Старый 10.12.2007, 12:29   #1
FotoGraf
Матрос

По умолчанию Общалка подвохов

Отзываюсь.
Вот и не угадал. Это не болото, это так называемая "Карасёвая поляна". Очень результативное место, берег Днепра (Бакай). Брал: караси - 0,8-1,5 кг, щуки - 2,5-3,5 кг, короп - 7 кг, сом~10кг. Сома так и не вытащил по причине отсутствия катушки и амортизатора на ружье, потому как изначально шёл с коротким пневматом в тросник на карася а встертил сомяру спящую неподалечь в лапухах. Попал в шею, но не в хребет. После 4-х минутного перетягивания ружья сом сорвался.
На прошлой неделе взял щуку на 5 кг гна Конке ниже Херсона, мой личный рекорд по щукам.
Днями ещё фоток выложу.

Последний раз редактировалось FotoGraf; 10.12.2007 в 12:40.
FotoGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:22   #2
Serg Admin
Капитан

Извиняюсь за "болото". :) Видно что место очень перспективное. Таких много и на Киевском водохранилище. Фото ждем. Очень интересно.

А как ныряете, по спортивному (трубка) или с аквалангом ?

Как давно так рыбачите, долго учились ? Как бы хочется заняться самому этим спортом с весны.

Какое поведение рыбы при виде ныряльщика ?
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:38   #3
Юрец
Старший Бухцман

Собираюсь ужо второй год освоить....
FotoGraf подскажи с чего начать - я про экипировку....

Господа професионалы, после просмотра фотографии http://aleksandr.rybalka.com/album/82/ возникло непреодолимое желание заехать в магазин и скупить всю экипировку!!!! Поделитесь плиз своим безценным опытом в выборе экипировки дабы сэкономить время и деньги не обученных в этих вопросах форумчан.
Заранее спасибо!!!

P.S. Сэкономленные - обещаю, вместе весело пропьем!!!!!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:08   #4
Шаман
Контр-адмирал

А зачем же сома было бить ведь шансы взять такого без соответствующей экипировки равны нулю. А он потом сдох где-то в кустах и заразу всякую разводил!!! По моему глупо! Я если не могу что-то "съесть" просто фотографирую или просто любуюсь.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:24   #5
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от FotoGraf Посмотреть сообщение
сом~10кг. Сома так и не вытащил по причине отсутствия катушки и амортизатора на ружье, потому как изначально шёл с коротким пневматом в тросник на карася а встертил сомяру спящую неподалечь в лапухах. Попал в шею, но не в хребет. После 4-х минутного перетягивания ружья сом сорвался.
Я чёто так и не понял отчего сом сошёл...и при чём сдесь катушка и амортизатор???
Сом же не 30 ку весил...я сколько не бил сомов особо они не удирали. Начинает мотать клубок, быстренько хватаешь и добиваешь ножом, а перетягиваться нужно в спортзале...
А вообще я по вопросу совместной охоты...местами поделиться, поохотиться вместе...кто из Киева???
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:28   #6
FotoGraf
Матрос

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Я чёто так и не понял отчего сом сошёл...и при чём сдесь катушка и амортизатор???
Сом же не 30 ку весил...я сколько не бил сомов особо они не удирали. Начинает мотать клубок, быстренько хватаешь и добиваешь ножом, а перетягиваться нужно в спортзале...
А вообще я по вопросу совместной охоты...местами поделиться, поохотиться вместе...кто из Киева???
Поясняю. Опыта маловато, серьёзно охочусь с 2004 года. Когда сома увидел(кстати впервой под водой), то поначалу принял за деревяху в траве. А когда сом подорвался, от того что я его тыкнул ружьём как не опознаный объект, вот тут-то адреналину и скакнуло. В руках имел короткий пистоль для камыша и без катушки с амортизатором. Если бы были таковые думаю смог бы заморить рыбину.
Когда стоя по грудь в воде и упёршись пятками я наблюдал как в 4 метрах от меня бурлило и мотылял хвост, шо и по фейсу мог врезать, я про нож то и забыл.
Вот такая была первая встреча с сомом. Ну теперь на имеющихся двух ружьях стоят и катушки и амортизаторы.
Для Serg Admin
По поводу опыта, то набирался в поездках с более опытными охотниками. Сейчас можно во многих магазинах по дайвингу найти много и разнообразно необходимого.
Ныряем без браконьерства, а ради спортивного интереса без аквалангов, только с трубкой.

Информация для желающих освоить.
Имею:
летний вариант до +12 С*: охотничий костюм 5 мм, носки 3 мм, ласты с пяткой, перчатки 3 и 5 мм,
зимний вариант ниже +12 С*: охотничий костюм 7 мм, носки 10 мм, ласты с ремешками, перчатки трёхпалые 7 мм.
Ружья: резинка Cressi 60см
пневмат самодельный 50 см со средней ручкой.
Маска Cressi, трубка с двумя клапанами, груза, кукан, часы Casio, эхолот, GPS-навигацию.

Последний раз редактировалось FotoGraf; 30.12.2007 в 13:01.
FotoGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:53   #7
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от FotoGraf Посмотреть сообщение
Поясняю. Опыта маловато, серьёзно охочусь с 2004 года. Когда сома увидел(кстати впервой под водой), то поначалу принял за деревяху в траве.
Когда стоя по грудь в воде и упёршись пятками я наблюдал как в 4 метрах от меня бурлило и мотылял хвост, шо и по фейсу мог врезать, я про нож то и забыл.
Вот такая была первая встреча с сомом. Ну теперь на имеющихся двух ружьях стоят и катушки и амортизаторы.
Имею:
Ружья: резинка Cressi 60см
пневмат самодельный 50 см со средней ручкой.
Ружья как по мне оба слабенькие, в нашем деле нужно всегда иметь запас...
Теперь понятно чего сом сошёл...просто что первый раз...
Я обычно стреляю бросаю ружьё и по линю к нему пока он там клубок мотает, потом хватаю и ножом...
Хотя когда куплю зелинку, то тож хочу катушку поставить....собираюсь осваивать глубины, а там она как раз и нужна....И по поводу заморить....у щуки и сома мягкое мясо и если ты не уверен на 100% в том что ты попал в нужное место, в шею или жаб.крышку, то нуна быстренько его брать иначе порвёт мясо и прощай ужин...

Чтобы занятся этим, как выражается АДМИН, "спортом" этим нужно очень серьёзно заболеть...А то я видел десяток людей которым это интересно при виде выловленной рыбы, но интерес сразу пропадает когда говоришь сколько нужно денег на снарягу или в какие дебри, камыши, водоросли, глубины нужно лезть...и что знать про рыбу, погоду и тд.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Собираюсь ужо второй год освоить....
FotoGraf подскажи с чего начать - я про экипировку....
Господа професионалы, после просмотра фотографии http://aleksandr.rybalka.com/album/82/ возникло непреодолимое желание заехать в магазин и скупить всю экипировку!!!! Поделитесь плиз своим безценным опытом в выборе экипировки дабы сэкономить время и деньги не обученных в этих вопросах форумчан.
Заранее спасибо!!!
P.S. Сэкономленные - обещаю, вместе весело пропьем!!!!!
А вам батенька сюда https://www.rybalka.com/forum/showth...?p=323#post323
Старый 22.01.2008, 21:26   #8
Vodoley
Старшина 2 статьи

По умолчанию А вообще я по вопросу совместной охоты...местами поделиться, поохотиться вместе...кто

Я пару дней как зарегистрировался,нравиться мне как уверенно Damir рассказывает и объясняет.Я с Киева, кое чего уже уже приобрел для подводной охоты, лет 5 наверное пытаюсь "заболеть" этим,может подсобишь советом Damir и т.д. Да и понял что далеко не один такой сдесь...
Vodoley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:57   #9
Damir
Модератор

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Я пару дней как зарегистрировался,нравиться мне как уверенно Damir рассказывает и объясняет.Я с Киева, кое чего уже уже приобрел для подводной охоты, лет 5 наверное пытаюсь "заболеть" этим,может подсобишь советом Damir и т.д. Да и понял что далеко не один такой сдесь...
Чем смогу помогу...ты спрашивай, что интересует...
А что ж мешает так долго заболеть???
Я когда первый раз увидел в селе на речке пацана с пневматом который подбил голавля весом де-то 1,5 кг, то на следующий же день смастерил себе пику из алюминиевой проволоки...и понеслось...потом через год из стальной, а потом первоё ружьё, первый гидрик...так уже 15 лет пролетело...
А что ты там уже приобрёл для охоты??? Фото выложи или описание с сайта....
Старый 04.03.2008, 16:55   #10
Damir
Модератор

Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра