Старый 21.01.2010, 15:29   #11
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от sibarit Посмотреть сообщение
Летом Вовка без проблем и сразу же "Автолюксом" передал мне сделанный ему заказ. Оплачивал я его после получения где-то через неделю. Да и при многократном телефонном общении с ним мне никогда не казалось, что этот человек - неадекватен. На форуме он, правда, не появляется уже с месяц. Может он "попал" в какой-то переплёт? Менее всего предположил бы, что он - проходимец (ИМХО).

Но история действительно неприятная и мутная...
Я очень рад, что Вам повезло больше чем мне. Но факт остается фактом,
остальное все Интерпретация. Я бы мог понять, если бы человек рассказал, что с ним произошло,
если такое было. Договорились бы о какой-то отсрочке по возврату денег.
Но тупо скрываться, не отвечать на звонки, придумывать отмазки, которые не могут быть действительностью, это все же о чем-то говорит.
Не исключаю, что Ваш заказ Потапычем не был оплачен в том месте, откуда пришел к Вам.
Если не секрет, с чем был связан Ваш заказ?

Спасибо.
Smysl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:37   #12
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Если вы знаете, где он живет?! Можно и подождать его пока он не прийдет, понимаю, что на это могут уйти сутки и не одни, но домой то он приходит?! Пробовать звонить с разных номеров, если он знает ваш номер. Позвонить с номера его жены, я так понимаю с ней вы общались, может на ее мобильный он отвечает. А походу она его просто прикрывает, и наверняка знает где он! Если не приходит домой больше трех суток, жена может подать заяву о пропаже мужа , если она этого не делает, то 100% знает где он.

Последний раз редактировалось Pol2901; 21.01.2010 в 15:40.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:41   #13
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
А предмет заявления - передал сумму денег для незаконного оформления разрешения на нарезное оружие? А он не оформил...
В моих действиях нет ничего незаконного.
Разрешение оформляется официально, а не делается поддельное. Человек взял деньги за оказание услуги, чтобы я сам не бегал по инстанциям.
Такие ситуации, возбуждение уголовного дела за таикие же псевдо услуги, уже были и есть в природе.
Знаю лично такого человека, которго в Киеве кинули на деньги за такое же разрешение.
Человека оказывающего подобные услуги, но кидающего людей, изловили и возбудили уголовное дело. Все просто.
Старый 21.01.2010, 15:46   #14
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Если вы знаете, где он живет?! Можно и подождать его пока он не прийдет, понимаю, что на это могут уйти сутки и не одни, но домой то он приходит?! Пробовать звонить с разных номеров, если он знает ваш номер. Позвонить с номера его жены, я так понимаю с ней вы общались, может на ее мобильный он отвечает. А походу она его просто прикрывает, и наверняка знает где он! Если не приходит домой больше трех суток, жена может подать заяву о пропаже мужа , если она этого не делает, то 100% знает где он.
Узнать его адрес не есть проблема. Проблема в том, что я в Киеве, он в Николаеве.
И такие действия, могут быть расценены как вымогательство, если он обратится в органы с заявой, я это серьезная статья и соответственно срок.
С меня уже хватит.. одного раза было достаточно, чтобы в будущем быть умнее.
Спасибо.
Старый 21.01.2010, 15:46   #15
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Smysl Посмотреть сообщение
В моих действиях нет ничего незаконного.
Разрешение оформляется официально, а не делается поддельное. Человек взял деньги за оказание услуги, чтобы я сам не бегал по инстанциям.
Такие ситуации, возбуждение уголовного дела за таикие же псевдо услуги, уже были и есть в природе.
Знаю лично такого человека, которго в Киеве кинули на деньги за такое же разрешение.
Человека оказывающего подобные услуги, но кидающего людей, изловили и возбудили уголовное дело. Все просто.
Не подумайте плохого, вопрос задал без подсмысла, просто было интересно для себя.
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:50   #16
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
Не подумайте плохого, вопрос задал без подсмысла, просто было интересно для себя.
Да все Ок! Я же без претензий к Вам.
Я просто описал ситуацию, как такие вопросы решаются ;)

Спасибо.
Старый 21.01.2010, 15:59   #17
sibarit
Модератор

Цитата:
Сообщение от Smysl Посмотреть сообщение
...Если не секрет, с чем был связан Ваш заказ?

Спасибо.
Да не секрет, конечно. Покупал у него это. А здесь поблагодарил. Потому и удивился этой истории.
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:04   #18
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от sibarit Посмотреть сообщение
Да не секрет, конечно. Покупал у него это. А здесь поблагодарил. Потому и удивился этой истории.
Вот я и говорю, что нет гарантии что он рассчитался за них перед магазином. Недостача-то в магазине от куда-то взялась.
Старый 21.01.2010, 16:13   #19
zag
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
Мда, бывает же..
Заявление надо писать в милицию, имхо.
И шо писать, шо давал взятку за оформление ?
zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:25   #20
Smysl
Боцман

Цитата:
Сообщение от zag Посмотреть сообщение
И шо писать, шо давал взятку за оформление ?
Он не должностное лицо при исполнении, чтобы ему взятку давать.
Ответ

Метки
копачевский

Опции темы
Опции просмотра