Старый 15.04.2009, 06:18   #11
mans2
Матрос

Цитата:
Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
Вот вес не скажу, якорь уже 2 ой и когда брал не спрашивал:)))
Рыбалка постоянно, на десне держит на ура. Пока не ремонтировал, тьфу - тьфу:)
Кстати - "мин коту" тоже не в Штатах делают, а в родной (поднебесной)....так что одного поля ягоды...)))
Не заморачивайся, любая техника как лотерея.........
а что случилось с первым????

пы.сы. спасимбо за советы
mans2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:35   #12
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание качество изготовления ...

Цитата:
Сообщение от Manager Посмотреть сообщение
Вот вес не скажу, якорь уже 2 ой и когда брал не спрашивал:)))
Рыбалка постоянно, на десне держит на ура. Пока не ремонтировал, тьфу - тьфу:)
Кстати - "мин коту" тоже не в Штатах делают, а в родной (поднебесной)....так что одного поля ягоды...)))
Не заморачивайся, любая техника как лотерея.........
Ну вроде бы уже далеко не одну Минкоту видел , щупал , устанавливал и могу с уверенностью сказать что качество изготовления на очень высоком уровне . За всё время , а это порядка 3-х - 4-х лет , видел только единственную лебёдку с проблемой , да и то из-за не правильного подключения ( перепутали "+" и "-").Ремонт обошёлся около 70 грн - всё . Бывают конечно же случаи поломки (сколов) верхней крышки (защитного чехла) из-за не правильной установки или из-за замены троса на более толстый , но это уж извините - сам хозяин виноват . Ещё одной проблемой может быть не правильное использование электро лебёдки и не правильное подключение . Т.е. нельзя лебёдкой выдирать якорь из корчей - только лодкой , из-за этого Вы можете в лучшем случае спалить предохранитель , а в хужшем спалить движОК . Нельзя ставить тонкий провод при подключении к источнику питания . Провод может нагреваться и произойти разрыв провода , а соответственно возможен и обрыв питания с замыканием на корпус лодки , что может привести к более тяжёлым последствиям (берите провод по сечению не менее чем комплектуемый). Желательно при использовании лебёдки не выключать двигатель лодочный . Эл.лебёдка очень любит "кушать электричество" , поэтому после 10-15 поднятий и опусканий якоря Вы можете "лишиться" АКБ посадив его достаточно сильно.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:21   #13
Су-37
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Ну вроде бы уже далеко не одну Минкоту видел , щупал , устанавливал и могу с уверенностью сказать что качество изготовления на очень высоком уровне . За всё время , а это порядка 3-х - 4-х лет , видел только единственную лебёдку с проблемой , да и то из-за не правильного подключения ( перепутали "+" и "-").Ремонт обошёлся около 70 грн - всё . Бывают конечно же случаи поломки (сколов) верхней крышки (защитного чехла) из-за не правильной установки или из-за замены троса на более толстый , но это уж извините - сам хозяин виноват . Ещё одной проблемой может быть не правильное использование электро лебёдки и не правильное подключение . Т.е. нельзя лебёдкой выдирать якорь из корчей - только лодкой , из-за этого Вы можете в лучшем случае спалить предохранитель , а в хужшем спалить движОК . Нельзя ставить тонкий провод при подключении к источнику питания . Провод может нагреваться и произойти разрыв провода , а соответственно возможен и обрыв питания с замыканием на корпус лодки , что может привести к более тяжёлым последствиям (берите провод по сечению не менее чем комплектуемый). Желательно при использовании лебёдки не выключать двигатель лодочный . Эл.лебёдка очень любит "кушать электричество" , поэтому после 10-15 поднятий и опусканий якоря Вы можете "лишиться" АКБ посадив его достаточно сильно.
А кто сказал что «мин кота» некачественная?. Сам планировал брать именно ее, но по приезде в магазин мне эту впарили, но я доволен. Как я ранее писал, в Китае тоже делают отличный товар, только для Штатов и для Европ это качество, а для нас родных что попало. И это не из за того что Мы такие нехорошие, просто у Нас народ заказывает в Китае что подешевле, а тут навариваются по полной. А буржуи прежде всего думают о качестве, а не о накрутках.
Су-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:08   #14
Fisherman-ua
Старший матрос

Вопрос Электролебедка

Планирую установить электролебедку.У стандартных типа MinnKota DeckHand и прочих цены мягко говоря кусаются.Есть ли им альтернатива?Может кто нибудь чего воял?
Fisherman-ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:35   #15
Су-37
Старшина 2 статьи

Хорошо Альтернатива.

Поставил год назад "Powerwinch". Пользую в жестком режиме. Постоянно выдергиваю якорем сетки, коряжники. Нареканий нет.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 020.jpg (31.6 Кб, 127 просмотров)
Старый 20.02.2010, 18:19   #16
Fisherman-ua
Старший матрос

А Powerwinch какую Powerwinch Deck Mate 19 или Powerwinch Pontoon Boat 24 ?
Старый 20.02.2010, 18:38   #17
Су-37
Старшина 2 статьи

24,брал с запасом.Якорь то не детский)).На десне 2 лодки на течении держит.
Старый 21.02.2010, 22:01   #18
Fisherman-ua
Старший матрос

Powerwinch Pontoon Boat 24 тоже не бюджетный вариант.
Старый 28.02.2010, 20:11   #19
Су-37
Старшина 2 статьи

Powerwinch Pontoon Boat 24 тоже не бюджетный вариант.

Ну тогда пардон вручную...и реально и бюджетно...не гонитесь за дешевизной,редко "дешево" - качественно...должно быть сотношение цена - качество.
Я Вам написал,к лебедке нареканий нет, а она дешевле Мин кот.
Старый 01.09.2010, 10:15   #20
Питоша
Старшина 2 статьи

По умолчанию Электротельфер (лебедка) какую взять?

Как всегда, есть вопрос и место где я его могу задать.
Прередо мной стоит задача - подьем лодки на трейлере из воды прямо в гараж (который в метрах 6 от воды).
Для этой цели планирую на задней стенке гаража установить лебедку (электротельфер). Вопрос какая грузоподьемность должна быть у тельфера, дабы благополучно эвакуировать из воды лодку (общий вес с лафетом около 400 кг)?
Питоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра