Старый 11.07.2017, 14:55   #1961
Kosh
Младший лейтенант

У меня в 14 году по крупному судаку на КВХ был вне конкуренции риппер 12 см., при чем цвет особо значения не имел, самый самый судак был изловлен на гламурно розовый риппер. Сейчас самые ходовые размеры 3.4 - 3.9. Но вот затарился под новую палку монстрячим силиконом, буду целенаправленно его купать. Посмотрим.
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:31   #1962
Димарик
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
А кто целенаправленно на наших водохранах ловит судака джигом на большие приманки, 4.5+ дюйма (не черви и т.п.). Поделитесь впечатлениями. Имеет ли место быть?
Вчера на Страхах так и делал. Двое напарников в лодке откурили со своими наноприманками. Работали приманки 12+ Но я не дал им ))) Принципиально
Первый раз за второй сезон на Страхах был исключительно товарный судак. В 16-00 вышли на воду в 20-30 поставил лодку на прикол. Отакэ
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:10   #1963
Сержант78
Гл. корабельный старшина

Прошлые выходные Сорокошичи на ларву 3'5 дюйма судаки 15 см с глубины 9 метров. На ларву 2 дюйма судаки 3,3 и 2,8 три увесистых схода. Перепробовал Кейтеч великанов ни одного точка. Вот и думай закономерность или случайность. Также в этом году чет по глубине обитания его не пойму, в основном на ямах больше 8 метров.
Сержант78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:06   #1964
Kosh
Младший лейтенант

У меня в этом году работают глубины абсолютно разные, больше 10 не забирался, и по самой глубине клевак не было, все по свалам, по верху свала, в остальном рабочие глубины 8-4.5
Старый 09.07.2018, 12:10   #1965
Kosh
Младший лейтенант

Как-то в этом сезоне по судаку на КВХ совсем печально, товарного так и не нашел еще в своих локациях дотетеревского КВХ. Кто в этом году его на каих глубинах видел, если видел?
Старый 09.07.2018, 18:41   #1966
Mitos
Контр-адмирал

Цитата:
Как-то в этом сезоне по судаку на КВХ совсем печально, товарного так и не нашел еще в своих локациях дотетеревского КВХ. Кто в этом году его на каих глубинах видел, если видел?
...хочу сказать, что Вы не одиноки...))) На Каховском водохранилище та же фигня. Я уже не говорю о трофейном судаке, обычного мерного нет. Пробивал его по разным глубинам от 16 метров до меляков. Свалы, затопленный ряж, береговые бровки, ничего не работает ни утром ни на вечернее. Прошлогодние зачётные места с очень примечательным рельефом пустые. Я в ахуе, и растерян. Да впринципе и мирной рыбой особо похвастаться не получается, а нет корма, нет и хищника. А вообще, с каждым годом по любой рыбе на нашем водохранилище всё хуже, и хуже. Как то ещё спасают малые реки и ставки, а Каховское совсем не радует.(((
Mitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 20:53   #1967
Kosh
Младший лейтенант

Я вас понимаю, тоже злачные точки не работают, сплошные пистоны на проверенных местах, устал топить их. Я и по отчетам смотрю, что народ не сильно успешен, обычно кто-то находит, где нигде да и промелькнет где отчет с судаками, а в этом сезоне прям печальная печаль...
Старый 09.07.2018, 21:04   #1968
Kok
Администратор

Цитата:
Я вас понимаю, тоже злачные точки не работают, сплошные пистоны на проверенных местах, устал топить их. Я и по отчетам смотрю, что народ не сильно успешен, обычно кто-то находит, где нигде да и промелькнет где отчет с судаками, а в этом сезоне прям печальная печаль...
Меняйте время ловли с 20 до 05 - днём судак спыть) а всеж прывыкли выезжаить в дневную жару и менять точки шоб ветерком освежицца не отрабатывая по полной цвета и размеры приманок на одной реальноперспективной точке - вечерком же надо побухать а ночью выспацца
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 21:08   #1969
Mitos
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Меняйте время ловли с 20 до 05 - днём судак спыть) а всеж прывыкли выезжаить в дневную жару и менять точки шоб ветерком освежицца не отрабатывая по полной цвета и размеры приманок на одной реальноперспективной точке - вечерком же надо побухать а ночью выспацца
...ну Вы не правы... я не бухаю, и вообще алкоголь не употребляю. Размеры приманок, цвет, и формы отрабатываю по полной... я не зацикливаюсь на чем то одном.
Mitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 21:12   #1970
БАРМАЛЕЙ)
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
В позапрошлом - прошлом году в июле находили голодные стаи и в двенадцать дня, когда сами плавились от жары. Нормально судак ловился, утром лучше, к обеду хуже, вечером когда как. В этом году - полный порожняк! Что на Днепре, что на Десне. Да и в других разных местах его практически нет))) Зато по окуню в этом году отрыв полный! Тоже меняли и глубины, и оснастки, и приманки - нифига. Ждем осени, там будем посмотреть.
БАРМАЛЕЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра