Старый 23.01.2009, 21:23   #11
TARPON
Старшина 2 статьи

По умолчанию --

Ребята,помогите советом,сейчас юзаю Адвенчер360 под Мерком15 2т,но в этом сезоне собираюсь купить Vesta RIB 4.50 и думаю с движком 40 лошадок.с маркой движка пока не определился.может кто пользовался,подскажите,какие плюсы и минусы.хочу брать его голым .есть ли смысл?можо ли там что то прикрутить к днищу? в живуя я не созерцал.с ув.
TARPON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:50   #12
Костян
Капитан 1-го ранга

По умолчанию Складной RIB. За и против.

Долго думал над вопросом что взять. Совсем не хотелось заморачиваться с прицепами и т.д., но лодку хотел приобрести не алюминиевую. Чтоб и на море поехать ненавязчиво взяв ее с собой и на далекую реку. Глаза смотрели на RIB а приходилось все-таки выбирать надувной киль дабы в сложенном состоянии упаковав в авто (в багажник или на крышу) спокойно ее перевозить. Вот нашел в инете такую штуку. Новинка. Как раз то что мне нужно. Но пока в России. Слава яйцам в России есть друзья, которые эту штуку смогут встретить и переправить мне на Украину. На всеобщее обозрение предлагаю обсудить.
Цитата:
Теперь все неудобства в прошлом!!!
Теперь РИБ можно сложить, убрать в багажник и ехать куда угодно.
Обратите внимание!!! По многочисленным просьбам мы выложили на нашем сайте подробные фотографии сборки популярной модели "Скай Бот 360RC".
RIB (Rigged Inflatable Boats) - лодки с жестким днищем изначально (как класс) были разработаны для нужд военно-морской пехоты армии США, для проведения молниеносных операций спецназа и высадки десанта. Но после проведения первых ходовых испытаний их преимущество перед обычными надувными лодками оказалось просто подавляющим. РИБы более устойчивы на волнах. Они выдерживают большие нагрузки. Долгое время РИБы не пользовались большой популярностью в нашей стране из-за высокой цены. Но благодаря производству лодок в России цены на новое поколение складных РИБов предлагается по ценам, сравнимыми с обычными надувными лодками. А уникальная запатентованная система сборки лодки наделяет её поистине огромным преимуществом перед обычными надувными лодками. Конструкция лодок, рассчитана таким образом, что Вы сможете собрать её намного быстрей, чем простую надувную лодку с жесткими полами.

А так как, у складных лодок РИБ днище изготовлено из износостойкой стеклоткани высокой плотности, то Вам не придется бояться порезать его об острые камни на бурных перекатах. В настоящий момент выпускается модель "Скай БОТ 360 RC".
Технические харатеристики лодки RIB 360RC: Параметр/Модель лодки СКАЙ БОТ 360RC Возможные цвета белый, серый, желтый, красный, синий, черный Длина 3600 мм Ширина 1640 мм Длина кокпита 2630 мм Ширина кокпита 800 мм Глубина кокпита 580 мм Диаметр баллона 390 мм Количество камер 3 шт. Пассажировместимость 4 чел. Грузоподъемность 500 кг Вес 58 кг Мощность мотора, рек. 10 Мощность мотора, макс. 25 Высота транца 410 мм Высота борта 660 мм Габаритные размеры в сложенном состоянии: 1100х1200х800
Вот ссылочка на лодочку.
http://winboat.ru/product/winboat-36...kladnay-model/
А вот еще одна. Другого производителя. Принцип сборки тот же.
http://skyboat.ru/boats.php?id=6
Вот есть видео как эта штука разбирается и собирается

А вот видео как эта лодка ходит даже со сдутыми баллонами.

Цепляю еще несколько фоток.
Вообщем давайте обсудим.
Изображения
Тип файла: jpg rc360_big.jpg (50.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg rc360_big1.jpg (66.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg rc360_big2.jpg (124.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg rc360_big3.JPG (53.7 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg rc360_big4.jpg (114.8 Кб, 90 просмотров)

Последний раз редактировалось Костян; 27.07.2011 в 13:57.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:56   #13
kvsh
Капитан 2-го ранга

лично мое мнение а зачем он? хорошо что не придумали типа неман или крым раскладной
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:11   #14
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
лично мое мнение а зачем он? хорошо что не придумали типа неман или крым раскладной
Ну я же написал зачем. Чтоб не тащить с собой прицеп ЁПТИТЬ. И я так понимаю не только прицеп нужен но еще и изменение водительских документов. А именно категории.
Старый 27.07.2011, 14:16   #15
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Я уже видел такие на воде. Впечатлило. Пластиковое жесткое дно позволяет быстрее двигаться, чем с надувным. У надувного, все таки даже при плотном накачивании происходит "колебание" ПВХашной ткани, и соответственно уменьшение скорости. Не нужны паелы, а это большой +. Главное качество, в том числе соединений и криплений, ну и возможность быстрой сборки. Какие габариты в сложенном виде ?. На фотках показано, что такая в Х-трейловский багажник влезает по ширине и высоте, а вот что с задними сидениями, нужно ли складывать спинки ?
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:37   #16
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Какие габариты в сложенном виде ?
Размеры сложенного состояния у лодки 330 0,9х0,9х0,4 а у лодки 360 0,9х1,1х0,4
Старый 27.07.2011, 14:46   #17
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Размеры сложенного состояния у лодки 330 0,9х0,9х0,4 а у лодки 360 0,9х1,1х0,4 вполне нормально. Теперь осталось крепежи проверить да надежность замков.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:48   #18
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Ну я же написал зачем. Чтоб не тащить с собой прицеп ЁПТИТЬ. И я так понимаю не только прицеп нужен но еще и изменение водительских документов. А именно категории.
1) категорию не нужно если конечно у вас не категория А
2) вот именно у кого есть железяки или РИБы те для дальних выездов берут надувасы МАЛЕНЬКИЕ

лично мое мнение лучше уж лафет тянуть на море чем забить машину этим РИБом и семью при это оставить дома так как места для них не будет или места для вещей не будет.
и вообще этот риб складной для тех у кого авто пикап.
на дальние расстояние вижу только 2 варианта взять что-то маленькое с собой и арендовать лодку на месте
ИМХО

пы-сы такой риб продается в домике и продавец четко написал в продажах этот рыб для тех кто тягать его на лафете не должен!

Последний раз редактировалось kvsh; 27.07.2011 в 14:54.
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:08   #19
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
1) категорию не нужно если конечно у вас не категория А
2) вот именно у кого есть железяки или РИБы те для дальних выездов берут надувасы МАЛЕНЬКИЕ

лично мое мнение лучше уж лафет тянуть на море чем забить машину этим РИБом и семью при это оставить дома так как места для них не будет или места для вещей не будет.
и вообще этот риб складной для тех у кого авто пикап.
на дальние расстояние вижу только 2 варианта взять что-то маленькое с собой и арендовать лодку на месте
ИМХО

пы-сы такой риб продается в домике и продавец четко написал в продажах этот рыб для тех кто тягать его на лафете не должен!
По-поводу категорий я узнал. Доп категория не нужна. Но тогда нужен лафет. А он дополнительно стоит денег к тому же. Что касается маленьких надувасов а зачем они если есть надувной раскладной РИБ. Получается не зачем. Да и РИБ этот раскладной можно расположить не "В" машине а "НА" и спокойно взять с собой семью и вещи. И совсем он не только для пикапов молодой человек. Размеры видели ? У меня не пикап. Но войдет хорошо. Это если "В". А значит брать маленькое с собой не нужно и арендовывать лодки там какие-то. Тратить на это деньги. Уже есть лодка. Зачем еще брать что-то и арендовывать ? Я так понимаю вы продаете надувные лодки ??? Ничего личного... У вас есть тоже свое личное мнение. Лично я его уважаю.
Старый 27.07.2011, 15:13   #20
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Размеры сложенного состояния у лодки 330 0,9х0,9х0,4 а у лодки 360 0,9х1,1х0,4 вполне нормально. Теперь осталось крепежи проверить да надежность замков.
Не имею возможности. Стоит больше почитать. Особенно форумы по России. Думаю там все продумано раз такая конструкция. Если заморочусь, то привезу себе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра