Старый 03.10.2011, 16:56   #31
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию Так назваемый "эффект бревна". Болезнь надувасов (если только это не РИБ) Сильнее про

У меня еще серьезнее, просто надувное днище, без досок. Теперь нет такого, накачиваю насосом Браво BST12 до 0,3 атмосферы и киль тоже, и нет проблем. Раньше очень чувствовал, когда на глисер выхожу, сейчас нет.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:37   #32
Adventure
Старшина 2 статьи

Радость

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Ёлки-палки. Как у вас язык поворачивается советовать человеку насос Браво???
После таких заявлений добавляют имхо.
Это же первое Г. на рынке насосов. Ломаются после всего нескольких накачиваний лодки!(Электро-насосы Браво такое же Г.).
Выше уже был озвучен насос , который без пробьлем выдерживает не менее 2х сезонов!!! , даёт давление до 1атм и стоит от 70 до 120грн.
Это китайский Интекс ДаблКвик-3. А ваш Браво умрёт за 2-5 накачиваний лодки.

По сабжу. Минимизировать эффект перевалки через бревно можно качая баллоны до 0.35атм, а киль до 0.5-0.6атм.
Здравствуйте TSAR я так понимаю Вы очень неравнодушны к лодкам ЭДВЕНЧЕР. Наверное тоже представляете- замаскированным какого-то производителя? Хотя это сугубо Ваше дело! насосы Браво есть разные, извините что сразу не назвал модель Браво 10. мы лично используем этот насос уже 3год,и на выставках и в своих магазинах также используем такой насос. Если у вас ломается-сделайте правильные выводы!!! и задайте себе вопрос почему????
Adventure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:16   #33
SANTOS
Контр-адмирал

Только не мембранный, сам намучался им. А вот роторно -поршневой отличный. Да и ломатся там нечему. Хотя цена и опять браво ?.
Старый 03.10.2011, 22:42   #34
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Adventure Посмотреть сообщение
Здравствуйте TSAR я так понимаю Вы очень неравнодушны к лодкам ЭДВЕНЧЕР.
Да я вообще не равнодушен ко всем ПВХ на просторах СНГ!
Цитата:
Наверное тоже представляете- замаскированным какого-то производителя?
"Наверное тоже" .... ахахаха.....жгите ещё..... моё дело аргументировано критиковать всех пр-лей ПВХ лодок, а дело пр-лей ПВХ-лодок - помалкивать и исправлять недостатки своих лодок и повышать качество, а не придумывать глупые отмазки. А вступать со мной в спор по ПВХ лодкам просто бесполезно, т.к. я на 99% уверен, что я про ПВХ-лодки и всё что с ними связано знаю поболее любого представителя любого пр-ля таких лодок(типа вас).
Цитата:
Если у вас ломается-сделайте правильные выводы!!! и задайте себе вопрос почему????
Да правильные выводы уже все и давно сделали. И они не в пользу Браво.....
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:20   #35
SANTOS
Контр-адмирал

Молодец ТSAR, критика не кому не мешала. Из этого процесса, мы понимаем, что есть этот продукт. А если все хорошо, то .... У самого лодка "Енержи" с матрасом вместо жесткого пола. И шел на это не все осознавая до конца. Теперь там их не делают. А все почему ? Немного обращений с жалобами, порванные от перекачивания швы, да но все это от неправильно подобранного материала, он у них нагревался сильно, а у меня нет - белая, с усиленными швами. Зная на что обратить внимание, вовремья (почти) обратил. Так что пока критика от форумчан безплатная, поглощайте с удовольствием. И говорите Большое Спасибо ! И будет вам ....
Старый 04.10.2011, 12:05   #36
Adventure
Старшина 2 статьи

Радость

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Молодец ТSAR, критика не кому не мешала. Из этого процесса, мы понимаем, что есть этот продукт. А если все хорошо, то .... У самого лодка "Енержи" с матрасом вместо жесткого пола. И шел на это не все осознавая до конца. Теперь там их не делают. А все почему ? Немного обращений с жалобами, порванные от перекачивания швы, да но все это от неправильно подобранного материала, он у них нагревался сильно, а у меня нет - белая, с усиленными швами. Зная на что обратить внимание, вовремья (почти) обратил. Так что пока критика от форумчан безплатная, поглощайте с удовольствием. И говорите Большое Спасибо ! И будет вам ....
Всем добрый день! Я полностью с Вами согласен! за критику я уже благодарил! не было бы таких как ТSAR, мне бы нечего было Вам рассказывать, поэтому БЛАГОДАРЮ еще раз! Но все же можно сказать что Вы(производитель измените тут и тут то то и то то), а не в такой форме как общается ТSAR-хотя у каждого свое отношение к собеседникам! Это приятно что Вы так много знаете о ПВХ, тогда почему когда я сказал о семи слоях ПВХ-ВЫ как то не понятно отреагировали-типа жесть...и т.д. У каждого из нас есть свое мнение на Все-общение на этом форуме помогает нам услышать и узнать много нового с другой точки, с другого ракурса посмотреть на что-то и возможно услышать и приобрести новое мнение по поводу чего то!!! А не говорить что что то гомно и т.д. Вы сами создайте что то в своей жизни и сообщите об этом людям-Вам будет приятно если они будут говорить что это гомно и жесть и т.д. ил Вам будет приятнее если они выскажут свое мнение Вы услышите его и если посчитаете нужным измените что то!
Старый 04.10.2011, 12:11   #37
Adventure
Старшина 2 статьи

Радость

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Да я вообще не равнодушен ко всем ПВХ на просторах СНГ!

"Наверное тоже" .... ахахаха.....жгите ещё..... моё дело аргументировано критиковать всех пр-лей ПВХ лодок, а дело пр-лей ПВХ-лодок - помалкивать и исправлять недостатки своих лодок и повышать качество, а не придумывать глупые отмазки. А вступать со мной в спор по ПВХ лодкам просто бесполезно, т.к. я на 99% уверен, что я про ПВХ-лодки и всё что с ними связано знаю поболее любого представителя любого пр-ля таких лодок(типа вас).

Да правильные выводы уже все и давно сделали. И они не в пользу Браво.....
Дело производителей помалкивать?-вы действительно такой самоуверенный! и считаете что кто то что Вам должен??!!! С вами в спор никто не вступает-покрайней мере я веду с вами диалог-хотя вы может и спорите!!ведь вы хотите утвердиться в том что вы ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ЗНАТОК ПВХ и знаете все!!!и уж ТЕМ БОЛЕЕ ПОБОЛЬШЕ МЕНЯ:) и какую интересно лодку вы используете для рыбалки? Всех вам благ!
Старый 04.10.2011, 12:26   #38
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
ведь вы хотите утвердиться в том что вы ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ЗНАТОК ПВХ и знаете все!!!!
Да я уже давно прошёл тот момент, когда мне надо было утверждаться и тп....я знаю то , что знаю и гораздо поболе многих, т.к. мне тема надувных ПВХ-ек очень интересна, я дотошный и т.к. мне эта тема интересна, то я в ней досконально разобрался и Эдвенчер занимает в этой теме какой-то процент.... :-)
ПС.Рыбу не ловлю(но разве самую малость), лодку использую для покатушек и путешествий. У меня пайольный Бриг Д330.
А вообще то, что вы обо мне ничего не знаете это ещё лишний раз подтверждает то, что вы "не в теме"...
А по поводу семи-слойности скажу так: Предоставьте скан заводского сертификата на ваш ПВХ, где будет написано , что ПВХ фирмы такой-то такой-то имеет плотность такую-то , имеет семь слоёв и тп... А так это просто трёп не о чём... имхо...
Я могу написать тоже, что хоть 20-ти слойный ПВХ - бумага всё выдержит...
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:41   #39
Vitaliy
Мичман

Цитата:
Сообщение от zig Посмотреть сообщение
Комплект BRIG 380 + Mercury 15.
При большой скорости (около 30 км./час) иногда пол начинает под ногами ходить волнами (жесткий настил, 6 досок)
Сбрасываю скорость, набираю снова, через какое-то время снова проявляется.
HARIS 360 + HONDA 20. Такое же явление наблюдалось, до тех пор пока не начал добивать штатным насосом до упора баллоны и киль.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:05   #40
Adventure
Старшина 2 статьи

Радость

[QUOTE=TSAR;332696]Да я уже давно прошёл тот момент, когда мне надо было утверждаться и тп....я знаю то , что знаю и гораздо поболе многих, т.к. мне тема надувных ПВХ-ек очень интересна, я дотошный и т.к. мне эта тема интересна, то я в ней досконально разобрался и Эдвенчер занимает в этой теме какой-то процент.... :-)
ПС.Рыбу не ловлю(но разве самую малость), лодку использую для покатушек и путешествий. У меня пайольный Бриг Д330.
А вообще то, что вы обо мне ничего не знаете это ещё лишний раз подтверждает то, что вы "не в теме"...
А по поводу семи-слойности скажу так: Предоставьте скан заводского сертификата на ваш ПВХ, где будет написано , что ПВХ фирмы такой-то такой-то имеет плотность такую-то , имеет семь слоёв и тп... А так это просто трёп не о чём... имхо...
Я могу написать тоже, что хоть 20-ти слойный ПВХ - бумага всё выдержит... [/QUOT

Вы же "специалист"(?) по тканям ПВХ, должны знать что в сертификатах не указывается слойность ткани, там указывается такие параметры-артикул, толщина, покрытие(формула ПВХ), вес,прочность на растяжение, прочность на разрыв, адгезия, стойкость к охлаждению, стойкость к нагреванию,светостойкость, стойкость к растрескиванию, ширина полотна. Поэтому выкладывать скан--смысл?им потом будут козырять все кому не лень. Вы сами понимаете что фотошоп творит чудеса, поэтому если захотеть то можно сделать что угодно. Мы верим и доверяем производителю ткани!(мехлер и хайтекс)
По поводу "не в теме"...-а вы знаете с кем общаетесь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра