Старый 07.06.2009, 13:59   #1
russ-87
Лейтенант

Вопрос Вопросы и советы по днищу, настилу и килю

Помыл я свое приобретение и оказалось что под слоем грязи металл просто згнил что делать чем заделывать?
Помогайте новичку

russ-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:38   #2
russ-87
Лейтенант

Слышал что нержавейкой заделывают,,,
Так ли это?
russ-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:38   #3
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от russ-87 Посмотреть сообщение
Слышал что нержавейкой заделывают,,,
Так ли это?
Нет.Нержавейкой не заделывают.А может кто-то и заделывает.Если делать по нормальному,то надо менять килевую накладку.И садить на герметик.Накладку делать из амг.Ето будет нормально.А нержавейкой я незнаю что с ней будет.Возможно даже стать ещё хуже.Так как два разных метала,в соедении может утворить гальваническую пару.Кажеться так это называеться.:)Лутше сделать из алюминия.Но сделать я думаю будет не просто.Но главное желание,и труд всё перетрут.:)
Если заинтересует могу дать телефон в личку,ребят которые смогут помочь.Если надо конечно.?

Последний раз редактировалось sergei; 07.06.2009 в 22:42.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:22   #4
Chief
Капитан 1-го ранга

Я могу только посоветовать на будущее. Хранение лодки не должно соседствовать с черными металами, корозийными. Это точно, дюралеминий начинает просто сыпаться в этом случае.
А в Вашем случае, батенька, я думаю нужно все таки к доктору, тоесть к специалисту.:)
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:02   #5
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Надо срезать старую накладку . Можно сделать самому,но нужен товарищ- 1на штука,комплект для клёпки( полусфера, проставка,заклёпки),полиуретановый герметик("крокодил","АРР"или др.)Лист алюм. или амг(цветмет или "Эпицентр")В инете по склёпыванию корыт ,много инфы...
Можно взять бабло и завезти "тазик " спецам.
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:44   #6
Shura
Контр-адмирал

Печаль овчинка выделки не стоит !

Если учесть все за и против да внимательно просмотреть весь корпус лодки , то будет видно, что это не единственное проблемное место. Скорее всего что лодка ваша хранилась просто кинутой на землю от чего и пошла вся эта коррозия. Можно конечно поставить заплатки на те места которые пришли в не годность , но это не на долго. Лучше всего, как написал miron, удалить ПОЛНОСТЬЮ всю накладку и поставить новую. Если у вас нет опыта такой работы , инструмента и нужных материалов, то Вам в ЛЮБОМ случае прийдётся обращаться к спецам. Такая работе не из дешёвых ...
Если уж есть такого розмера гниль (скорее всего что на транцевой части будет ещё хуже) , то думаю что и смысла ремонтировать нету . Продайте эту лодку на металл предварительно срезав с неё пригодящиеся для другой лодки запчасти, а затем прикупите нормальный корпус и доведите его до ума.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:11   #7
DODO
Контр-адмирал

По умолчанию Надувной пол (air deck)

Почему-то до сих пор эту тему никто не поднял

Для тех кто не в курсе = есть лодки с жестким надувным полом, чесно говоря изрядно напрягает складывать и разбирать фанерный/алюминиевый пол
а тут приехал надул и уплыл... реально 5 мин с насосом браво12

1) Есть реальные юзеры этого чуда? как с волнами и глиссером?
2) Слышал ли кто-то о спец изготовлении такого дна для лодки которая сделана под стационарный пол?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:49   #8
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
Почему-то до сих пор эту тему никто не поднял

Для тех кто не в курсе = есть лодки с жестким надувным полом, чесно говоря изрядно напрягает складывать и разбирать фанерный/алюминиевый пол
а тут приехал надул и уплыл... реально 5 мин с насосом браво12

1) Есть реальные юзеры этого чуда? как с волнами и глиссером?
2) Слышал ли кто-то о спец изготовлении такого дна для лодки которая сделана под стационарный пол?
Рассматривал такой вариант при покупке своего надувасика.После детального анализа пришел к выводу:штука хорошая,удобная но дорогая и ухудшающая некоторые технические характеристики лодки,а именно:
1.Уменьшается жесткость лодки.
2.Уменьшается допустимая мощность устонавливаемого двигателя.
Потому купил килевую лодку с жестким дном и лафет к ней.Больше не мучаюсь.
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:51   #9
DODO
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ 0555 Посмотреть сообщение
Рассматривал такой вариант при покупке своего надувасика.После детального анализа пришел к выводу:штука хорошая,удобная но дорогая и ухудшающая некоторые технические характеристики лодки,а именно:
1.Уменьшается жесткость лодки.
2.Уменьшается допустимая мощность устонавливаемого двигателя.
Потому купил килевую лодку с жестким дном и лафет к ней.Больше не мучаюсь.
вариант не подходт - хранить негде, иначе вообще не вижу смысл покупать надувасик с лафетом, лучше уж железку или пластик
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:14   #10
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
вариант не подходт - хранить негде, иначе вообще не вижу смысл покупать надувасик с лафетом, лучше уж железку или пластик
Если хранить негде,то можно взять и с надувным дном,правда как я сказал будьте готовы к тому,что Ваш комплект от одного и того же производителя будет уступать по некоторым эксплуатационным характеристикам, аналогичному комплекту с жестким дном.Например "Бриг Балтик 350"рекомендует на свои лодки с жестким дном ставить мотор до 25л.с.,а на ту же лодку с надувным дном ,-до 15л.с. Если Вы не собираетесь ходить на своем комплекте на большие расстояния,компенсируя скоростью передвижения время потраченое на сборку лодки,то конечно лучше взять надувное дно.
Явное преимущество этот девайс имеет на мой взгляд только с использованием малосильных моторов не позволяющих выводить лодку на глисер.
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид