Старый 29.01.2014, 13:42   #11
bestmatros
Контр-адмирал

замена "шило на мыло" всегда черевата рисками, гарантия то замене-дело хорошее, но если вавка- опять дофига никому не нужной работы на вашей машине- которая за такое никогда спасибо не скажет. К тому же попутно можно наковырять кучу дополнительных гадостей- лишний раз дёргаются резьбы, шланги, патрубки, РТИ...плюс далеко не каждая разборка "порядочная"- достаточный риск того, что Вам скажут, что движок был "классным", а его убили Вы сами во время "гарантии" неправильным выполнением "рекомендаций"- примеров тому валом... ну а капиталка- изначально надо понимать, что дело дорогостоящее, хотя если планово и не сильно "горит"- то многие интернет-магазины запчастей при доставке в неделю-две-месяц дают очень неплохие скидки за неспешность. а изначальная грамотная дефектовка движка тоже позволяет неплохо сэкономить...Тут уж кому как- или капиталка "за три дня" и дорого, ил размазываем во времени-и намного дешевле...
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:10   #12
mds83
Старший лейтенант

у товарища на Мерсе проблема с двиг. назрела еще летом, он через интернет нашол новый БУ двиг. поменял, а старый по запчастям продал, итого лмчных денег потратил около 300 дол. долго демал что делать, капиталить или менять , от капиталки все отговорили, смета на неё неопределённая.... удачи
mds83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:55   #13
sershyalta
Адмирал флота

По умолчанию Ремонт турбіни.

Хто стикався з ремонтом турбіни?
"Гавкнула " турбіна на 2,0 TDI,хто може порекомендувати "толкових", шоб через певний час не довелось іхати "бити морду"?
Буду вдячний за будь-яку корисну інфу!
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:45   #14
Utek
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Хто стикався з ремонтом турбіни?
"Гавкнула " турбіна на 2,0 TDI,хто може порекомендувати "толкових", шоб через певний час не довелось іхати "бити морду"?
Буду вдячний за будь-яку корисну інфу!
Была такая же проблема на WV T5 Multivan 2,5TDI. Ни одна контора не дала уверенной 100% гарантии после ремонта, поэтому совет-купи новую и закрой вопрос надолго(моя стоила оригинальная 820$).
Utek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:13   #15
Baboon
Юнга

Цитата:
Сообщение от Utek Посмотреть сообщение
Была такая же проблема на WV T5 Multivan 2,5TDI. Ни одна контора не дала уверенной 100% гарантии после ремонта, поэтому совет-купи новую и закрой вопрос надолго(моя стоила оригинальная 820$).
Также сталкивался с ремонтом на Т5, на ходу не дымила а как постоит на месте то начинала дымить. Когда сняли турбу то увидели осевой люфт, ездили в несколько сервисов и там сказали что 50\50 гарантия, у кого то ходит по 5 тыс, а у кого то по 20+.
Нашел Я один сервис, называется ТурбоМикрон, нашел на https://carta.ua/sto/ решил отдать, или сделают и будет бегать, или гайки будут окончательно, не все хотели браться. В итоге турба ходит уже 2й год и пробег 30+ за 2 года.
Baboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:59   #16
Zorro44
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Baboon Посмотреть сообщение
Также сталкивался с ремонтом на Т5, на ходу не дымила а как постоит на месте то начинала дымить. Когда сняли турбу то увидели осевой люфт, ездили в несколько сервисов и там сказали что 50\50 гарантия, у кого то ходит по 5 тыс, а у кого то по 20+.
Нашел Я один сервис, называется ТурбоМикрон, нашел на https://carta.ua/sto/ решил отдать, или сделают и будет бегать, или гайки будут окончательно, не все хотели браться. В итоге турба ходит уже 2й год и пробег 30+ за 2 года.
Не має в нас нормальних майстрів, всі криворукі, як і Ваша прихована реклама. І 30 т за два рокі не показник, якщо доглядати за машиною, турба може проходити більше ляма, як у знайомого з Евпаторії, у іншого товариша вже за 600 т, в мене пішла на 5ту сотню )))
Zorro44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 13:47   #17
tacha79
Капитан 3-го ранга

Раз погнала реклама, знакомые на Бориспольской делали, адрес не знаю, бус уже лет 5 ходит, точнее на нём работают, беху через 3 года продали с рабочей турбиной. Так-шо мастера есть, и согласен, 30 тыс не показатель.
tacha79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра