Старый 26.03.2010, 15:55   #1
disel
Капитан 3-го ранга

По умолчанию Не продавайте автомобиль по генеральной

Пару дней назад нахожу в почтовом ящике приглашение в налоговую для подачи декларации. Ничего не понимаю, вроде никаких доходов "левых" не было. Решил позвонить для уточнения. А они мне: "Так вы же в прошлом году продали две машины, извольте налог государству заплатить".
А я в 2008 году после ДТП с тоталом по генералке барыгам продал аутлендер (не было возможности доставить его в МРЭО), а в 2009 вторую машину после еще одного тотала сам снял с учета, а те барыги оказывается Аутлендер в 2009 года таки сняли с учета. Вот и получилось две продажи в одном году. Вроде как обойдется написанием объяснения, но в налоговую придется съездить...
Вот и еще один минус продажи по генеральной...
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:33   #2
Gesha2
Лейтенант

А я чуть не влетел в прошлом году с машиной купленной по доверенности.Хозяин машины обанкротился и всё имушество начали арестовывать.Успел переоформить в самый последний момент.Днём-бы позже-плакали мои денежки.
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:12   #3
mds83
Старший лейтенант

я в феврале 2009 продал ВАЗ 21083, снял с учота и спокойно продал через биржу которая находиться в МРЭО ... в средине марта 2010 пригласили в налоговую уплатить налог 15% от продажи движимого имущества, с учотом того что при продаже всё было уплачено, квитанции я давно потерял... в дикларации написал что таку продал за 750грн и заплатил 120 грн... да можно было брыкаться, суд и т.п. но себе же дороже... Р.S. не ту страну Гондурасом назвали
mds83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:48   #4
Mirak
Контр-адмирал

мой знакомый попал в аварию.. по его вине.. въехал на светофоре в зад мазде..
в мазде 3 мужика.. он им предложил деньги, им показалось мало, запустили дело официально.. а когда был суд, оказалось, что реальный хозяин машины живет во владивостоке и имел он эти суды.. потом хозяин мазды просил по-человечески знакомого оплатить хоть что-то, чтобы не самому ремонтировать..
в общем, правда, лучше не продавать и не покупать по генеральной:-)
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:54   #5
Роберт
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
а когда был суд, оказалось, что реальный хозяин машины живет во владивостоке и имел он эти суды..
ирония судьбы
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 03:05   #6
Борода65
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ирония судьбы
странно получается: при покупке машины платишь налог и при продаже её со своих же платишь налог на то что, уже когда то оплатил................. пипец
Борода65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 07:33   #7
Петровичч
Капитан-лейтенант

Если человек на машине по доверенности разобьётся,родственники могут отсудить компенсацию у хозяина.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:23   #8
bestmatros
Контр-адмирал

во избежание последующего возможног гемора всегда при покупке снимал машины с учёта и оформлял на себя- когда-то работал в сервисе и видел, как иногда люди попадали по доверенностям.... а сейчас свою машину смогу продать только по генералке...
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:23   #9
legrin
Контр-адмирал

100% !!! Не покупайте по доверенности . Я лет шесть назад купил бус по довер. всё было нормально , но потом у хозяина(продавца) возникли какието фин. проблемы , всё его имущество - под арест !!! Так я через суд, ели-ели отсудил машину , и то очень повезло что хозяин машины пришёл на суд и подтвердил что он действительно брал у меня деньги и т. п.(судья аж удивился) ..
legrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:40   #10
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Пару дней назад нахожу в почтовом ящике приглашение в налоговую для подачи декларации. Ничего не понимаю, вроде никаких доходов "левых" не было. Решил позвонить для уточнения. А они мне: "Так вы же в прошлом году продали две машины, извольте налог государству заплатить".
А я в 2008 году после ДТП с тоталом по генералке барыгам продал аутлендер (не было возможности доставить его в МРЭО), а в 2009 вторую машину после еще одного тотала сам снял с учета, а те барыги оказывается Аутлендер в 2009 года таки сняли с учета. Вот и получилось две продажи в одном году. Вроде как обойдется написанием объяснения, но в налоговую придется съездить...
Вот и еще один минус продажи по генеральной...
Барыга, это как раз я. Спасибо на добром слове... Никуда ходить не нужно, налоги Вы платите когда переоформляете авто, а налоговиков можно послать нафиг! Чем собственно регулярно занимаюсь.
ukraine-fish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра