Старый 26.02.2010, 15:18   #1
Fishman
Модератор

По умолчанию Зарыбление!

Коллеги, в этой теме хотелось бы обсуждать не только суммы, но и места где именно будем зарыблять, с какими организациями будем сотрудничать.
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:34   #2
Uzkot
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
Коллеги, в этой теме хотелось бы обсуждать не только суммы, но и места где именно будем зарыблять, с какими организациями будем сотрудничать.
Акакие организации вообще существуют?
Uzkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:55   #3
DOCTOR
Младший лейтенант

Цитата:
Тема супер! только водоем нужен такой чтобы некто недогадался ,что рыба такого вида может там обитать, или реально контролирующий по поводу БРАКОВ и ДРУГИХ дегенератов.
DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:30   #4
Михаил 81
Старший лейтенант

Цитата:
у меня есть несколько мыслей по этому поводу.
первая нужно зарыблять щукой судаком.

вторая зарыблять нес смысла потому что рыб артели пользуются сетками с очком 25-30.

третья. зарыблять нужно заливы днепра. но большинство из них под орендой клубов или к ним сложно подьехать. из этого следует можем только помоч клубам в этом.

четвертая мысль и самая грусная))) не зарыблять вылавливать как и раньше сколько ловится все домой. в конечном итоге получаем ситуацию браконьеры отпадают сами собой так как рыба сильно измельчает плотва до 12смю карася только по заросшим местам и много верховодки.
артели начнут вылавливать верховодку и продавать ее консервным заводам как кильку. или как сейчас на сушку (сушоная верховаодка кило 37грн))))).
Михаил 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:57   #5
AVN
Капитан-лейтенант

Радость Вопрос по теме

Уважаемые друзья. В прошлом году ГРУ начала Программу по зарыблению украинских водоемов аборигенными видами рыб. Первые шаги были сделаны именно в окрестностях Днепропетровска, собирались подключиться еще Ровно и Донецк, но там что-то не сложилось. В этом году планируем продолжить работу в Днепропетровской акватории, расширить географию Программы на акваторию Киева и других городов.
Предлагаю в контексте данной темы рассмотреть участие в мероприятиях данной Программы. Присоединяйтесь
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:51   #6
Uzkot
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Михаил 81 Посмотреть сообщение
у меня есть несколько мыслей по этому поводу.
первая нужно зарыблять щукой судаком.

вторая зарыблять нес смысла потому что рыб артели пользуются сетками с очком 25-30.

третья. зарыблять нужно заливы днепра. но большинство из них под орендой клубов или к ним сложно подьехать. из этого следует можем только помоч клубам в этом.

четвертая мысль и самая грусная))) не зарыблять вылавливать как и раньше сколько ловится все домой. в конечном итоге получаем ситуацию браконьеры отпадают сами собой так как рыба сильно измельчает плотва до 12смю карася только по заросшим местам и много верховодки.
артели начнут вылавливать верховодку и продавать ее консервным заводам как кильку. или как сейчас на сушку (сушоная верховаодка кило 37грн))))).
Так как же теперь быть?
Старый 04.03.2010, 13:15   #7
Михаил 81
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Uzkot Посмотреть сообщение
Так как же теперь быть?
ну тут каждый выбирает свое)))) мне больше по душе мысль отменить и запретить промышленый лов на 5 лет и запустить хищника. но первое не возможно иза того что типа старана потеряет 1000 робочих мест итд. и щуку я в днепре я непомню чтоб разводили.
Михаил 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:15   #8
Шаман
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Михаил 81 Посмотреть сообщение
ну тут каждый выбирает свое)))) мне больше по душе мысль отменить и запретить промышленый лов на 5 лет и запустить хищника. но первое не возможно иза того что типа старана потеряет 1000 робочих мест итд. и щуку я в днепре я непомню чтоб разводили.
согласен но пром лов отменять совсем нИзя...люди без работы и тд... а вот перенести на закрытые водоемы да под охрану - это было бы правильное решение! - и там шо развел то и поймал...а на Днепре разрешить лов на две снасти типа удочка или спининг...а за сетки карать на месте багром в _опу, а за эл удочку вообще расстрел...вот тогда у нас рыба в Днепре будет...да еще половину труб канализационных по затыкать и обязать очищать стоки - тоже поможет... только кому это, кроме нас смертных, надо? великие заняты другими вопросами...
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:17   #9
Зарган
Старший мичман

По умолчанию Зарібление!!!!!!!!!!!!!

Добрій день Господа. Я открыл карточку для сбора денег для зарыбления как мы и оговаривали. Карточка №26258144000849 пополнение сберегательного счета Арясова В.И. Просьба сохранять чеки во избежании конфузов. Кстати предлагаю в этой теме обсуждать дальнейшие наши действия по сохранению рыбы в нашей акватории. Кстати на счету уже 100 гр.
Зарган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:48   #10
Uzkot
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Зарган Посмотреть сообщение
Добрій день Господа. Я открыл карточку для сбора денег для зарыбления как мы и оговаривали. Карточка №26258144000849 пополнение сберегательного счета Арясова В.И. Просьба сохранять чеки во избежании конфузов. Кстати предлагаю в этой теме обсуждать дальнейшие наши действия по сохранению рыбы в нашей акватории. Кстати на счету уже 100 гр.
Через какой банк ложить деньги?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра