Старый 17.12.2008, 14:32   #1
Вал
Подполковник

Вопрос Товары для мотолодок

Где приобрести лодочные держатели (не знаю как правильно называются) для спиннингов во время дорожки (трола)?
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:51   #2
Старпом
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Где приобрести лодочные держатели (не знаю как правильно называются) для спиннингов во время дорожки (трола)?
Так и называются - держатели спиннингов.
Они есть нескольких видов:
1. Врезаемые в борт (металлические и пластиковые);
2. С боковым креплением на борт (пластиковые);
3. На регулируемых кронштейнах с креплением на борт.
4. На регулируемых кронштейнах с креплением на реллинг.
5. Мобильные с креплением на транец или в уключину.

Где искать: Бриг Моторс (1,2,4, 5), Навионика (3 и 4), Баркас (1,2,4). С креплением на транец видел в Харькове в Джексоне.
Изображения
Тип файла: jpg 17122008(002).jpg (290.5 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg 17122008(003).jpg (260.5 Кб, 408 просмотров)
Старпом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:13   #3
DODO
Контр-адмирал

брал в ашане по 15 грн ;) похожие как на последней фото
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:46   #4
Чужой
Капитан 2-го ранга

Такие есть на Куренёвке. Стоили раньше 120гр за штуку.Удобно(кроме цены).
Изображения
Тип файла: jpg держатели 001.jpg (168.9 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg держатели 002.jpg (280.8 Кб, 128 просмотров)
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 02:07   #5
Старпом
Старшина 1 статьи

Да, вот такие я видел в джексоне. Цена тоже порядка 130,00 грн. Думал взять себе. Правда меня смутили складывающиеся рога - не вылетит спиннинг? Удобно то, что просто монтируется на транец. Мне нравится конструкция у Навионики, но у них нет кронштейна на струбцине. И цена порядка 350-400 грн.
Старпом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:26   #6
Shura
Контр-адмирал

По умолчанию удобно но ...

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
Каждая весчь под определённого покупателя, под определённые запросы !!!
Если у Вас стационарная , СВОЯ лодка, которой Вы пользуетесь постоянно , то не совсем удобны эти держатели удочек ( ширина борта лодок разная) да и стрёмные они ( не внушают доверия).
На свою лодку покупал держатели стационарный , а не сьёмные. Сделаны они из жёсткой пластмассы , крепятся к борту лодки на 4 болта . Верхняя часть держателя (куда вставляется удочка , и может буть зафиксирована) сьёмная. Вытаскивается чуть приподняв вверж и проворотом на 180 градусов вытаскивается из мёртво прикрученной станины . Пласик из которого изготовлен держатель очень жёсткий и не ломается ( проверено за 3 года эксплуатации).
Заказывал себе данные прибамбасы - один держатель в Кабеласе , а второй покупал на Салмо. К сожалению нет сейчас времени искать на сайте Кабеласа , а сайт Салмо в стадии обновления и можно будет глянуть чуть позже .
выставлю парочку фоток , чтобы было понятно что держатели из себя представляют , но нужно присматриваться . На первой фотографии держатели в рабочем положении (вставлены в "ноги"и готовы к работе) , а на второй можно рассмотреть где и как укреплены "ноги" , ну а снятые части для удочек лежат на задней сидушке .
Изображения
Тип файла: jpg страхи 010.jpg (127.9 Кб, 310 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0459.jpg (319.4 Кб, 270 просмотров)
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:22   #7
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
Стёпа, конструкция действительно неплохая (мне нравится), подобные для попловчанки имею. НО струбцина, оставляет желать лучшего (личное мнение).
Такая же у меня на держателе для датчика эхолота, плохое сочетание метала & пластмассы.
При холодной погоде, когда пальцы замерзают, становятся малочувствительными, как результат, я перетянул и барашек лопнул.
Моя критика, не исключает рассмотрения вопроса приобретения того, что ты выложил, спасибо.
Старый 18.12.2008, 19:30   #8
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Так и называются - держатели спиннингов.
Они есть нескольких видов:
1. Врезаемые в борт (металлические и пластиковые);
2. С боковым креплением на борт (пластиковые);
3. На регулируемых кронштейнах с креплением на борт.
4. На регулируемых кронштейнах с креплением на реллинг.
5. Мобильные с креплением на транец или в уключину.

Где искать: Бриг Моторс (1,2,4, 5), Навионика (3 и 4), Баркас (1,2,4). С креплением на транец видел в Харькове в Джексоне.
Большое Вам спасибо за оперативность.
На первой миниатюре 1 и 6 держатель, думаю то, что мне нужно.
1- дорогая штуковина;
6- пластмассу не доверяю;
Закажу по фото на танкоремонтном заводе.
P.S. Посмотрите в личку.
Старый 18.12.2008, 19:34   #9
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Каждая весчь под определённого покупателя, под определённые запросы !!!
Если у Вас стационарная , СВОЯ лодка, которой Вы пользуетесь постоянно , то не совсем удобны эти держатели удочек ( ширина борта лодок разная) да и стрёмные они ( не внушают доверия).
На свою лодку покупал держатели стационарный , а не сьёмные. Сделаны они из жёсткой пластмассы , крепятся к борту лодки на 4 болта . Верхняя часть держателя (куда вставляется удочка , и может буть зафиксирована) сьёмная. Вытаскивается чуть приподняв вверж и проворотом на 180 градусов вытаскивается из мёртво прикрученной станины . Пласик из которого изготовлен держатель очень жёсткий и не ломается ( проверено за 3 года эксплуатации).
Заказывал себе данные прибамбасы - один держатель в Кабеласе , а второй покупал на Салмо. К сожалению нет сейчас времени искать на сайте Кабеласа , а сайт Салмо в стадии обновления и можно будет глянуть чуть позже .
выставлю парочку фоток , чтобы было понятно что держатели из себя представляют , но нужно присматриваться . На первой фотографии держатели в рабочем положении (вставлены в "ноги"и готовы к работе) , а на второй можно рассмотреть где и как укреплены "ноги" , ну а снятые части для удочек лежат на задней сидушке .
Саня, у тебя походу как на первой миниатюре, которую выложил Старпом, последняя (правый фланг)?.
Старый 18.12.2008, 23:04   #10
Чужой
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Стёпа, конструкция действительно неплохая (мне нравится), подобные для попловчанки имею. НО струбцина, оставляет желать лучшего (личное мнение).
Такая же у меня на держателе для датчика эхолота, плохое сочетание метала & пластмассы.
При холодной погоде, когда пальцы замерзают, становятся малочувствительными, как результат, я перетянул и барашек лопнул.
Моя критика, не исключает рассмотрения вопроса приобретения того, что ты выложил, спасибо.
Вадим, это струбцина моего товарища. Он 2 года с такими катается. Нареканий ни на пластмассу, ни на барашек не было.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра