Старый 27.01.2012, 19:15   #1
Dozvil
Адмирал

Восклицание А не издать ли нам рыболовный Альманах?

Друзья, из тех, кто был на новогоднем корпоративе www.rybalka.com, тот помнит, что я делал презентацию своей идеи - создания и выпуска рыболовного Альманаха. Она была встречена с азартом и воодушевлением, поэтому я начал после нового года делать расчеты, вести переговоры с издательствами, уже есть определенное видение и наработки. Но это должен быть наш совместный труд, поэтому, как и обещал ранее, давайте начинать обсуждение и реальное воплощение этой идеи в жизнь!

Мы пишем здесь много, интересно, полезно и иногда - ну очень хорошо. В нашей социальной сети накопилось за последние годы очень много материала: занятных историй, исторических экскурсов, репортажных эссе, фотографий - все они в наших Блогах. И мне, как журналисту и немного литератору, обидно, что все это доступно и известно пока все еще небольшой части интернетизированной аудитории. Да и многое уходит в архив, теряется в сети среди новых историй, часто - не очень хороших. А про засилье гламурных рыболовных журналах и вспоминать не хочется - там просто нечего почитать, рекламы 60-70% в каждом номере...

А хочется сохранить самое ценное, и поделиться им с друзьями, знакомыми, просто окружающими нас людьми! Почему бы не рассказать всему миру, ну хотя бы Украине, наши прекрасные рыболовные и охотничьи истории? Поделиться своим опытом, своими эмоциями, своими мыслями?

В общем, предлагаю начать обсуждение, и давайте сразу обсудим три важных вопроса:
1. Как назвать такой Альманах?
2. Какие блоги (каких авторов) вы рекомендуете к печати?
3. Кого можно избрать в редколлегию Альманаха?
----------
Тем не менее, если есть альтернативные вопросы, соображения, мысли - делитесь. Обсуждаем!

Последний раз редактировалось Dozvil; 27.01.2012 в 19:21.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:35   #2
OWS
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
1. Как назвать такой Альманах?
2. Какие блоги (каких авторов) вы рекомендуете к печати?
3. Кого можно избрать в редколлегию Альманаха?
Отличная идея!!! Готов участвовать всем, чем смогу и не смогу!!!
Нужно подумать. А пока, ответы на заданные вопросы:
1. Рыбалка.СОМ!!!! По-моему, без вариантов! Если, конечно, создатели и владельцы сайта не будут против. В таком случае придумать подобное путем прямого опроса.
2.Тоже все просто. Берем действующий топ блоггеров и нетленку и вперед! Только не одних и тех же. Механизм можно разработать. Все авторы должны дать свое согласие и получать хоть какое-то вознаграждение, как и сайт, если на нем уже опубликовано.
3. Представители сайта - однозначно(например, Серж Админ). Представители общественности - однозначно!(например, Нелипа). Журналисты- ясно кто, Дозвил. Рецензоры- Либо Олд, либо Мацай. Представители матерых рыбацюг- например Хантер или Фон Бурик. Представители обычных пользователей, например я:)))). Где-то так.
все это навскидку, а вообще очень интересно!!!!
OWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:48   #3
Dozvil
Адмирал

Прекрасно, но в "Нетленке", только что прикинул, - около 200 блогов :)
В один, во всяком случае в первый том Альманаха, войдет не более 20 произведений - значит уже есть с чего выбирать и это будет нелегко..
Поэтому я и предлагаю нам самим, своим сообществом, выбрать Редакционную коллегию. Скажем в составе 5, максимум 7 человек. Первые предложения я услышал, поддерживаю!
Старый 27.01.2012, 20:00   #4
Serg Admin
Капитан

Не мало ли 60 страниц ? Также интересно мнение за сколько бы он продавался. Инвестировать то надо немало.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:38   #5
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
Не мало ли 60 страниц ? Также интересно мнение за сколько бы он продавался. Инвестировать то надо немало.
Ну если сравнивать с обычными периодическими журналами - это адекватно, но для полноценного альманаха конечно маловато. 150-200 страниц чтива - вот это конечно самое то!
К примеру, для меня в какой-то мере служит образцом, как это не удивительно будет, еще советский Альманах "Рыболов-спортсмен" - уникальное издание. Оно умерло сразу после после развала СССР и с приходом тех катастрофических изменений...
Но тот литературный дух - высокий, чистый, настроение и эмоции любителей настоящей рыбалки, нет, извините - РЫБАЛКИ - хочется возродить, хочется передать в это время.
Я сейчас соберусь с мыслями и постараюсь вам донести как я вижу этот альманах...
Старый 27.01.2012, 21:30   #6
CUSTOM
Адмирал

Цитата:
В один, во всяком случае в первый том Альманаха, войдет не более 20 произведений - значит уже есть с чего выбирать и это будет нелегко..
Поэтому я и предлагаю нам самим, своим сообществом, выбрать Редакционную коллегию. Скажем в составе 5, максимум 7 человек. Первые предложения я услышал, поддерживаю!
200 блогов это только для начала , это мало.
Ты эти блоги раздели по тематикам , по времени года и ты поймёшь , что это мизер , максимум для 5 первых номеров.
Ты же небудешь в один номер впихивать всё подряд.
Мне например очень нравится как пишет Old , RedOFF И многие другие.
Илья вообще шикарно пишет статьи о тестировании снастей.
Серёга Админ увлекательно пишет о зарубежных поездках , вот и раздел , типа "Вокруг света".
Анатолич может писать по теме "О былом" к примеру.
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:40   #7
vikbond
Адмирал

Откуда: Украина, Полтавская область, Великобагачанский район, Великая Багачка

OWS, +1 Толково предложил.

Цитата:
Идея интересная. Но только 20 произведений - маловато будет. 200 блогов "нетленки" - это конечно многовато, но я только что посчитал, что эти 200 блогов написали 69 авторов, ещё немного "потрёт" редколегия, как раз и получится.
vikbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:04   #8
Old
Адмирал

Юмора побольше! http://sinchuk.rybalka.com/blog/view/8114/
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:19   #9
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
"Рыболов-спортсмен"
"Рыболовство-Рыбоводство" - тоже интересный. Был!
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:20   #10
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от vikbond Посмотреть сообщение
Идея интересная. Но только 20 произведений - маловато будет. 200 блогов "нетленки" - это конечно многовато, но я только что посчитал, что эти 200 блогов написали 69 авторов, ещё немного "потрёт" редколегия, как раз и получится.
согласен, я еще раз критическим взором окинул этот массив информации - если подойти избирательно, то не так уж и много.... а альманах, такова его природа, должен, прост обязан, вместить в себя САМОЕ лучшее.
Так что вопрос в авторах будет актуален всегда..
Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Юмора побольше! http://sinchuk.rybalka.com/blog/view/8114/
без этого - ну никак! вообще это издание должно искриться от юмора!
Анатолич, ну и конечно я также вижу вас не только как автора, но и как члена редколлегии !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра