Старый 04.01.2009, 20:30   #21
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Восклицание внимание на льду

И опять хочется на помнить об элементарных правилах безопасности на льду.
Сегодня пришлось вытаскивать одного деятеля из полыньи, мы его вчетвером еле вытащили, хорощо верёвка была, кинули ему, он накрутил на руку, и таким макаром вытащили.
А ведь предупредили его, когда он мимо нас, с буром под мышкой, без пешни, без простукивания перед собой, ломанулся к рыбакам, увидев, что у них клюёт.
Осторожность и осторожность, особенно сейчас, когда местами попадается не лёд, а смёршийся снег.
Хорошо мы оказались рядом, на глазах всё произошло, а если были бы далеко или не заметили, ведь он через пару минут и трепыхаться уже не мог, только умолял о помощи, видно когда намокла одежда, и потянула вниз.
Я думаю ему урок будет хороший, ведь молодой парень, хотя такие ситуации можно легко избежать.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:56   #22
Хантер
Супер модератор

Хорошо

Цитата:
Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось вытаскивать одного деятеля из полыньи, мы его вчетвером еле вытащили, хорощо верёвка была, кинули ему, он накрутил на руку, и таким макаром вытащили.
Предлагаю на ящик звезду наклеить "За спасение из проруби":D. На моём уже четыре звезды красуется!!!;)
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:59   #23
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Смех

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Предлагаю на ящик звезду наклеить "За спасение из проруби":D. На моём уже четыре звезды красуется!!!;)
Завтра же сделаю.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:01   #24
zig
Старшина 2 статьи

дэвайс из разряда "must have"
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (357.9 Кб, 34 просмотров)
zig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:11   #25
Амфибия
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от zig Посмотреть сообщение
дэвайс из разряда "must have"
Самодельный,пробки с под вина Масандра покрытые чем-то и гвоздь я так понял.А можно описать чем вскрывал
Амфибия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:58   #26
zig
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Амфибия Посмотреть сообщение
Самодельный,пробки с под вина Масандра покрытые чем-то и гвоздь я так понял.А можно описать чем вскрывал

Гвоздь 150
Алюминиевая трубка
3 пробки
Эпоксидный клей

----
на гвозде делаются зазубрины и он вбивается (с эпоксидным клеем)
в алюминиевую трубку (была под рукой подходящего размера),
в пробках, дрелью, делаются отверстия (чтобы трубка входила туго)
на выходе трубки поставил шайбу
все это "сажается" на эпоксидный клей

Видел зацепы в продаже (от Noname производителя, 16грн.)
Я так рассуждаю: если (не дай Бог) возникнет потребность в использовании этой штуки, то нужно быть уверенным что она не сломается.

----

к сожалению эта конструкция тонет в воде .. ((

Последний раз редактировалось zig; 03.02.2009 в 15:04.
zig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:48   #27
ToliaN
Старший матрос

Откуда: Украина, Винницкая область, Бершадский район, Терновка

8 января 2009 года ловил тарань на Каховском вдхр. от берега примерно 500-600 метров, толщина льда 15-20 см.Кроме меня и моего дядьки на льду было 38 человек. Дул очень сильный ветер со снегом вдоль берега. Примерно в 12 часов дня нас всех оторвало (примерно в 200 метров) от берега и понесло по ветру. Все кинулись бежать к трещине которая расширялась. Льдина начала ломатся от ударов об тот кусок льда который был соединён с берегом. переходить трещину было опасно. первые 15 человек кто успел перейти (мы в том числе) начали связывать веревки и кидать их тем кто остался на льдине. В самом узком месте трещины (1,5 метра), когда лед почти перестал двигатся, стали вытаскивать остальных веревками. Один мужик стоя на краю льда всетаки провалился но успел выбратся до того как его бы придавило льдиной. Некоторые в панике хотели перепрыгнуть там где ширина трещины 2-3 метра. Хорошо, что все хорошо закончилось. Когда уже все вышли на берег у меня начали руки и ноги трусится, стало как-то стремно. После этого случая на зимнюю рыбалку уже как-то не сильно хочется ходить!
ToliaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:10   #28
hunt3
Боцман

По умолчанию Безопасность на рыбалке

На последней рыбалке, при вынимании воблера из щучьки на 6кг, получил одно из жал тройника (того на который была зацеплена счучька, т.е. в слизи из пасти) в первую фалангу указательного пальца со стороны большого . Воблер, к счастью, был уже вынут из пасти и я его выпутывал из подсаки (на этот раз была подсака...), щука очередной раз дернулась и ... тройник в пальце... Насквозь палец не пробило, но острие вместе с зазубриной было в пальце на 7-8мм. Так вот, я поступил таким образом, сразу же (пока не прошел болевой шок) плоскогубцами вырвал тройник из пальца , по направлению входа, ранка получилась небольшая... Поискал в мини-аптечке таблетку гидропирита (приготовить перекись и промыть), но не нашел... Но зато был в избытке аспирин. Я растолок таблетку аспирина в ложке, размешал в холодном зеленом с лимоном чае из термоса и постарался хорошо промыть таким р-ром ранку. Дома, через часа 3-4-е, все хорошо промыл и положил диоксизоль. Уже прошло чуть более суток и с пальцем вроде все нормально - немного припухший и болит в районе ранки, покраснения вокруг раны почти нет.
И мне интересно, правильно ли я сделал, что промыл рану аспирином растворенном в зеленом чае?
И вообще, у кого какой опыт в таких ситуациях?
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 17:47   #29
an-ti-pod
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от hunt3 Посмотреть сообщение
И вообще, у кого какой опыт в таких ситуациях?
обычно, в таких ситуациях, ограничиваемся промыванием спиртосодержащими жидкостями! Благо, водка и/или коньяк практически всегда присутствуют!
an-ti-pod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:46   #30
hunt3
Боцман

Цитата:
Сообщение от an-ti-pod Посмотреть сообщение
обычно, в таких ситуациях, ограничиваемся промыванием спиртосодержащими жидкостями! Благо, водка и/или коньяк практически всегда присутствуют!
Значит мне не повезло вдвойне - я уже несколько лет, крепче красного сухого, ничего не пью...
Да и в жару 35-36 градусов мало кто возьмет с собой крепкие алкогольные напитки.
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра