Старый 27.07.2011, 15:20   #21
kvsh
Капитан 2-го ранга

я вам высказал лично свое мнение а прислушиваться или нет это ваше право, эти РИБы раскладные далеко не новинка и делают их уже давненько и пару лет назад сам я задумывался о покупке этого РИБа потом все хорошо обдумав отказался от этой идеи если и брать РИБ то цельный

по поводу того что я продаю лодки. да нет и специальность и род занятий у меня совсем другие просто могу помочь с скидкой да и все
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:36   #22
TSAR
Капитан 2-го ранга

Эти раскладные РИБы уже давно по форумам обсосаны. Минусы - очень большие габариты в сложенном виде, загрузить можно или в прицеп или в Кукурузер. Очень большой неделимый вес - погрузить в одиночку практически нереально. Если прыгать на нём по волнам, то нередки случаи поломки соединительных элементов днища. Сочится вода по соединениям.
Очень часто народ возит эту лодку на лафете, что само по себе теряет весь смысл раскладного РИБа.
Из плюсов - чуть выше г\подъёмность на глиссе и чуть выше скорость(но не под маломощным мотором).
Короче ИМХО моё такое - выброшенные деньги! Когда-то человек на домике рыбака дооолго его продавал и я так и не понял, продал он его или нет?...
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:43   #23
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
нет!...
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:48   #24
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
если и брать РИБ то цельный
Я вот нашел например уже момент который будет мешать. При тщательном просмотре фотографий увидел следующее:
если изучить конструктив лодки "SkyBoat 360" Фото 1,2 то увидем, что в разложенном виде возле места крепления сидения ближе к носу сантиметров этак 20-30 будет находится вертикальная перегородка. Причем горизонтальная полка этой перегородки не совсем маленькая. Если человек будет сидеть на заднем месте и ноги будут повернуты вперед к носу (а куда же еще, кроме варианта сидеть поперек лодки управляя мотором) то не совсем будет ногам удобно-то. Постоянно будет мешать. А вот на Фото 3 этого недостатка нет. Производитель другой "WinBoat" решил эту проблему. А это значит мы потихонечку начинаем разбираться в данном вопросе. И если мы увидим, то на лодке WINBoat крепления для сидений не в стационарном месте. Сиденья можно передвигать. А это уже +. Но изучив другие фото SkyBoat увидел что они решили уже эту проблему тоже. Фото 4.
Изображения
Тип файла: jpg rc3601.jpg (25.8 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg rc3602.jpg (53.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg rc3603.jpg (28.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg rc3604.jpg (53.4 Кб, 64 просмотров)
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:33   #25
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Сейчас новая тема, как зделать жесткий пол легкоскладуемым. Например на ПВХ наклеивают узкие паелы, которые легко складываются, вернее накручиваются на транец. Только как быть с весом, ведь лодка 360 с килем и полом вместе уже около 65 кг. Нужно быть штангистом. У меня есть Харис для озер, и там три деревяшки, накручиваются легко и вес в зборе 24 кг. не критичен, правда плоскодонка 285 см.
Молодцы что выдумываете разное, может что-то и пойдет в серийное производство. Сам обладатель надувного пола. НО самому слажновато, даже с опытом штангиста.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:58   #26
Gesha2
Лейтенант

Отличная альтернатива килевым лодкам,особенно для тех,у кого нет возможности иметь кастрюльку.
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:02   #27
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
Отличная альтернатива килевым лодкам,особенно для тех,у кого нет возможности иметь кастрюльку.
Ага, Россияне тоже кричали, мол альтернатива, а потом поутихли, стали кататься на лафетах, а на мой вопрос "ЧТОЖ ТАК-ТО, А???" отвечали "А вот так-вот, мозгов небыло раньше, нужно было сразу брать обычный РИБ".
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:04   #28
BoYo){
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Ну я же написал зачем. Чтоб не тащить с собой прицеп ЁПТИТЬ. И я так понимаю не только прицеп нужен но еще и изменение водительских документов. А именно категории.
Не только. У меня например лодка 370 с рулевым стоит на прицепе целое лето на даче, а вот зимой так как хранить негде (гараж отсутствует) разбираю все и по сумкам в Киев. Так , что такой бы вариант и себе присматривал на будущее но с размером от 4 метров если такие имеются.
BoYo){ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:51   #29
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от BoYo){ Посмотреть сообщение
Так , что такой бы вариант и себе присматривал на будущее но с размером от 4 метров если такие имеются.
Согласен. Сам ищу хотя бы 3,90.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:10   #30
xLeonx
Гл. корабельный старшина

Уже есть альтернатива!

Лодка ЛОТОС! Идея давно витала в воздухе, но с моей легкой подачи, она материализовалась в опытный образец и проходит тестирование.
В настоящее время, баллоны намертво соединенные с корпусом. Но прорабатываются варианты сделать их съемные!
Нужно на озеро, плыви без баллонов, захотел КВХ переплыть, пристегнул.

По поводу размеров, баллоны 30см, они увеличивают длину на 40см, а ширину на 60.
Перевозить на багажнике сверху.

http://xleonx.rybalka.com/photo/view/10138/
xLeonx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра