Старый 15.08.2008, 16:22   #11
igorv
Капитан 1-го ранга

Здесь о Египте :o:o:o:o http://igorv.rybalka.com/blog/view/246/
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:06   #12
Kok
Администратор

Подмигивание Туда-сюда-обратно...

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
Здесь о Египте
Там о Египте
(был-но рыб не ловил, маскировался-но не обрезался!):D:D:D
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5514.jpg (236.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5553.jpg (295.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5587.jpg (233.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5590.jpg (204.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05383-2.jpg (450.0 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Kok; 19.08.2008 в 19:57.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:37   #13
igorv
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Там о Египте
(был-но рыб не ловил, маскировался-но не обрезался!):D:D:D
красота, место очень похожее на ТАБУ. Оно? Угадал?
Старый 19.08.2008, 19:36   #14
Kok
Администратор

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
красота, место очень похожее на ТАБУ. Оно? Угадал?
Точно, запрет!:D :D :D
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 21:12   #15
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Смех

Всем привет! Поделюсь своим опытом Египетской рыбалки.Дело было в Хургаде года три назад.После размещения в отеле к нам подошел гид и стал предлагать варьянты заполнения наших рождественских каникул.Было выбрано:Поездка в Каир к перамидам,поездка в пустыню на квадроциклах,ныряние с аквалангом к затонувшему кораблю ,ныряние на большом кораловом острове и РЫБАЛКА!!! Рыбалка с носа стоила если не ошибаюсь 50у.е.Смысл рыбалки сводился к следующему:1-е Погрузка на корабль,2-е Кормление чаек летящих за корабликом,3-е Раздача снастей под неумолкающую местную музыку(снасти представляли собой обычные донки (леска 0,8-1мм,груз и крючок не маленький)).В качестве наживки использовалось филе и потраха скумбрии а так же мелкие осменоги.За пару часов было поймано несколько"КРАСНЫЙ РЫБА" и один "БЭЛЫЙ РЫБА",покрайней мере так местные называли то что мы ловили.Да еще было поймано пару красивых каралов,но их нам не рекомендовали забирать с собой.Что интересно:-после рыбалки на корабле был обед,как нам обещали готовить должны были из пойманой рыбы...Вранье рыба была,все та же скумбрия,правда жаренная с овощами...Вот такая бывает рыбалка в Египте товарщи.
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:03   #16
DODO
Контр-адмирал

будем знать и не попадться на уловки бассурманов! ;)
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:55   #17
Роман(РМ)
Адмирал

Товарищи еду с 3 по 10 октября в Хургаду...начитался в инете ,что всетакие есть нормальные варианты порыбачить там ,а не только на палец мишпуху ловить....

может ктото расскажет о хорошем варианте - типа на воблеры ,силиконы и т.п. может координаты кто какие даст.... ведь ловят же люди....
анпример- вот...

http://www.egyptclub.ru/egypt/story/...avel/169.shtml
Роман(РМ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:28   #18
igorv
Капитан 1-го ранга

Согласен, не стоит вестись на экскурсионные рыбалки. Нужно искать специальные туры только с целью рыбалка. В сети таких предложений много. Но нужно быть внимательным, чтоб не кинули. Пусть предоставят лицензии и все такое. А вообще в Египте красивое море, коралловые рифы и если честно то наслаждаясь природой и забываешь про рыбалку*. Достаточно поплавать с маской среди этого рая вместе со стаями разноцветный рыб и получаешь столько удовольствия - не описать. А есть заморских чудовищ или всех цветов радуги рыбов нет ни малейшего желания! В Египте кроме туроператовских экскурсий есть еще и так называемые "серые". У них и дешевле и бывает в большей части случаев и интереснее. А вообще нашего брата там не особо жалуют. Уверен, что при большом желании запросто можно найти и там заядлых рыбаков которые все подскажут типа "ты туда неходи , ты сюда ходи, а то снег в башка попадет ......" . Я такие вопросы решал не с гидом тур фирмы, а с местными "аборигенами" (аниматоры). они могли практически все!!!!! И травку местную предлагали, и после угощения украинской водкой и салом - притарабанили УКРАИНСКОГО пива. Где они его взяли остается загадкой.

Так что не стесняйтесь, а общайтесь и Вам там помогут!:)
Старый 16.12.2008, 01:45   #19
Покрыха
Мичман

Вчера прилетел с Египта.Отдыхал 10 дней и не видел ,чтобы ктото рыбачил.Узнавал по поводу рыбалки- штраф 800у.е
Покрыха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:03   #20
Ivan111
Старший матрос

Был в Египте 3 раза, и каждый раз ездил на рыбалку. Готов поделится опытом. Итак есть у них действительно такой тур как «Рыбалка». Красная цена этому удовольствию 30 баксов, хотя некоторые берут и 40 и 50 и 60 …… Поездка №1. Первый раз в Египте, когда предложили поехать на рыбалку, я не смог устоять. Оговорюсь что в принципе действительно как бы рыбачить у них запрещено, но те кто вывозят на катерах, тем можно – вот такая белиберда. Но с пирса точно не рекомендую испытывать судьбу. Итак с нашей компании на рыбалку решил ехать я один. Утром к отелю подъехал микроавтобус и повез меня на причал. Там мне показали на какую яхту грузится, и тут понял что чтото не так. На корабле были москвичи которые поведали что яхта плывет на коралловые острова, а не на рыбалку. Я вовремя успел поднять переполох (оказалось что в тот день кроме меня никто на рыбалку больше не записался и каламбеки захотели так сэкономить). Но все ок, и в гордом одиночестве (не считая команду 3 чел) отправляюсь в бирюзовое море. Ловили как писалось раньше на кусок лески. Всякие красные, синие черные рыбки.
Притом я рыбу ловлю и кидаю за спину на палубу, через час захотел сфоткать, а ее уже почистили и жарят… На следующий год я уже захватил спиннинг с катушкой, это дало мгновенный результат, на одной из рыбалок я поймал больше рыбы чем все остальные туристы вместе взятые. Гигантов конечно мне не попадалось, но рыбалка все равно увлекательная, и своих денег стоит. Был я еще в последний раз в Табе, так там на тунца глубоководная рыбалка была, но стоила она 800$, я решил с экономить.

фото сдесь
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a.htm
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a2.htm
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a3.htm
Ivan111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра