Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какие лодки Вы предпочитаете?
Алюминька 85 46.70%
Пластик 16 8.79%
Надувная 78 42.86%
Разборная 3 1.65%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 10:10   #11
РОлег
Старший матрос

Есть у меня и надувная и алюминька , Крым на прицепе. Жалею о приобретении резинки ,не пользуюсь ей , 4 раза на воде ,продавать не хочу ,всё думаю может на какое нибудь лесное или сельское озеро выеду на карасика , а мороки с ней ,собери,накачай,на бревно и на лед не дай бог,вытащи из воды, разбери,помой,высуши сложи , а если .....мороз ,дождик ух.
Крым или другая алюминька -супер.
Гонка вооружений! Сейчас о резинке при Крыме на прицепе , даже и не вспоминаю.
У каждой лодки есть свои плюсы и минусы и каждый сам исходя из своих возможностей делает выбор . Но, на вкус и цвет,товарища нет. Поэтому счастливых обладателей надувасиков, можно поздравить с удачным приобретением и осуществлением их мечты !!!
РОлег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:46   #12
Рембо
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Заратрустий Посмотреть сообщение
И шо я с ней буду делать?
Ходить по воде и может свежий ветер поднимет настроение.:D
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:04   #13
Заратрустий
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
может свежий ветер поднимет настроение.:D
мне или тому, кто меня будет искать? :D:D:D
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:20   #14
Fishman
Модератор

Цитата:
ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...
Здесь я хочу узнать, какое предподчтение форумчан к плавсредствам,
а точнее какой "тип кузова" предпочтительней,
относительно их материальных возможностей
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:49   #15
Александр 17
Капитан 2-го ранга

На данный момент пользуемся ПВХ 380см. Продали с приятелем Прогресс и купили "резину". На вопрос почему и зачем, который мы задавали себе, пришли к выводу: необходима мобильность. Перевозить Прогрес нет возможности. ПВХ позволяет ехать туда куда хотим и сбрасываться на воду в самых "дебрях".
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:29   #16
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

[quote=РОлег;64225]Есть у меня и надувная и алюминька , Крым на прицепе. Жалею о приобретении резинки ,не пользуюсь ей , 4 раза на воде ,продавать не хочу ,всё думаю может на какое нибудь лесное или сельское озеро выеду на карасика , а мороки с ней ,собери,накачай,на бревно и на лед не дай бог,вытащи из воды, разбери,помой,высуши сложи , а если .....мороз ,дождик ух.
Крым или другая алюминька -супер.

У мну и то и другое. Когда сижу в резине- думаю о дюральке, когда приходит время тарабанить амг тазик к воде - думаю о резине.. А по мороке с пвх-шкой с Вами не согласен, не сушу, скрутил кинул в машину, качаю не я а компрессор, хранить - не вопрос, сброс на воду -- жабы аплодируют! ( правда если в ней день откатать - вылазишь на берег церебральным паралитиком в фазе обострения)
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:30   #17
hunt3
Боцман

В наших краях есть шикарные места и выше Днепрогеса и ниже, а между ними шлюз. Да и на Азов или в район Чонгара иногда хочется съездить. Потому - мобильность основной критерий. И у меня - только ПХВ с транцем и моторчиком и почти никогда не разбирается!
А то у кого какие предпочтения? О!!!... тут до такого можно допредпочитаться!...;)
Я, например, не прочь вот так потролить на F-14 :D:D:D
Изображения
Тип файла: jpg Тролинг на F-14.jpg (192.1 Кб, 95 просмотров)
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:12   #18
Прухин
Юнга

Радость

Лодка 300 см длиной из пластика, из которого рекламщики лепят ситилайты и другую наружку, склеена клеем "Пластификс", его тоже рекламщики используют, от не склеивает, а сваривает поверхности. Привальный брус из лиственницы, днище плоское, киль проклёпан металлом, транец. Идёт нормально на яме двушке, когда вдвоём с батей(а мы не маленькие) где-то до 15 км/ч. Два человека достаточно легко могут поднять. Покрашена , правда, моим сыной под камуфляж)). Сегодня еду фотографировать её, вроде забрезжил свет в конце тоннеля насчёт её регистрации.
Прухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:05   #19
Рембо
Лейтенант

Цитата:
мне или тому, кто меня будет искать? :D:D:D
Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:37   #20
Прухин
Юнга

ПВХ-шка моя
Изображения
Тип файла: jpg p4220026.jpg (5.8 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg p4220030.jpg (6.5 Кб, 126 просмотров)
Прухин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра