Старый 13.01.2008, 10:59   #1
Сеня
Гл. корабельный старшина

Откуда: Украина, Одесская область, Николаевский район, Каховка
По умолчанию Регистрация надувных лодок.

Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:24   #2
kapelan
Старший мичман

Сообщение Сеня

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.
помойму надувные лодки без мотора не регистрируются. я так думаю, если регистрируются мне тоже хотелось бы узнать.
kapelan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:33   #3
Юрец
Старший Бухцман

Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
помойму надувные лодки без мотора не регистрируются. я так думаю, если регистрируются мне тоже хотелось бы узнать.
По регистрации отписал тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=182
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 12:46   #4
rubak90
Боцман

лично я и многие мои знакомые не регестрировали лодку и ни каких притензий пока небыло.. Если лодка баз мотора то можна и не регестрировать,а если с мотором то тут уже не куда не денишся
rubak90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:59   #5
Gesha2
Лейтенант

Может кому пригодится: http://ohota.dp.ua/articles/zakonoda...lomernyh_sudov
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:03   #6
Gesha2
Лейтенант

Ещё ссылочка: http://www.sail.com.ua/node/22
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:18   #7
odin
Старший лейтенант

лодка резиновая регистрируется обязательно в течении 10 (по моему) дней, потом админ штраф. Недавно регистрировался в инспекции так там мне и сказали по поводу лодок.
odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:59   #8
ZAN
Юнга

Всем Привет!!! Я тут новенький, т.е. полный ламос... Видимо я уже попал на штраф. Так как , что бы зарегестрировать лодку( адамант 3,2 + Мерк 15), нужны права.... Блин, купил лодку пару дней назад, а на права еще когда сдам... Хотя странно. Еслия владелец, но сам не могу (или не хочу) водить, я что не имею права купить лодку в законном порядке?! Как машину.
ZAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:09   #9
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от ZAN Посмотреть сообщение
Всем Привет!!! Я тут новенький, т.е. полный ламос... Видимо я уже попал на штраф. Так как , что бы зарегестрировать лодку( адамант 3,2 + Мерк 15), нужны права.... Блин, купил лодку пару дней назад, а на права еще когда сдам... Хотя странно. Еслия владелец, но сам не могу (или не хочу) водить, я что не имею права купить лодку в законном порядке?! Как машину.
Для регистрации лодки права не нужны. Штрафы не накладывают. Знаю по личному опыту. Лодка куплена в марте, зарегистрирована в июле. Без штрафов и прав.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:08   #10
ZAN
Юнга

Радость

Да , действительно, права не нужны. Звонил. Даже лодку и мотор предъявлять не нужно. Только документы. На следующей неделе поеду к ним в гости - отпишусь поподробнее.
ZAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра