Старый 29.03.2010, 21:41   #11
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
А я чуть не влетел в прошлом году с машиной купленной по доверенности.Хозяин машины обанкротился и всё имушество начали арестовывать.Успел переоформить в самый последний момент.Днём-бы позже-плакали мои денежки.
Ни один суд не отнял бы авто по генералке, но конечно лучше автомобиль всегда брать снятый с учета.
ukraine-fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:43   #12
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
мой знакомый попал в аварию.. по его вине.. въехал на светофоре в зад мазде..
в мазде 3 мужика.. он им предложил деньги, им показалось мало, запустили дело официально.. а когда был суд, оказалось, что реальный хозяин машины живет во владивостоке и имел он эти суды.. потом хозяин мазды просил по-человечески знакомого оплатить хоть что-то, чтобы не самому ремонтировать..
в общем, правда, лучше не продавать и не покупать по генеральной:-)
Очень странно, хрень какая то!? Истец тот, кого оформили ГАИшники на месте, причем тут хозяин вообще!?
Старый 29.03.2010, 21:44   #13
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Борода65 Посмотреть сообщение
странно получается: при покупке машины платишь налог и при продаже её со своих же платишь налог на то что, уже когда то оплатил................. пипец
Про гондурас выше - в точку. А платят в нашей стране почему то не за машину, а за водителя. Тех осмотр проходит новый владелец, даже учитывая что старый проходил 2 дня назад. То же самое с дорожным сбором и тд...
Старый 29.03.2010, 21:45   #14
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Петровичч Посмотреть сообщение
Если человек на машине по доверенности разобьётся,родственники могут отсудить компенсацию у хозяина.
В нашей стране конечно возможно все, судьям засевают доларом, но это ерунда полная...
Старый 29.03.2010, 21:46   #15
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
во избежание последующего возможног гемора всегда при покупке снимал машины с учёта и оформлял на себя- когда-то работал в сервисе и видел, как иногда люди попадали по доверенностям.... а сейчас свою машину смогу продать только по генералке...
Правильно говоришь! А чего по генералке то?
Старый 29.03.2010, 21:50   #16
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от legrin Посмотреть сообщение
100% !!! Не покупайте по доверенности . Я лет шесть назад купил бус по довер. всё было нормально , но потом у хозяина(продавца) возникли какието фин. проблемы , всё его имущество - под арест !!! Так я через суд, ели-ели отсудил машину , и то очень повезло что хозяин машины пришёл на суд и подтвердил что он действительно брал у меня деньги и т. п.(судья аж удивился) ..
Если бы даже он не пришел, никто бы машину у Вас не отобрал. Были прецеденты. Но по доверенности покупать и правда очень опасно, разве что только через эксперта.
Старый 30.03.2010, 00:24   #17
legrin
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от ukraine-fish Посмотреть сообщение
Если бы даже он не пришел, никто бы машину у Вас не отобрал. Были прецеденты. Но по доверенности покупать и правда очень опасно, разве что только через эксперта.
Очень даже отняли-бы !!! Владелец доверенности (даже генеральной) не являеться собственником . Тоже были преценденты , дедушка умер , а его сын отсудил машину у человека .., тот не смог доказать что её покупал . Ни свидетелей , ни расписки , ничего такого что доказывало бы факт покупки . А доверенность - так их можно на одну машину десяток сделать , притом на разных людей ...
legrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:41   #18
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Очень странно, хрень какая то!? Истец тот, кого оформили ГАИшники на месте, причем тут хозяин вообще!?
хозяин - владелец машины. При чем тут истец?
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:02   #19
bestmatros
Контр-адмирал

Цитата:
Правильно говоришь! А чего по генералке то?
а пару лет назад приняли хрень, согласно которой запретили ставить на учёт безномерные автомобили.... а у меня- кузов б/н, бвигатель б/н... один определитель- номера....
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:07   #20
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от legrin Посмотреть сообщение
Очень даже отняли-бы !!! Владелец доверенности (даже генеральной) не являеться собственником . Тоже были преценденты , дедушка умер , а его сын отсудил машину у человека .., тот не смог доказать что её покупал . Ни свидетелей , ни расписки , ничего такого что доказывало бы факт покупки . А доверенность - так их можно на одну машину десяток сделать , притом на разных людей ...
))) Я же говорю, в нашей стране можно все! У меня никто ничего не отобрал бы! На то она и доверенность генеральная! По ген доверке человек полностью распоряжается собственностью, то есть является собственником. Единственный вариант, когда сам хозяин аннулирует доверенность, и то тут можно побороться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра