Старый 06.07.2012, 14:25   #51
fox743
Юнга

Ну с ловлей в отвес все понятно, а вот с ловлей в проводку фидер покатит или нет???
fox743 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:33   #52
zenja
Модератор

Цитата:
Сообщение от fox743 Посмотреть сообщение
Ну с ловлей в отвес все понятно, а вот с ловлей в проводку фидер покатит или нет???
Морская вода - агрессивная среда, по большому счету нужны снасти рассчитанные на ловлю в соленой воде. Своему товарищу рекомендовал взять обычный болонский телескоп (3,6-4м) и катушечку попроще, что бы не переживать за снасть и забыть в месте отдыха не так жалко будет.) В полном сборе у нас на рынке такая снасть стоит гривен 80.
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:42   #53
shark
Вице-адмирал

Я думаю особо переживать по поводу вреда соленой воды не нужно, так как отдых это неделя-две... Это ж не кислота. Да и если не ловить взабродку по шею в воде, где волны могут накрыть с прутом и катухой, то будет все норм! Вы часто мочите катушку на рыбалке? Я нет... Если есть опасение, после рыбалки ополосните в пресной воде. Если боитесь за новую Стеллу или что-то подобное, возьмите что-то проще!
CASTUM! Юрчик привет! Давно тебя не слышал! По поводу "Вставки" это смотря где! Да и если позволяет длинна прута и место, то можно вязать до 10 шт. на расстоянии до 20 см. друг от друга. По поводу груза. Оливка вариант. Но мне один местный раскрыл маленький секрет!
Лучше работает свинцовая палочка, такая как ставит Шульц и ФонБурик на бороду!!
А самое главное... Эх прощай рыба в Крыму! Морская вода она соленая, и вступает в реакцию со свинцом. Для того что бы клев был стабильным, если есть рыба конечно, эту палочку нужно периодически начищать до блеска. Лучше ножом, быстро и эффективно. Саргана эта тема вообще с ума сводит! Вешаются десятками!
И еще! По поводу удобства при забросе! Если Вы рыбачите в районе причала, где есть оживленное движение плавсредств, можно договориться с матросами, что бы они, когда отходят от берега, завозили Вам снасть за горизонт! Я как увидел такой метод офигел!
По поводу улова. Сейчас вода уже довольно теплая, по этому на сильный улов с берега рассчитывать не приходится. Разве что дельфины помогут и подгонят стаю ближе к берегу, или течение холодное... А вот с лодки другой компот! Но там деньги дерут, заразы. ))
Скоро и я поеду гробить свои снасти в морской воде... Жду не дождусь!
Всех с наступающим Днем Рыбака!!!
shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:41   #54
zenja
Модератор

Особенно никто не переживает. Просто отдых по старой славянской традиции сопровождается потреблением большого количества спиртосодержащих напитков , и есть вероятность забыть или утопить снасть.

ПыСы. Через месяц после двухнедельной рыбалки в море леска 0,35мм просто рассыпалась в руках.

С ДНЕМ РЫБАКА!!!
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:32   #55
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Согласен, но я был всего лишь исполнитель, какие дали на тех и вязал, парень без моего участия их купил, поэтому и "поизвращался" немного.))) А нижние покупались уже под моим контролем. Насчет цветовой гаммы выбор был простой - наиболее используемые цвета для морских мушек - черный, белый, желтый, красный, шартрез (кислотно-зеленый) и их оттенки. Была мысль сделать пару крючков с голубым крылом, но что-то тормознуло.
А зря.Иногда все прутся от синих крючков.
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:35   #56
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от fox743 Посмотреть сообщение
Все будут смеяться,но у меня на море самая рабочая палка-легкий фидер(30-60 гр.)-практически на все случаи жизни.
Старый 07.07.2012, 16:41   #57
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Особенно никто не переживает. Просто отдых по старой славянской традиции сопровождается потреблением большого количества спиртосодержащих напитков , и есть вероятность забыть или утопить снасть.

ПыСы. Через месяц после двухнедельной рыбалки в море леска 0,35мм просто рассыпалась в руках.

С ДНЕМ РЫБАКА!!!
Что за леска такая?У меня с флюор-покрытием-работает на ура,некоторые выхаживают не один сезон!
Старый 07.07.2012, 16:42   #58
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от shark Посмотреть сообщение
Я думаю особо переживать по поводу вреда соленой воды не нужно, так как отдых это неделя-две... Это ж не кислота. Да и если не ловить взабродку по шею в воде, где волны могут накрыть с прутом и катухой, то будет все норм! Вы часто мочите катушку на рыбалке? Я нет... Если есть опасение, после рыбалки ополосните в пресной воде. Если боитесь за новую Стеллу или что-то подобное, возьмите что-то проще!
CASTUM! Юрчик привет! Давно тебя не слышал! По поводу "Вставки" это смотря где! Да и если позволяет длинна прута и место, то можно вязать до 10 шт. на расстоянии до 20 см. друг от друга. По поводу груза. Оливка вариант. Но мне один местный раскрыл маленький секрет!
Лучше работает свинцовая палочка, такая как ставит Шульц и ФонБурик на бороду!!
А самое главное... Эх прощай рыба в Крыму! Морская вода она соленая, и вступает в реакцию со свинцом. Для того что бы клев был стабильным, если есть рыба конечно, эту палочку нужно периодически начищать до блеска. Лучше ножом, быстро и эффективно. Саргана эта тема вообще с ума сводит! Вешаются десятками!
И еще! По поводу удобства при забросе! Если Вы рыбачите в районе причала, где есть оживленное движение плавсредств, можно договориться с матросами, что бы они, когда отходят от берега, завозили Вам снасть за горизонт! Я как увидел такой метод офигел!
По поводу улова. Сейчас вода уже довольно теплая, по этому на сильный улов с берега рассчитывать не приходится. Разве что дельфины помогут и подгонят стаю ближе к берегу, или течение холодное... А вот с лодки другой компот! Но там деньги дерут, заразы. ))
Скоро и я поеду гробить свои снасти в морской воде... Жду не дождусь!
Всех с наступающим Днем Рыбака!!!
Согласен полностью со всем!Приезжай-погробь!
Старый 08.07.2012, 23:39   #59
maxvitino
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Все будут смеяться,но у меня на море самая рабочая палка-легкий фидер(30-60 гр.)-практически на все случаи жизни.
И ничего смешного, так и есть, уже многие черноморцы пришли к фидеру.
maxvitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:29   #60
artemon
Контр-адмирал

Подскажите размер крючков на ставриду (самодур) по международной классификации.
artemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра