Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Так где же и как ее лучше хранить?
Свернутой - на балконе. 42 20.10%
Свернутой - в общем коридоре. 30 14.35%
Надутой - в гараже. 116 55.50%
Надутой - в подвале гаража. 29 13.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 12:14   #21
Shura
Контр-адмирал

Смущение перестраховка ещё ни кому не мешала !!!

Цитата:
Сообщение от R_A_K Посмотреть сообщение
Надо и себе будет трос прикупить. Хотя в Сорокашах никто из моих знакомых не привязывает на замок. Мне поначалу это както стремно показалось... Наверное и вправду швали заезжей пока там нет :)
К сожалению в тех же Сорокошичах очень и очень много моторов и лодок воруют , просто Вы эту информацию не хотите найти (спрашивайте у егерей на базах , они вам многое рассказать могут) или не желаете оградить свою лодку и мотор от посягательств. Обычно за сезон крадётся на Шичах порядка 3-7 моторчиков и угоняется пару лодочек . Базовские лодки обычно не трогают , только снимают мотор и забирают снасти . Если нет возможности снять мотор по тихому , то отгоняют лодку в камыши , ну а там снимают и забирают всё , а саму лодку притапливают . Пренебрегать тросиком и замочком не следует никогда !!! Кстати , совершенно недавно был случай : Человеку приспичило по большому и он причалил лодку с мотором к берегу , а сам углубился в лес ... Пришёл через пару минут , а моторчика то и нету больше ...
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:50   #22
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
К сожалению в тех же Сорокошичах очень и очень много моторов и лодок воруют , просто Вы эту информацию не хотите найти (спрашивайте у егерей на базах , они вам многое рассказать могут) или не желаете оградить свою лодку и мотор от посягательств. Обычно за сезон крадётся на Шичах порядка 3-7 моторчиков и угоняется пару лодочек . Базовские лодки обычно не трогают , только снимают мотор и забирают снасти . Если нет возможности снять мотор по тихому , то отгоняют лодку в камыши , ну а там снимают и забирают всё , а саму лодку притапливают . Пренебрегать тросиком и замочком не следует никогда !!! Кстати , совершенно недавно был случай : Человеку приспичило по большому и он причалил лодку с мотором к берегу , а сам углубился в лес ... Пришёл через пару минут , а моторчика то и нету больше ...
За такие фокусы надо руки поотрывать.Мое мнение это подло,воровать моторы с лодками,да й еще на воде,неизвестно сколько км от берега.Короче свиньи.А по другому захотят снять снимут вместе с тросом.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:59   #23
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
А по другому захотят снять снимут вместе с тросом.
Ну не скажи, у них часто фактор времени очень важен, легче найти следующих "лохов", чем морочиться с твоим тросиком, в любом случае подстраховка еще никому не мешала - сволочей много, к сожалению.
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:17   #24
Shura
Контр-адмирал

Злость для кого то это подлость , а кому то заработок ...

QUOTE=sergei;27040]За такие фокусы надо руки поотрывать.Мое мнение это подло,воровать моторы с лодками,да й еще на воде,неизвестно сколько км от берега.Короче свиньи.А по другому захотят снять снимут вместе с тросом.[/QUOTE]

То что подло и не правильно - верно ! Любое воровство это очень плохо. Если посмотреть на всё это дело , то мы увидим ту же самую ситуацию что и в любом городе( про машины) . Одни моторы воруются для того чтобы заработать на нём и продав за сколько возьмут , а другие моторы воруются под заказ , когда конкретному человеку нужен именно такой мотор. Как везде , воры были и воровали , точно так же и на воде. Другое дело что таких нужно вылавливать и прелюдно наказывать , но это очень тяжело сделать. Кто из ВАС регистрировал ОФИЦИАЛЬНО лодки и моторы ??? Вы заходите на регистрацию и первое что бросается в глаза - списки с марками и номерами моторов ! НО , сколько этих моторов найдено ??? Думаю что таковых еденицы !!! И дело не в том , что эти моторы ни кто не ищет , а совершенно в другом . За деньги делается ВСЁ, выписываются любые документы !!!
Можно просчитать : человек купивший практически новый украденный мотор менее чем за пол цены и отстегнувший на регистрацию ещё чуток денег получает ЧИСТЫЙ мотор по документам при этом потратив в денежном эквиваленте пол стоимости мотора ... Из этого следует , что пока такие двигателя кому то нужны то кражи не прекратятся. Чем моторы будут дороже стоить , тем больше воры на этом будут зарабатывать.
Старый 24.11.2008, 22:26   #25
sergei
Капитан-лейтенант

Тоже верно.:(Я на сайте "Баркас"обяву читал,что сперли на Оболони на РОП,двигатель 115 помоему сил.Честно я в шокеЭто даже не 20,или 30,а 115.И весит она дай Боже,не 20 кг.У меня Х30.По паспорту если не ошибаюсь 70 с чемто кг.Да и спёрли то откуда?
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:44   #26
R_A_K
Мичман

Цитата:
Мда... Буду теперь повнимательнее. А лодки обычно базовские, может из-за этого и небыло прецендентов... Так получается, что этим занимаются не рыбацюги, а люди, приехавшие для того целенаправлено?
R_A_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:56   #27
Shura
Контр-адмирал

Печаль именно целенаправленно !!!

Цитата:
Сообщение от R_A_K Посмотреть сообщение
Мда... Буду теперь повнимательнее. А лодки обычно базовские, может из-за этого и небыло прецендентов... Так получается, что этим занимаются не рыбацюги, а люди, приехавшие для того целенаправлено?
В том то и дело , что нелюди едут с понтом на рыбалку , то есть удочки присутствуют , но на самом деле именно присматривают что и где плохо охраняется или плохо стоит .
Не забываем , что в данное время , когда множество народа потеряло работу и нужны деньги на питание , начнут бомбить с неимоверной силой всё что только можно !!!
Посмотрите на тот разгул бандитизма который уже на данный момент творится в городах и пригородах. Сейчас уроды не брезгуют ни чем ради наживы , так что следите за своим "добром" и не упускайте из виду людей , которые могут вам чем либо не нравиться , выдающие себя нестандартным поведением !!! Будьте бдительны !!!!
Старый 12.12.2008, 10:11   #28
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Посмотрите на тот разгул бандитизма который уже на данный момент творится в городах и пригородах.
Да Шура ты прав, поскольку деятельность моя связана с грузо-пассажиро перевозками,уже есть сигналы о возвращении 90-х годов ,когда на дорогах бомбят фуры.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:33   #29
Andron
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Тоже верно.:(Я на сайте "Баркас"обяву читал,что сперли на Оболони на РОП,двигатель 115 помоему сил.Честно я в шокеЭто даже не 20,или 30,а 115.И весит она дай Боже,не 20 кг.У меня Х30.По паспорту если не ошибаюсь 70 с чемто кг.Да и спёрли то откуда?
Недавно мне знакомые рассказали как это делается. Уродцы в аквалангах ночью по тихому подплывают к лодке с жирным мотором, срезают болты, а мотор топят тут же. А када всё уляжется, через день-другой те же уродцы в аквалангах его оттуда извлеают (в воде мотор весит намного меньше и его можно оттащить по дальше).
Отаке
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:47   #30
Су-37
Старшина 2 статьи

Цитата:
В том то и дело , что нелюди едут с понтом на рыбалку , то есть удочки присутствуют , но на самом деле именно присматривают что и где плохо охраняется или плохо стоит .
Не забываем , что в данное время , когда множество народа потеряло работу и нужны деньги на питание , начнут бомбить с неимоверной силой всё что только можно !!!
Посмотрите на тот разгул бандитизма который уже на данный момент творится в городах и пригородах. Сейчас уроды не брезгуют ни чем ради наживы , так что следите за своим "добром" и не упускайте из виду людей , которые могут вам чем либо не нравиться , выдающие себя нестандартным поведением !!! Будьте бдительны !!!!
Я всегда тягаю с собой Флобер. Так на всякий случай.Против калаша не попрет но пару быков образумит да и не помешает. Шпану отпугнет, а серьезный люд и на РПГ смотреть не станет но и 15 им врят ли нужна.
Самый оптимальный вариант датчик поклевки карпа, не обязательно с пейджером как ранее писалось, а лесочку протянули и вокруг лодочки и спите, поверте, розбудит и мертвого.
А нет, так розтяжки ставте......................
Су-37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра