимательно читаете по поводу судей на воде. Евгений наехал потому что хотел наехать или не разобрался, а не потому что кто-то был неправ или нарушил. Вот если бы он задал вопросы , а потом сделал выводы после ответов ...

Все хотят сказать что урон был нанесен спортсменами не больше, а может и значительно меньше, чем теми кто ходил на лодках рядом и не принимал участие в соревнованиях.

По поводу большего вреда от рыбаков чем от браконьеров - я совсем не понял ...
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:33   #13
А.К.
Адмирал

На мой взгляд это ПОНТЫ и не более. Серый! Их просто ЖАБА давит. За такое время такой САЙТИЩЕ!!! Такое посещение, а соревнование подтвердило что здесь не ПАЦАНЫ

Последний раз редактировалось А.К.; 25.03.2008 в 16:45.
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:59   #14
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Честно говоря , я не совсем понимаю позицию относительно беременных рыб.
А что , были нарушены какие-то нормативные акты ? Что , соревнования проводились во время нереста ? Или , может быть , в октябре - феврале щука менее беременна , чем сейчас ? Да если так подходить , то рыбу вообще ловить нельзя ! Ведь она и на следующий год воспроизведёт потомство , как же её ловить ?
Нет , ребята ! Призывать к высокой морали не нужно. Настучать на форуме любой может с кружкой пива под носом и сигаретой в зубах . А вот выехать в нерест да сеточки поснимать или забросать письмами различные инстанции о беспределе на воде - вот тогда мы и уважать начнём поболее вас.
А по поводу Домика скажу , что мы и не стремимся быть ему конкурентами. У нас свой ресурс ( быстро развивающийся ) и через годик станет не менее значимым и именитым в рыболовном сообществе страны , нежели Домик со своими распрями.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:23   #15
Kot
Старший политрук

2 batwin, в штыки, потому что "колеги" ничего точно не зная возмущаются не про делу. У каждого своя голова и свои цели, и люди все разные!!!
Женя Славутич свои постом возмутился в сторону организаторов соревнований, не удосужившись узнать, что предприняли организаторы для того что-бы "беременные мартовские рыбы" не пострадали, и лично меня это оскорбляет.
Я считаю, что прежде чем писать, ...в мешок топтали,...и т.п. сначала спроси и узнай как обстояло дело. Вот что болше всего возмущает в таких писаках
Тем более, как оказалось сами не святые и у самих рыльце в пушку, как написал matsay......на кукане лежала не менее "беременная сомиха" на 4-5 кг....
т.е. если я, то не считается, а если другие, то "караул,...позор, браконьеры..."

Р.S. Давайте закроем тему, если ещё есть что-то конкретно и по делу, то пишите в личку.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:36   #16
batwin
Старшина 2 статьи

[QUOTE=Serg Admin;7280]Жаль вы не присутствовали и не знаете все моментов.

А я то присутствовал))) Нет , я не спорю все было проведено по высшему класу и никакого ущерба почти не было нанесено живым ресурсам. И все равно не стоит осуждать Славутича за его реплику. даже если он и ошибся и не знал всех тонкостей, высказался он по существу хотя и жестковато!
batwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:45   #17
Serg Admin
Капитан

Цитата:
А я то присутствовал)))
Извини, не разобрался сразу :)

Все нормально, с Евгением в личке пообщались. Считаю проблему закрытой.

На этом, с вашего позволения, ветку и закрою.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:26   #18
Правильный
Адмирал флота

Рано вчера я закрыл тему. Сегодня Serg Admin дал добро на её открытие .
Итак , продолжаем !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 07:13   #19
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Рано вчера я закрыл тему. Сегодня Serg Admin дал добро на её открытие .
Итак , продолжаем !
ИМХО, собственно как бы и продолжать не о чем. Очевидно не разобравшись, Женя Славутич написал своё гневное обращение, а чтобы признать свою неправоту и извиниться необходимо мужество... Можно только пожелать коллеге, в будущем, не торопиться делать выводы и всегда руководствоваться разумом, а не эмоциями.
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:25   #20
Роман(РМ)
Адмирал

По умолчанию не понятно

Цитата:
Сообщение от Женя Славутич Посмотреть сообщение
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!
Женя
вот цитата из вашего отчета. в домике.....:

Речка – Днепр родимый…

15.03.08 День щуки
Нас такой расклад не устроил, поехали тролить. По опыту на тролл, при засилье мелочи, всегда ловятся нормальные экземпляры, да и шансов найти больше…. Нашли но не судака, а щуку. Первой была 3,5(фото 1). Затем таки мелкий судачек(фото 2 спешиал to Andron – «оно ныряет и ловит»). А потом как в фильме челюсти 5,5 (фото 3), 7-ка (фото 4), 8+ (фото 5), все как на подбор по возрастающей. Затем были еще пару +-10-ка,

итого 44 кг рыбы....

Честно, поразила сама идея соревноваться, когда вся рыба конкретно беременная. Ну вроде грят, что желающим была предоставлена возможность отпускать рыбу после взвешивания, судьи мотались по акватории не щадя себя… Как оно было реально, нужно участвовать что бы знать. Сама идея не понравилась…
https://www.rybalka.com/forum/showthr...=newpost&t=612

Женя, я вот не могу понять...исходя из вашего отчета вы за 1 день поймали рыбы больше чем все участники тех соревнований...

Отчеты я ваши читаю всегда с большим удовольствием....Но вот тут ничего не могу понять.... Вы катаетесь ловите щук...может отпускаете...но они ж перед нерестом всеравно испытывают стресс от тройников в пасти и все такое...
Я как аквариумист со стажем вам скажу ,что на плохой нерест может многое повлиять.... И когда тебя за морду тройниками и на шворке тащут - невесело...Вы удовольствие получаете ,а рыба стресс...и не факт ,что после этого она отнереститься по нормальному...

и вообще чего возмущаться , толи люди ловят мешок щуки осенью ,зимой или весной переднерестом- один хрен она уже не отнереститься...

ЗЫ -( ничего личного)
Роман(РМ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра