Старый 10.09.2013, 12:20   #521
Dozvil
Адмирал

А какая идея нам нужна? Может сначала сформулировать чего мы хотим - конкретно? Потом - как этого достигнуть - реально? И лишь после этого - искать того, кто может это сделать?
А то "поводырей" пруд пруди, а толку нет...
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:09   #522
Snake
Капитан 2-го ранга

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
А какая идея нам нужна? Может сначала сформулировать чего мы хотим - конкретно? Потом - как этого достигнуть - реально? И лишь после этого - искать того, кто может это сделать?
А то "поводырей" пруд пруди, а толку нет...
Снова и снова повторяю, что расчет на "массы", как на действующую самоорганизовующуюся силу - подлежит провалу при любой вариации.

Должен быть "мозговой центр": генерирует идеологию и методы. Должен быть лидер, способный реализовать эту идеологию + 5% осознанных сторонников.

И только имея это, большевики среди общего разброда, смогли захватить власть. И реализовать свои идеи.

Посему, Игорь Сергеевич, ваши попытки тщетны
с 40 секунды - поулыбайтесь вместе со мной.

Эта задача решается не с той стороны.
Мозговой центр + Лидер + 5% готовых действовать.

и 95% "плакальщиков" присоединятся по ходу пьесы, и не иначе.
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:17   #523
Dozvil
Адмирал

На массы я никогда собственно особо и не рассчитывал. Сам и сотоварищи - так и надежнее, и практичнее бороться. Хотя конечно призывал, сознаюсь...
А сейчас, если вы заметили, даже и таких попыток я не проявляю. Бесполезное это занятие - рассчитывать на демос, который поднимется, все осознает и победит разруху вокруг. Потому как сами знаете где эта разруха таится...
На счет "мозгового" центра - согласен, нужен, без этого никак. Но опять же - кто? Кто? Может вы? Попробуйте. Я уже это прошел. Может у вас лучше получится.
Старый 10.09.2013, 13:39   #524
Snake
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
.
На счет "мозгового" центра - согласен, нужен, без этого никак. Но опять же - кто? Кто? Может вы? Попробуйте. Я уже это прошел. Может у вас лучше получится.
Я претендую на участие, разве что в тех самых "5% сознательных граждан", готовых присоединиться и действовать по конкретной программе.

А вот относительно "лидеров пруд пруди" - не согласен.
Лидер, это человек, который способен вести за собой людей, среди всего прочего в зону дискомфорта

Это за каким таким лидером сейчас люди готовы выйти с вариантом получить дубинкой по почкам ?

=============== Нынче есть только популисты, за которыми люди готовы выйти только за ништяками и подачками. А таковые лидерами считаться не могут по определению.
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:54   #525
Dozvil
Адмирал

Snake, прошу цитировать меня корректнее..
"поводырей" пруд пруди, а толку нет.." - так я писал. То есть, если учесть, что я это слово взял в кавычки - понятно и мое отношение к этой проблеме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра