Старый 12.11.2010, 15:28   #11
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Romio79 Посмотреть сообщение
А кто знает какие лимиты установлены по добыче фазана или это устанавливается индивидуально в каждом хозяйстве?
На одну лицензию - один фазан. На одного охотника не более трех лицензий в день.
Carharodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:32   #12
Romio79
Боцман

Откуда: Украина, Киевская область, Обуховский район, Обухов

Цитата:
Сообщение от Carharodon Посмотреть сообщение
На одну лицензию - один фазан. На одного охотника не более трех лицензий в день.
Ну и нормально, одна лицензия 30грн. стоит-три штучки в день то что надо, главное что бы птица была.Уже не могу дождаться-два часа осталось до выезда,сижу как на електрическом стуле.
Romio79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:11   #13
poplavok
Старшина 1 статьи

В понедельник с друзьями еду на фазана первый раз в первый класс.только мы фазанов покупаем в хозяйстве и едем чтоб посмотреть работу собак ,может кому интерестно присоединяйтесь,мы в Белой Церкви находимся.Захватывающая штука охота ,второй сезон с ружьем ,а нравится все больше.
poplavok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:46   #14
sasha78
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от poplavok Посмотреть сообщение
В понедельник с друзьями еду на фазана первый раз в первый класс.только мы фазанов покупаем в хозяйстве и едем чтоб посмотреть работу собак ,может кому интерестно присоединяйтесь,мы в Белой Церкви находимся.Захватывающая штука охота ,второй сезон с ружьем ,а нравится все больше.
случайно, не к Побратыму? Будет времяи желание отпишитесь о впечатлениях.
sasha78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:05   #15
Брыня
Матрос

По умолчанию Ваше отношение к охоте на подсадного вольерного фазана

Добрый вам день дорогие форум чане и гости этого замечательного ресурса))
Хочу предложить к вашему вниманию и все общему обсуждению тему , а именно ваше отношение к а хоте на подсадного фазана)) Но перед этим краткое предисловие так сказать для ясности)).
С недавнего времени ко мне поступило предложение пойти на работу в одно из охот хозяйств под Киевом,после изучения территории хозяйства я пришол к умо заключениям что в территорию хозяйства входят охот угодья пригодные для проведения охот на разного рода пернатую дичь)) а именно ))Перепела))Куропатки))и охот нечего Фазана))
Все бы хорошо)) но если охоту провести можно то охотиться не на кого))По причине отсутствия пернатых в данном рае не))Вот и возникла идея ,заняться диче разведением , а именно разведением перепела, куропатки и Охот нечего Фазана, И дальнейшего распространения дичи по территории охот нечего хозяйства))
Но для начала хотелось бы узнать отношение охотников к данного рода идеи )))Найдет ли идея староннеков или может на против противников))У кого что есть сказать по данному поводу милости просим не стесняйтесь высказывайтесь кто чего думает по данному поводу)) Мая задача узнать есть ли желающие участвовать в охотах на фазана с легавыми собаками под Киевом)) и какой бы приемлемой ценой была бы от стрелка за одну штуку на фазана))Ну и других пернатых))перепела))куропатку))А нужна мне данная им формация только для того чтоб ориентировочно понимать на сколько было бы востребовано разведение Фазана))и на какие цифры можно было бы операться ведя диолог с потенциальными инвесторами данного проекта )) Так что если есть желающие поохотиться на фазана под Киевом попрошу высказывать свое виденье ))и представление о такого рода охоте))не забывая указывать о личных предпочтениях))ну например ))Подготовка к охоте))про жевание, питание, предоставление аренды на охот домики, услуги кинолога и легавых собак, Пристрелка охотнечего оружия на стендах по стрельбе по тарелкам))ну и тысячи других мелочей которые только будут угодны вашей душе,
Милости просим ,высказывайтесь, и кто его знает может в не далеком будущем можно будет хорошо провести время на охоте с легавыми собаками возле Киева))а самое главное что гарантировано, не кто без трофея не останется))
С уважением Брыня))
С нетерпением жду ваших пожеланий ,предложений ну и других мыслей ))
Брыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:10   #16
niemchenko
Юнга

Всем привет! Выскажусь про охоту вообще (и на подсадного фазана в том числе). На каждый товар есть свой покупатель. Развитие охотничьего хозяйства дело хорошее. И под силу оно только частнику. Желающие поохотиться найдутся всегда. Ведь фазаном и куропаткой я думаю дело не ограничится. Чем больше угодья тем лучше. Ведь в больших угодьях можно организовать и не только на подсадного. Насчёт денег трудно сказать. С каждым годом рядовому охотнику всё трудней. Причины сами знаете. Ну а всех с наступающим праздником открытия охоты!
niemchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:37   #17
Брыня
Матрос

Цитата:
Сообщение от niemchenko Посмотреть сообщение
Всем привет! Выскажусь про охоту вообще (и на подсадного фазана в том числе). На каждый товар есть свой покупатель. Развитие охотничьего хозяйства дело хорошее. И под силу оно только частнику. Желающие поохотиться найдутся всегда. Ведь фазаном и куропаткой я думаю дело не ограничится. Чем больше угодья тем лучше. Ведь в больших угодьях можно организовать и не только на подсадного. Насчёт денег трудно сказать. С каждым годом рядовому охотнику всё трудней. Причины сами знаете. Ну а всех с наступающим праздником открытия охоты!
Да вы правы Будет товар будет и покупатель будет,если бог даст свинья не съест ))
И по поводу ограничиваться только фазаном и куропаткой не кто не собирается,но начнем с малого так сказать.)) Хотя в хозяйстве уже есть кабан , косуля ,заяц.))А над пернатыми нужно поработать.Вот чем я и собираюсь заняться в ближайшее время))
Да помогут мне бог, верные друзья, и щедрый инвестор))ХИ)) А там чем чёрт не шутит смотреш может и не привидеться за тридевять земель собачку на прогулку возить))Так сказать можно будет не далеко от дома с удовольствием провести время за любимым занятием ,с пользой для дела ))желудку во сладость))ХИ))
А главное в этом деле это добро от выше стоящего начальства получить так сказать одобрение и родительское благословение)) ХИ)) А для этого нужно все с толком с пунктом с расстановкой поднести, и желательно чтоб все соответствовало реальности)) А от лично от вас хотелось бы узнать вы поощряете данную идею)или так не очень??))Если да то может будут какие пожелания, напутствия или просто хорошее слово, чисто для ободрения духа.)) К поздравлениям присоединяюсь ,и поддерживаю.))Да прибудет меткий глаз и не дрогнет рука))

С уважением Брыня))
Старый 30.07.2011, 18:10   #18
Брыня
Матрос

Да не ужели
не кому не интересна тема охоты на Фазана под Киевом??))
Старый 30.07.2011, 19:45   #19
MrShadowIV
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка

интересна, в прошлом году ездил на вольерного в Белую Церковь, а перед этим 4года подряд на дикого в Кировоград , в БЦ больше непоеду никогда даже если даром высадят, я и в прошлом году не не стрелял , короче охотой это не называйте , как угодно но не охота, еслибы знал ни за что не поехал бы , пошли в "курятник" наловили фазанов , высадили в ближайшей балке иди стреляй , для себя я эту тему закрыл раз и навсегда , только дикий
MrShadowIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:00   #20
Брыня
Матрос

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
интересна, в прошлом году ездил на вольерного в Белую Церковь, а перед этим 4года подряд на дикого в Кировоград , в БЦ больше непоеду никогда даже если даром высадят, я и в прошлом году не не стрелял , короче охотой это не называйте , как угодно но не охота, еслибы знал ни за что не поехал бы , пошли в "курятник" наловили фазанов , высадили в ближайшей балке иди стреляй , для себя я эту тему закрыл раз и навсегда , только дикий
Спасибо большое за ваше высказывание.Так сказать мнение каждого для меня очень важно.Единственное если можно чуточку по подробней,что именно вам так не понравилось??Какую разнецу вы ощутили между фазаном выросшим в дикой природе ,и фазаном выросшим с помощью человека??Вот лично я не ощутил не какой разницы.Не заметил я разницы не в повадках фазана ,не в работе легавых собак.Оба вида фазана вели себя идентично,когда нужно затаивались, шустро перемещались делая не малые на броды .Ну конечно же и знаменитые свечи ,с перелётами более 100 метров ну и конечно же в места где человеку не так уж легко его преследовать а собаке найти.
По поводу собак могу сказать что тоже не было замечено какие то изменения в работе Собаки с удовольствием пускались в поиск активно искали добычу ,весело и игриво распутывали на броды , мертво застывали в стойке при нахождение дичины .
Ну в общем я не увидел ни какой разницы но удовольствие получил громадное .Да и после проведения эксперимента,
Большинство охотников знающих толк в охоте на фазана выросшего в дикой природе Утвердительно не могли сказать какой именно фазан перед ними,что и подтверждалось после удачного выстрела ,частыми ошибками в ихних утверждениях.
А вот еще,уважаемый , самое главное я хотел бы услышать, вы против то во что наша команда будет выращивать фазана и выпускать его в охотничьи угодья ??
Или за?? И если можно высказывайтесь более подробно особе но если что вам не нравиться .И что хотелось бы.Ну а наша задача найти возможности как более сильней желаемое приблизить к действительности.
С уважением Брыня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра