Старый 26.04.2013, 11:10   #11
Sub
Матрос

Jaxon81, Спасибо, за ответ! Пересмотрели место для лагеря и рыбалки, теперь принято решение ехать на берег (земля), но вопрос остаётся открытым, так как добраться до этого места возможно конечно и на машине, но с большим ущербом для нее )))) учитывая сложные дорожные условия, по воде туда добираться минут 15 без каких либо сложностей, на машине час, с царапающими ветками и огромными лужами! Могут ли правоохранительные органы нас так сказать "обругать" за то что мы сидим на берегу ловим рыбку, отдыхаем, но рядом причалена лодка, имеют ли они право проверить документы на нее, наши права на управление и так далее и если могут, то в каком случае ее могут конфисковать, ведь по ст. 116 предусмотрен штраф, за управление лодкой без ТО и так далее, и ещё усугубляет ли это все период нереста? Буду очень благодарен за толковый ответ :)
Sub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:11   #12
Alex7777
Старший лейтенант

да где угодно!!! возьми 50грн в карман чтоб спокойней было)))
В Киеве по форватору ходят уже прогулочные катера!
Alex7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:11   #13
Ййааззь
Кок

Цитата:
Сообщение от alex181277 Посмотреть сообщение
всем доброго дня. подскажите , а что грозит за передвижение по воде под мотором в нерестовый запрет? без бортовых номеров, ну и без прав и без т.о.?
Зачем задавать провокационные вопросы?Заберут все и правильно сделают.Зачем в нерест ходить на лодке да еще без документов?Читайте правила и изучайте законы.И не задавайте глупых вопросов.
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:15   #14
alex181277
Старший матрос

спасибо за ответ! )))) я сам это знаю, а вопрос задал , чтоб мои друзья прочитали на него ответ и не делали глупостей!!!!!!
alex181277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:27   #15
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Jaxon81, Спасибо, за ответ! Пересмотрели место для лагеря и рыбалки, теперь принято решение ехать на берег (земля), но вопрос остаётся открытым, так как добраться до этого места возможно конечно и на машине, но с большим ущербом для нее )))) учитывая сложные дорожные условия, по воде туда добираться минут 15 без каких либо сложностей, на машине час, с царапающими ветками и огромными лужами! Могут ли правоохранительные органы нас так сказать "обругать" за то что мы сидим на берегу ловим рыбку, отдыхаем, но рядом причалена лодка, имеют ли они право проверить документы на нее, наши права на управление и так далее и если могут, то в каком случае ее могут конфисковать, ведь по ст. 116 предусмотрен штраф, за управление лодкой без ТО и так далее, и ещё усугубляет ли это все период нереста? Буду очень благодарен за толковый ответ :)
Если берег подпадает по нерестилище то конечно "обругают". Обругают в любом случае - ну не любят они лодок во время нереста, а нарушения найдут, тут можно не сомневаться.
Следует так же понимать, что на воде есть минимум три службы. Рыбинспекция - выпишет штраф за рыбалку. Водники - выпишут штраф за лодку. Еще есть экологи - штраф за порчу зеленых насаждений, лодку, рыбалку... Любая из этих инспекций, если посчитает нарушение особо опасным, то лодку заберут "до выяснения".
Но это все, если по закону - только где этот закон? Скорей всего все закончится банальным вымогательством.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:38   #16
Sub
Матрос

фонБурик, Спасибо! :) Дабы сразу отрезать все гневные отзывы, хочу отметить, что никто не собирается ловить с лодки или таскать за собой таблетку ну и все такое, меня самого бесят те кто в нерестовый период выходит на воду с целью ловить или приняв пол литра летают на полном ходу!
фонБурик, зная наши правоохранительные органы я даже и не сомневаюсь что все закончится 10 литрами бензина, но есть такая штука, как показательное выступление и хотелось бы четко понимать, что если будет именно показуха, то по по какой причине у нас смогут забрать лодку! :)
Старый 26.04.2013, 11:40   #17
alex181277
Старший матрос

у нас ее точно заберут!!!))))) не учли беркут из других областей и журналистов!!!
alex181277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:50   #18
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
фонБурик, Спасибо! :) Дабы сразу отрезать все гневные отзывы, хочу отметить, что никто не собирается ловить с лодки или таскать за собой таблетку ну и все такое, меня самого бесят те кто в нерестовый период выходит на воду с целью ловить или приняв пол литра летают на полном ходу!
фонБурик, зная наши правоохранительные органы я даже и не сомневаюсь что все закончится 10 литрами бензина, но есть такая штука, как показательное выступление и хотелось бы четко понимать, что если будет именно показуха, то по по какой причине у нас смогут забрать лодку! :)
В правилах рыболовства есть пункт: Перемещение плавсредств по нерестилищам запрещено(не рыбалка, а перемещение) - это и будут вменять, как основное. Если докажете, что нерестилищ на вашем пути не было, проверят количество крючков на снастях, нормы вылова и т.д. до тех пор, пока не найдут зацепку.
В принципе штраф за такие нарушения от 2х до 5ти не облагаемых налогом минимумов. Если не будете качать права, получите два. Если будете - пять. Если вам такой расклад не понравится, то дополнительно посчитают улов поштучно, а там уже расценки весьма и весьма кусючие.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:52   #19
Станиславович
Контр-адмирал

Согласно Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", вопросы открытия и закрытия навигации для маломерок находится в компетенции областных советов, которые и издают соответствующее распоряжение. Руководствоваться надо им и Наказом
"Про встановлення весняно – літньої заборони
на лов риби, інших водних біоресурсів
у рибогосподарських водних об’єктах"
соответствующей территориальной рыбоохороны, конкретно:

"а також заборонити пересування будь – яких плавучих засобів (за винятком установлених судових ходів, транзитного проходу, виконання робіт по встановленню бакенів і у випадках надзвичайної потреби ( шторм, туман, аварія і т.п. ), а також суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних біоресурсів)."
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:03   #20
Sub
Матрос

http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09...04-15-07-57-56 Вот есть замечательная статья! :)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра