Старый 03.06.2010, 10:15   #21
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
Зачем бестером зарыблять? Это гибрид, он потомства не дает. От стерляди у него вкусовые качества, от белуги вес и размеры. Его растят тупо чтобы есть. Убежать на волю мог, но зарыблять им дикие водоемы. Хм.
Но какова вероятность получения потомства стерляди в непроходном Днепре? Ведь на фото малек. Я думаю что вероятность сбежать маленькому бестеру из какого-то разводника выше. Мое мнение - это бестер.
А зачем зарыблть толстолобом? Он ведь тоже не нерестится. Пойди пойми этих ихтиологов - зачем и почему, хотя там наверняка банально просто все - "Дело Хрущева с его кукурузой" не погибло!
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:43   #22
Dim@s
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
А зачем зарыблть толстолобом? Он ведь тоже не нерестится. Пойди пойми этих ихтиологов - зачем и почему, хотя там наверняка банально просто все - "Дело Хрущева с его кукурузой" не погибло!
Толстолоб - это другое дело. Он траву жрёт. Его запускали в советские времена с целью немного выправить экологию наших искусственных мелких морей на Днепре. Ведь скоро зацветет уже. :-(( Ну и заодно рыбхозам дополнительный доход дать. Толстолоб в принципе может нереститься, это не гибрид. Вот только условия ему наши немного не подошли для этого, хотя вероятность была. Но ведь мало ли, может и найдется со временем подходящая ему лужа.
Пеленгас вон как в азово-черноморском бассейне попер. Экологи хреновы сами небось не ожидали. У местных рыбаков узнавал, уже «пеленгасики» свыше 50 кг встречались. Хотя оригинал не вырастает свыше 3 кг.
А еще меня удивляют новые «рыбки» в Днепре. Тюлька – это ладно, я понимаю, что её как корм для судака запустили, но ведь появилась еще рыба-игла, потом эта пуголовка или как там её. Это же явно специально запущенные рыбы. Они сами бы не доплыли сквозь дамбы и шлюзы. Но зачем они нужны?
Dim@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:06   #23
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Толстолоб - это другое дело. Он траву жрёт. Его запускали в советские времена с целью немного выправить экологию наших искусственных мелких морей на Днепре. Ведь скоро зацветет уже. :-(( Ну и заодно рыбхозам дополнительный доход дать. Толстолоб в принципе может нереститься, это не гибрид. Вот только условия ему наши немного не подошли для этого, хотя вероятность была. Но ведь мало ли, может и найдется со временем подходящая ему лужа.
Пеленгас вон как в азово-черноморском бассейне попер. Экологи хреновы сами небось не ожидали. У местных рыбаков узнавал, уже «пеленгасики» свыше 50 кг встречались. Хотя оригинал не вырастает свыше 3 кг.
А еще меня удивляют новые «рыбки» в Днепре. Тюлька – это ладно, я понимаю, что её как корм для судака запустили, но ведь появилась еще рыба-игла, потом эта пуголовка или как там её. Это же явно специально запущенные рыбы. Они сами бы не доплыли сквозь дамбы и шлюзы. Но зачем они нужны?
Пуголовка- коренной днепровский вид.
Иглу не запускали, сама пришла.
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:10   #24
фонБурик
Администратор

Цитата:
Да потому что, "отцы Народа" думают, как спасти и накормить людей, а не о каких то рыбках. И окружающая среда в которой эти люди живут уже не важна. "Угробим среду обитания, но людей спасем!" Падло, когда уже эти Шариковы вымрут
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:21   #25
Dim@s
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Да потому что, "отцы Народа" думают, как спасти и накормить людей, а не о каких то рыбках. И окружающая среда в которой эти люди живут уже не важна. "Угробим среду обитания, но людей спасем!" Падло, когда уже эти Шариковы вымрут
Угу. Строили абы строить. Надо ж было ГРЭСОВ столько понатыкать. Для незнающих - в общем производстве электроэнергии Украины гидроэлектростанции дают чуть более 5%.
Надо бы перенести этот флуд из "вести с водоемов".

Последний раз редактировалось Dim@s; 03.06.2010 в 11:25.
Dim@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:36   #26
BIG
Капитан 1-го ранга

может, кто пояснит, че это за покусы на ней??
Изображения
Тип файла: jpg Фото0207.jpg (230.6 Кб, 49 просмотров)
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:54   #27
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
может, кто пояснит, че это за покусы на ней??
дык ты ж ее видел - не понял?
может акула покусала. неаборигенная
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:22   #28
Snake
Капитан 2-го ранга

Смех

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
дык ты ж ее видел - не понял?
может акула покусала. неаборигенная
Если игла своим ходом поднялась по Днепру до Киева, думаю и эта красавица (катран черноморский)
со временем поднимица -:)
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:49   #29
Woland
Контр-адмирал

Вопрос

Кстати о акклиматизированных видах рыб.Недавно искал информацию о Шатских озерах,и на одном из сайтов нашел такую информацию: "...В Шацких озёрах водятся окунь, плотва, щука, лещ, карась, короб, сом, вьюн, угорь, присутствуют акклиматизированные виды (например в озёрах Свитязь, Пулемецком и Крымном — канадский сом, в Песочном — форелеокунь, в Пулемецком — чудской сиг, в Люцимире и Черном Большом озере — судак и амурский сазан)..." Заинтересовало название "форелеокунь". Погуглил-и оказалось,что в советские времена форелеокунем называли....американского большеротого басса!Это что ж получается,что на территории Украины можно устроить басс-фишинг?Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:55   #30
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
Кстати о акклиматизированных видах рыб.Недавно искал информацию о Шатских озерах,и на одном из сайтов нашел такую информацию: "...В Шацких озёрах водятся окунь, плотва, щука, лещ, карась, короб, сом, вьюн, угорь, присутствуют акклиматизированные виды (например в озёрах Свитязь, Пулемецком и Крымном — канадский сом, в Песочном — форелеокунь, в Пулемецком — чудской сиг, в Люцимире и Черном Большом озере — судак и амурский сазан)..." Заинтересовало название "форелеокунь". Погуглил-и оказалось,что в советские времена форелеокунем называли....американского большеротого басса!Это что ж получается,что на территории Украины можно устроить басс-фишинг?Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
а дай мне в личку адрес того сайта. фантастика конечно, но проверить надо. тем более что через три недели я там буду. еду на отдых с семьей - рыбалка в программе
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра