Старый 20.07.2011, 20:59   #1
MrShadowIV
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка
По умолчанию Всплески на воде

обращаюсь к опытным рыбакам , с какой вероятностью вы сможете определить рыбу по всплеску на воде , я понимаю что , чавкающего окуня , череховый бой, щучий бурун у берега или кромки камыша,медлено перекатывющегося леща , выпрыгнувшего во весь рост карпа или сазана танцующего на хвосте , судака бьющего на перекате определить не трудно, но все зависит от ситуации , и места лова , поделитесь как вы определяете рыбу по всплеску , на сколько точно , раскажите как вы ошибались когда по всплеску определяли одну рыбу и усиленно пытались ее поймать ,а поймали совсем не то , вобщем такая тема и все что с этим связано
MrShadowIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:26   #2
Serega_berezuk
Капитан 3-го ранга

меня както OLD учил на рыбалке определять рыбу по всплеску.
Олег прошу тебя высказатся по этому поводу, я если чесно не запомнил все что ты говорил:
Serega_berezuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:43   #3
Old
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Serega_berezuk Посмотреть сообщение
Олег прошу тебя высказатся по этому повод
Дык!!! Это же надо слышать! И тогда можно сказать; "дубббб"-это агап. Лямссс-это лещ. А уууууггггухх-это сомок развлекается.А как еще описать?
Смех смехом,а бой той или иной рыбы -достаточно важный признак. Как минимум она активная.
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:53   #4
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Дык!!! Это же надо слышать! И тогда можно сказать; "дубббб"-это агап. Лямссс-это лещ. А уууууггггухх-это сомок развлекается.А как еще описать?
Смех смехом,а бой той или иной рыбы -достаточно важный признак. Как минимум она активная.
Ты в сомке одну букву "х" упустил. Все же Он круче заворачивает ластой.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:09   #5
Pril
Капитан 3-го ранга

Откуда: Украина, Донецкая область, Красноармейский район, Мирноград

Рыбачил в Новгородской области, на речке,на очень хлипкой резинке,в час ночи(ночи были белые),полавливал судачка,на реке был сам.Видно своим барахтаньем привлек сома,прямо у борта,не знаю,как сформулировать,но всплеск точно на букву "х",морду сома увидел,решил прекратить рыбалку...не по себе.Через год друг рассказал,в этой протоке,в мережу(подозреваю это сеть) взяли сома 110 кг.,так что я не жалею,что смалодушничал...
Pril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:11   #6
MrShadowIV
Контр-адмирал

Цитата:
вот именно активная , я как то в блоге про судака и бычка писал что активность судака в то утро была просто сумашедшая , а брать гад нехотел , мог он просто раззвлекаться как вы говорите и как отличить всплеск жирующей рыбы от просто гуляющей
вот по карпу приезжаю на водоем карп бесится , я на хороший клев и не рассчитываю , а вот корда приехал вроде все тихо глянул на воду и видно роет зараза о вот это мне нравится
Старый 20.07.2011, 22:30   #7
slavko
Главный старшина

был в прошлую пятницу в районе Украинки.стоял на фарватере(привязался к бую).погодка прелесть.полный штиль.тишина.луна полная.ляпота.и тут как угууухнет метрах в 10 от лодки.чесно сказать мурашки пробежались по спине.
slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:57   #8
Old
Адмирал

MrShadowIV,было дело,когда по разгулявшемкуся утром лящу камнями кидали,что бы поскорей опускался на дно. Белая когда гуляет- не клюет. А вот только отгуляет- тогда только успевай!

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
про судака и бычка
А он мог к примеру за чехоней охотиться. Или стаю тюльки гнать. И в этот момент ему другая рыба пофиг.
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:08   #9
MrShadowIV
Контр-адмирал

Цитата:
А он мог к примеру за чехоней охотиться. Или стаю тюльки гнать. И в этот момент ему другая рыба пофиг.
возможно верховодку , дело было в районе Хочевой , есть там две заветные ямки между ними перекат , там чехони отродясь небыло
Старый 20.07.2011, 23:09   #10
MrShadowIV
Контр-адмирал

Цитата:
А вот только отгуляет- тогда только успевай!
аппетит зараза нагуливает
Ответ

Опции темы
Опции просмотра