Старый 07.06.2012, 14:55   #31
Born2Kill
Мичман

Цитата:
Сообщение от sirko Посмотреть сообщение
не банки виноваты, а наша судебная система.
Да тут много на кого можно вину свалить, в том числе и на судебную систему и президента и конституцию и народ в целом, но на самом то деле если я спер на работе канцелярскую скрепку, то виноват только я :)
Born2Kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:56   #32
demiurge
Старшина 1 статьи

Artex,

Можно Вам задать пару вопросов по пенсионным картам?

Объясните, пожалуйста, ситуацию на конкретном примере.

Была оформлена пенсия через ПриватБанк. Так как с оформлением бумаг дело затянулось - на счет 3го числа первого месяца первоначально упала сумма в Х пенсий, 5го - начислена плановая пенсия.

Для пенсионеров данная карта является еще и таким себе депозитом со свободным пополнением/снятием денег под 10% годовых с выплатой помесячно. Какой механизм начисления этих процентов? Например, за тот первый месяц никакой выплаты не было (т.е. первая выплата процентов была в последний день второго месяца), за последующие - выплата была почти фиксированной - хотя за месяц сумма на счету могла (вследствие пополнения/снятия) увеличиваться/уменьшаться чуть ли не вдвое.

Следующий вопрос о СМС-банкинге - сколько стоит такая услуга для владельцев пенсионных карт? Дело в том, что при получении карты в отделении ни в каких сопутствующих бумагах это не значилось, на вопросы сотрудник банка ответил что "все абсолютно бесплатно - единственное что оплачивается - СМС по тарифам вашего мобильного оператора". Как оказалось потом - при запросе баланса через СМС с мобильного счета взымается рендомная сумма = 3-5 стоимостей СМС на других операторов, столько же снимается с карты + ежемесячная абонка 3грн. (и эти все движения на карте через СМС-банкинг не отображаются).

И еще вопрос о "Копилке" - в данном случае шедшем добровольно-принудительно к карте вкладе "Пенсийный накопычувальный". Изначально к карте прилагалась "Памятка клиента", в которой минимальная сумма отчислений указывалась как 50 грн. Через несколько дней при обращении в банк сумма была изменена на другую - но в бумажном виде факт нигде не зафиксировался - сотрудник сказал что "это лишнее". Скажите, так и должно быть? Далее - срок вклада был определен в 6 мес. - после этого при своевременном обращении в банк его можно закрыть и получить деньги+проценты. Правильно ли я понимаю что в таком случае пенсионер избавится от этой навязанной услуги?

Извиняюсь за много букв - никак не выберусь в банк чтобы разобраться (да и чтобы разбираться - надо знать чего требовать), а пенсионеру при оформлении - совсем мраком все это кажеться. Да и компетентность сотрудников у нас хромает изрядно - они сами не ориентируются в предложениях своего же банка...

С ув.
demiurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:49   #33
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Хотя пост и не по теме, но отвечу, раз уж влез на форум с рабочими моментами:
1) "Копилка" - это очень важный продукт, который дает значительную часть ресурсной базы банка, поэтому она входит в зарплатный комплект (з/п карта + Кредитка + Копилка). Ресурсы - это база для кредитования. Кредитование - это доходы. Доходы - это возможность открывать отделения, ставить банкоматы, терминалы самообслуживания, внедрять различные инновационные сервисы (тот же Приват24) БЕСПЛАТНО(!!!) для клиента. Хотите обходится без Копилок и ездить каждый раз снимать деньги через весь город в единственное отделение или один из двух банкоматов? Я - нет.
Тем более, что никто не заставляет отчислять на Копилку по 500 грн ежемесячно - мин. платеж всего 50 грн. По личному опыту знаю, что сходить вечерком выпить пива и сыграть пару партий в бильярд обходятся минимум вдвое дороже. Курильщики сжигают в зубах по 250-300 гривен ежемесячно, убивая своё здоровье, а на Копилке за год насобирается 600 гривен + около 50-ти в виде %-в, которые мы выплатим Вам без проблем хоть наличкой, хоть на карту. Пойдёте и купите себе бабину шнура и несколько пачек Фокса под сезон или оставите дальше, как заначку на чёрный день.
Да, я тоже не люблю, когда мне что-то навязывают. Но если Вы мне назовёте ещё один банк, где в комплект к зарплате Вы получаете халявный интернет-банк, халявные СМС-ки о зачислении зарплаты, халявную оплату коммуналки и пополнение мобильника, причём даже без похода в банк и стояния по часу в очередях, возможность снять деньги в банкомате (!), даже если забыл карточку дома, позвонив бесплатно (!) с мобильника на номер 3700 + этот банк можно найти даже в селах, не говоря о всех райцентрах - тогда я скажу, что занимаюсь х...ней вместо реальной работы.
2) "Кредитка". Если Копилка - это один из важнейших продуктов, то Кредитка - это центральный продукт, который в своё время превратил "Приват" в банк №1 в Украине. Это как лоток с хлебом в продуктовом магазине. Посему, естественно, реализовав возможность мгновенной замены карты, банк сделал эту операцию возможной только при наличии активированной карты у клиента.
Всегда одной из острейших проблем в розничном обслуживании были изъятия карт банкоматами. В подавляющем большинсве случаев, это банальная тупизна клиентов, которые то забудут ПИН и начинают его подбирать, то суют заблокированную карту, то отворачиваются и начинают обниматься со знакомыми, не вынув карту, торчащую из приёмника после завершения операции. А потом идут и начинают орать, какой ты лично козёл и какое г...но твоя организация, потому как деньги нужны сейчас и сразу, а карту вынут из банкомата и передадут в отделение на Первомайской дай Бог через неделю, куда ещё надо поехать и выстоять 2 часа в очереди. А сейчас всё происходит легко и просто: съел карту банкомат - берёшь Кредитку, идёшь в отделение и тебе сразу выдают и активируют на месте новую карту. Причём деньги с кредитки брать никто не заставляет - карта просто должна быть активирована и всё!
3) Ситуация крайне непонятная и неприятная. Не думаю, что ты будешь писать мне о всяком "леваке", поэтому предлагаю матери подойти ко мне - я постараюсь помочь. Самому банку тырить такие суммы не с руки - он с лояльного клиента даже за год заработает вдвое больше, а с лояльным клиентом таких "лет" будет 10-20-30-50 и до гробовой доски.
4) Ещё Ломоносов говорил о том, что нигде и ничего не пропадает просто так. Если у мужиков такая ситуация - пусть тоже подойдут и разберём все непонятки. Все "пропажи", паче такие будут, легко находятся и выясняются по выписке. Пропаж в никуда, как таковых, там просто не может быть.
5) По банкоматам - вопрос не ко мне. Мой же совет - стараться пользоваться чаще картой в магазинах. У меня в "Просторе" банкомат "осушивают" за 2 дня, хотя на каждой кассе стоит терминал, где можно расплатиться картой без каких-либо комиссий. На крайняк, можно подойти ко мне в кассу и снять наличку - людей в отделении в течение дня немного, а для Молодёжного - так это что вообще нет

Для дальнейшего общения по таким вопросам, прошу модератора создать отдельную тему. Я буду стараться консультировать по общим вопросам, но частные случаи типа сбоев, глюков, "а подскажите остаток по карте", "а зашла ли пенсия?" - это, извините, в отделении при личном визите. Есть понятие банковской тайны и соответствующий закон, так что прошу это принять и понимать. Если есть ещё вопросы - прошу задавать, не стесняясь.

Надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.
Ответ "хорош".
Но я тоже имел отношение к работе банков и финструктур, так ка работал с ихнеми проблемными проблемами.
И та информация которая была у меня е сть сейчас может дать один простой вывод: БАНКИ - ЭТО МОШЕННИКИ.
Народ пропагандируют брать кредиты, включая скрытые комисионные, но не в этом главная беда кредитной политики.
Самое главное это что они готовы съесть любого человека за 1 тыс.дол., а за откат менеджеры будут выдавать и продвигать невозвратные кредиты в суме от 1 ляма и больше, лобировать это будут безопасность банков и кредитный комитет.
За счёт катастрофических процентов пытаються погасить невозвратный актив.
А платим эти проценты мы с вами, а с этих процентов банки сливают на свои подконтрольные фирмы от ляма и больше.
Небольшая манипуляция с процесуальными документами и проблемный актив превращаеться в невозвратный и списываеться.
Писал доступно думаю понятно .
Банки тупо надо гнобить но на отдельно всятых ветвях и страничках.
Главная задача банков загнать всю страну в кредит, а потом придумают кризис, через подконтрольные СМИ занесут нам его в мозг, через подконтрольных "депиков-педиков" примут законодательство что бы всё забрать(А это уже случилось Кризис-2008 года : сначала кредитные каникулы- народ радовался, и начал ждать когда жизнь улучшиться, а пока ждал эти "депики-педики" приняли такой Закон который дает представителям исполнительной службы такие права что не имеют не менты, не СБ с прокуратурой,).
Так что задача банков нас поиметь и поиметь Украину.
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:40   #34
Director
Старший мичман

Тема старая, но добавлю....
С Приватом часто пересекался, если так можно сказать...
Плюсы: перевод на карту по номеру через терминал (удобно для покупок), большая сеть терминалов, банкоматов и отделений.
Минусы: постоянные очереди возле терминалов (приходится ждать, чтоб оплатить что-то), следствием навязывания услуг является массовое хождение людей в отделения (бабушки приходят узнать, что там им на карту упало и т.д., или дедушке, которому дают пенсионную карту девушка на компе показывает, что есть Приват24, хотя минуту назад советовала ему пин-код на впаренную кредитку - год рождения, и т.д.), онлайн-сервис (работают люди, которые вообще ничего не понимают,но дают советы - приходилось доходить вплотб до их начальника, чтоб инфу узнать и т.д.), напариванье услуг - это жесть (такого ни в одном банке не видел), оплатить сумму на счет, открытый юр. лицом в Привате стоит дороже, чем в другом банке (в Привате на Приват - 1%, в Сбербанке на Приват - 0.5%)... И много еще, например, закрывешь депозит, договорился с менеджером на 15.00, а приходишь и ждешь 2 часа пока она расскажет тому же дедушке 90 лет о Приват 24, хотя он мышку в первый раз видит, но ГЛАВНОЕ - ВНИМАНИЕ (за этим многие пенсионеры туда и ходят).
п.с. Смешно, когда терминалы стоят возле стола начальника отделения и все у него спрашивают как оплатить, а ему приходится делать деловой вид...
Это мое мнение, никого обидеть не хотел!
Director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:05   #35
valerik
Заблокирован

Для меня самый большой плюс - Приват24, особенно пополнение телефона и др. не вылезая из постели
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:07   #36
Director
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
Для меня самый большой плюс - Приват24, особенно пополнение телефона и др. не вылезая из постели
Но если хочешь оплатить покупку (сбросить на крату Привата), то плати комиссию... Ну мож только у меня такие условия....
Director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:56   #37
Mercury75
Контр-адмирал

Пять минут – и ты в долгах: ПриватБанк "втюхивает" украинцам по 50 тысяч
https://from-ua.com/news/485379-pyat...0-tisyach.html
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 16:09   #38
valerik
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
Пять минут – и ты в долгах: ПриватБанк "втюхивает" украинцам по 50 тысяч
https://from-ua.com/news/485379-pyat...0-tisyach.html
Кстати, мне в ленту подобный шлак для идиотов уже полгода лезет. И все какие-то левые сайты и все по привату, каждый день что-то случается
Я только так и не понял для чего?
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра