Старый 14.07.2010, 00:08   #31
O_Highlanders
Боцман

Придя в нахлыст, человек меняет не только сознание. Он меняет места ловли, виды рыб, понимание жизни и процесса ее дарования. Если с выбором места лова поменяться не сложно, то дарить жизнь подвластно только настоящим мужчинам. Лишать ее - даровано хапугам, не понимающих, в чем вообще смысл жизни и рыбалки, и которым, чаще всего, тяжело обеспечить себя и семью качественной рыбой или мясом из магазина.
Винить их нельзя. Просто жизнь такая как есть. Каждый занимает в ней свою ступень иерархии. Кто-то жизнь отнимает, кто-то дарует, а кто-то - просто выживает как может, приспосабливаясь к условиям. Правилами это не ограничено, так же как и аборт. Просто веление характера, разума, и, увы, состояния дел....
На самых красивых реках планеты при ловле самых красивых рыб никогда не разрешат убить пойманное Живое Существо - РЫБУ. Которая пришла в реку для самого святого - продолжить потомство. За неумелое вываживание, повлекшее травмы рыбы человека могут жестко наказать лишением возможности продолжать подобное.
Этому не учатся, к этому приходят самостоятельно. Некоторым это удается при жизни........
O_Highlanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:34   #32
light9300
Юнга

Привет. Да, нахлыст очень интересная вещь. Я бы хотел съездить в тур в Карпаты, половить там рыбку. Там прекрасная природа. нада подсобирать финансов и вперед)).
light9300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:12   #33
хиби
Матрос

Радость

Цитата:
Сообщение от O_Highlanders Посмотреть сообщение
Придя в нахлыст, человек меняет не только сознание. Он меняет места ловли, виды рыб, понимание жизни и процесса ее дарования. Если с выбором места лова поменяться не сложно, то дарить жизнь подвластно только настоящим мужчинам. Лишать ее - даровано хапугам, не понимающих, в чем вообще смысл жизни и рыбалки, и которым, чаще всего, тяжело обеспечить себя и семью качественной рыбой или мясом из магазина.
Винить их нельзя. Просто жизнь такая как есть. Каждый занимает в ней свою ступень иерархии. Кто-то жизнь отнимает, кто-то дарует, а кто-то - просто выживает как может, приспосабливаясь к условиям. Правилами это не ограничено, так же как и аборт. Просто веление характера, разума, и, увы, состояния дел....
На самых красивых реках планеты при ловле самых красивых рыб никогда не разрешат убить пойманное Живое Существо - РЫБУ. Которая пришла в реку для самого святого - продолжить потомство. За неумелое вываживание, повлекшее травмы рыбы человека могут жестко наказать лишением возможности продолжать подобное.
Этому не учатся, к этому приходят самостоятельно. Некоторым это удается при жизни........
т.е. все в Нахлысте ловят - "поймал-отпустил", а все эти спиннингисты и прочие ненахлыстовики ( не понимающие процесса жизнидарования) они ловят "поймал-сожрал" ?
Дарование жизни - это круто.
Вы, что - рожаете рыб?
Или Дарование - это сперва проткнуть крючком, потом притянуть на берег, а потом - Даровать? Так это не Дарование. это - издевательство.
А пробовали - НЕ ЛОВИТЬ ? Представьте себе, что есть очень много людей, которые - не ловят рыбу вообще, и не любят рыбалку и в том числе и флайфишинг, а среди них даже такие - кто эту несчастную рыбу даже не ест.
" Этому не учатся, к этому приходят самостоятельно. Некоторым это удается при жизни........".
хиби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:57   #34
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от хиби Посмотреть сообщение
т.е. все в Нахлысте ловят - "поймал-отпустил", а все эти спиннингисты и прочие ненахлыстовики ( не понимающие процесса жизнидарования) они ловят "поймал-сожрал" ?
Дарование жизни - это круто.
Вы, что - рожаете рыб?
Или Дарование - это сперва проткнуть крючком, потом притянуть на берег, а потом - Даровать? Так это не Дарование. это - издевательство.
А пробовали - НЕ ЛОВИТЬ ? Представьте себе, что есть очень много людей, которые - не ловят рыбу вообще, и не любят рыбалку и в том числе и флайфишинг, а среди них даже такие - кто эту несчастную рыбу даже не ест.
" Этому не учатся, к этому приходят самостоятельно. Некоторым это удается при жизни........".
не занимайтесь сексом! первоначальная цель секса это размножение, вот и занимайтесь им только по назначению
Warchyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:28   #35
zenja
Модератор

Давно заметил, что нахлыстовиков их коллеги-рыболовы (по большей части спиннингисты) воспринимают часто неадекватно, с какой-то то-ли ревностью, то-ли завистью или злостью. Почему такое явление имеет место мне непонятно. Поймал-отпусти это не догма, а просто личное решение каждого отдельно взятого рыболова. Когда после идеально выполненного заброса видишь красивейший выход рыбы на мушку, и происходит это на красивейшем лесном ручье, просто рука не поднимается взять рыбу. Я стараюсь всегда отпускать рыбу, даже начал получать от этого процесса удовольствие, меня мало заботит то, что находящиеся рядом коллеги-рыболовы часто крутят пальцем у виска. Был случай когда, когда я ловил и отпускал голавлика в десяти метрах от "граждан" ловивших хваткой, раз за разом поднимая ее у них было пусто, а у меня на каждом третьем забросе хороший голавль, которого я тут же отпускал на их глазах. Сколько я услышал мата в свою сторону... Но это только подбабдривало :) Каждый волен выбирать что для него правильно.
zenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:49   #36
хиби
Матрос

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Давно заметил, что нахлыстовиков их коллеги-рыболовы (по большей части спиннингисты) воспринимают часто неадекватно, с какой-то то-ли ревностью, то-ли завистью или злостью. Почему такое явление имеет место мне непонятно.
А мне понятно. Ловлю нахлыстом чуть больше 3-х лет. И в личном общении с многими своими коллегами по увлечению заметил некоторые особенности. Примерно это выглядит так - ( все остальные способы ловли - отстой, нахлыст - это состояние души, поймал - отпусти - удел нахлыстовиков, остальные - рыбоеды, а мы рыболовы) и т.д. и т.п.
Поймал - отпусти, ловят многие люди, и многие из них не окружают это пафосным - "Дарую жизнь", а просто по тому - что рыбу надо выпускать, хотя бы для того, что бы она была - эта рыба. Раз уж так получилось, что болен рыбалкой и приходится её ловить, то уж будь добр - минимум урона наноси.
В нормальных странах Нахлыст - обычный вид ловли, такой же как и все остальные. У нас же он окружён ореолом таинственности, имеет налёт элитарности. Не понимаю - за чем это нужно. но догадываюсь - кому это выгодно.
.............................
Рыбу отпускаю скоро - лет 9 (за исключением случаев - когда в тундре она еда) не Даруя ей жизнь и не по религиозным соображением.
хиби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:57   #37
zenja
Модератор

Цитата:
Сообщение от хиби Посмотреть сообщение
В нормальных странах Нахлыст - обычный вид ловли, такой же как и все остальные. У нас же он окружён ореолом таинственности, имеет налёт элитарности. Не понимаю - за чем это нужно. но догадываюсь - кому это выгодно.
Золотые слова! Мой Вам совет, не реагируйте на этих людей - бесполезно как процесс черпания воды решетом, проверено. )))
Старый 22.10.2012, 21:19   #38
SergS
Капитан

Цитата:
Сообщение от zenja Посмотреть сообщение
Давно заметил, что нахлыстовиков их коллеги-рыболовы (по большей части спиннингисты) воспринимают часто неадекватно, с какой-то то-ли ревностью, то-ли завистью или злостью.
Прошу прощения?! А чему завидовать? Каждый сходит с ума по своему. Кому-то нахлыст, кому-то ул, кому-то лайт, кому-то хэви, а кто-то пользует всё вместе в зависимости от сезона. Сам ловлю и тем, и другим, и третьим. Кажой снасти своё время, место и назначение Засим обвинять кого-то в особом виде извращения смысла нет. Надо пробовать, искать своё, свой личный кайф и адреналин
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:21   #39
SergS
Капитан

Ул, по части голавля, на некоторых реках, отмирает напрочь с повышением температуры в конце июля, начале августа. И кроме нахлыста на этих реках ну не клюёт ни на что. Просто и примитивно. А нахлыст рулит не по детски. Злобно и беспощадно
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:42   #40
zenja
Модератор

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Прошу прощения?! А чему завидовать? Каждый сходит с ума по своему. Кому-то нахлыст, кому-то ул, кому-то лайт, кому-то хэви, а кто-то пользует всё вместе в зависимости от сезона. Сам ловлю и тем, и другим, и третьим. Кажой снасти своё время, место и назначение Засим обвинять кого-то в особом виде извращения смысла нет. Надо пробовать, искать своё, свой личный кайф и адреналин
Да я никого не пытаюсь обвинить или оскорбить, просто в моем регионе людей ловящих нахлыстом можно пересчитать по пальцам, и поэтому на реках это воспринимается пока как экзотика. Свой кайф я получаю, и давно уже забросил все остальные виды ловли, интересно уже не просто голавля на жука половить, а и того же судака с глубоких ям тяжелыми тонущими шнурами достать, карася и сазана соблазнить. И тут для экспериментов широчайшее поле деятельности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра