Старый 25.01.2008, 15:17   #1
Дед
Отключен

Хорошо Карась в 40-шах.

все о ловле карася в 40-чах на удочку.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:21   #2
DODO
Контр-адмирал

я так понимаю никто не ловит карасей там?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:47   #3
SHERESPER
Лейтенант

я вот сколько ездил в сорокошичи, там постоянно ктото удочками машет, по ходу карася и ловят, ну может лына.
SHERESPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:49   #4
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от SHERESPER Посмотреть сообщение
я вот сколько ездил в сорокошичи, там постоянно ктото удочками машет, по ходу карася и ловят, ну может лына.
Красноперу точно ловят, такая грамм 400-700, золотая, красавица!! Слышал даже что на вертушку ловили, а вот про карася не слыхал, хотя его ж там валом
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:54   #5
SHERESPER
Лейтенант

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Красноперу точно ловят, такая грамм 400-700, золотая, красавица!! Слышал даже что на вертушку ловили, а вот про карася не слыхал, хотя его ж там валом
А я слыхал что там карася под кило ловят, а так что бы конкретно кто сказал...
SHERESPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:56   #6
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от SHERESPER Посмотреть сообщение
А я слыхал что там карася под кило ловят, а так что бы конкретно кто сказал...
Ага, а ещё лучше увидеть!!
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:02   #7
Kok
Администратор

июль, август попадалась краснуха на мепс №1 красный лепесток по заливам на зорьке
Kok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:13   #8
hil_2007
Младший лейтенант

а мож кто знает как правильно настроить снасть и какими лучшепользоваться поплавками на течении и в стоячей воде? я, например, сам вырезаю поплавочки из пенопласта маленькие и беру трубочки от ушных палочек, запаяные по краям, ничего так получается. крашу в разные понравившиеся цвета.
hil_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:30   #9
hil_2007
Младший лейтенант

я обычно ловил на червя и вот что нового сегодня вычитал:
рыболов не станет ловить на только что вырытых червей, а даст им вылежаться суток двое или по крайней мере одну ночь. это делается ради того, что рыба много охотнее берет на червя, уже очистившегося от своих извержений, вероятно потому, что всегда находит их уже пролежавших несколько времени в воде и тем самым очистившихся. кроме того, очищенный червь не так нежен, делается более красным (особенно обыкновенный коричневый), крепче сидит на крючке и не пачкает рук. в крайности можно осторожно выдавить из червя всю черную дрянь, но лучшее средство очищения червей — положить их на ночь в конопляное масло. средство это, кроме быстроты, имеет то преимущество перед обычным способом очищения (2—3-дневным содержанием в ящиках или горшках), что конопляное масло, привлекая рыбу своим запахом, в свою очередь служит приманкой рыбы. масло это можно заменить льняным, прованским, вероятно, и другими.
кто что про это думает?
hil_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:31   #10
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от hil_2007 Посмотреть сообщение
я обычно ловил на червя и вот что нового сегодня вычитал:
рыболов не станет ловить на только что вырытых червей, а даст им вылежаться суток двое или по крайней мере одну ночь. это делается ради того, что рыба много охотнее берет на червя, уже очистившегося от своих извержений, вероятно потому, что всегда находит их уже пролежавших несколько времени в воде и тем самым очистившихся. кроме того, очищенный червь не так нежен, делается более красным (особенно обыкновенный коричневый), крепче сидит на крючке и не пачкает рук. в крайности можно осторожно выдавить из червя всю черную дрянь, но лучшее средство очищения червей — положить их на ночь в конопляное масло. средство это, кроме быстроты, имеет то преимущество перед обычным способом очищения (2—3-дневным содержанием в ящиках или горшках), что конопляное масло, привлекая рыбу своим запахом, в свою очередь служит приманкой рыбы. масло это можно заменить льняным, прованским, вероятно, и другими.
кто что про это думает?
Цитируешь Сабанеева???
Да мужик много правильных вещей писал, но к сожалению мало кто придерживается его рекомендаций.
Как-то весной на Десне, когда плотва шла, наблюдал рыбака который червей пинцетом на крючок насаживал, сначала я смотрел с улыбкой :D, думал брезгует, но потом понял его намерения - когда он один, наловил больше чем мы втроем....
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра