Старый 01.12.2009, 17:07   #21
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от tusha Посмотреть сообщение
ОЙ да я сам скока раз ел ....разных рецептов. но в массы советовать ....будут сырую есть.
Ты прав, в массы советовать стремно. Так как 2 разных человека с одних и тех же продуктов приготовят совершенно разный по вкусу тот же БОРЩ например...
Но вроде, все подробно описал, да и рецепт проверен на все 100% не одним мной. Подождем, может кто отпишеться по нем вот и узнаем получилось или нет?!.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:14   #22
kosmos
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Ты прав, в массы советовать стремно. Так как 2 разных человека с одних и тех же продуктов приготовят совершенно разный по вкусу тот же БОРЩ например...
Но вроде, все подробно описал, да и рецепт проверен на все 100% не одним мной. Подождем, может кто отпишеться по нем вот и узнаем получилось или нет?!.
Делали икру правда с коропа,ушла шо дети в школу!Все нормально,главное чтобы икра была в наличии
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:42   #23
tusha
Контр-адмирал

Цитата:
К примеру ! в перестроичьніе времена расказал товарищю что кофе можно с коньяком пить! так ето идиот мне перезванивает и говорит !- я и с пивом и с самогонкой и с вином пробовал.......гадость.
ну че ты с ним поделаеш.
в отнашении икры я тока за......просто всетаки мне кажется не безопасно...разве что с 40 градусной стерилизацией !!!!
tusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:21   #24
BUHHU_nyx
Юнга

Сегодня обязательно попробую сделать по рецепту от Pol2901.
Все таки как-то предпочтительнее хоть какую-то термическую обработку провести, пусть хотя-бы 80 градусов.
Икра свежевыловленных сегодня окуней. Итого грамм 200 икры должно получиться. Когда будет результат - подскажу свой впечатление от нового для себя блюда.

Спс, Pol2901, за рецепт.
BUHHU_nyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:12   #25
CUSTOM
Адмирал

Цитата:
Подождем, может кто отпишеться по нем вот и узнаем получилось или нет?!.
Так и напрашивается продолжени - " Если сможет" !
В магазине :
- " А водка хорошая ?
- Хорошая , ещё никто не возвращался "
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:57   #26
BUHHU_nyx
Юнга

Сегодня отпробовали с женой вчера приготовленную окуневую икру.
Пока живы :-)

На самом деле вот что получилось: как мне показалось икра все таки сварилась в той горяей воде, в которой я пытался ее промыть. Как результат, на вид она чистая, искринки имеют круглую форму, конечно не так аппетитно выглядит, как были фото выше. Но, на вкус достаточно оригинальная, достаточно похожа по вкусу на нашего белоруского производителя продукции Санта-Бремор типа Икрима(икра с маслом в одном флаконе). Только икринки во рту не чувствуются, просто общий соленоватый специфический вкус.

Короче, есть можно, хочу еще попробовать без варки, чтобы икринки все таки чувствовались на зубах. Для разнообразия вообще супер.
BUHHU_nyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:01   #27
Клёвый
Контр-адмирал

А подскажите.Замороженную икру можно засолить.Она у меня два месяца лежит в холодидьнике.Просто про неё забыл.Нашёл эту тему и вспомнил.Есть где то килограм икры из щуки.
Клёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:22   #28
лёхин
Юнга

Цитата:
Как Кондратьевич, я не готовил, но нада попробовать.
А вот мой рецепт, так готовит мой отец уже бог знает сколько лет, до этого бабаушка, которая родилась и выросла на Сахалине. Теперь так готовлю я, и все мои знакомые кто пробовал мою икру, не довольных нету.

Я готовлю икру с любой рыбы точно так же как щучью. Примерно три ст. ложки соли на литр воды, доводим до кипения. Росол готовим с расчета чтоб его хватило на промывку икры раза на 3-4, мне хватает в среднем 3 л. Итак росол готов даем остыть гдето до 80 градусов,(температура важно) в кипятке сварится быстро, в холодной плохо вымываеться плива, слизь и т.д. Икру в миску или кастрюльку заливаем 1/4 или 1/3 росола, венчиком выбиваем плеву, и только венчиком, можно вилкой (но не МИКСЕРОМ, им большая половина икры будет угроблена, он ее перебивает). Плева почти вся остаеться на вечнике ее выкидываем, сливаем аккуратно росол икра остаеться на дне. Такую процедуру повторяем раза 3-4. Икра становиться чистинькая и красивинькая за последним разом пусть икра постоит в росоле минут 7-10 она немного набухнет и увеличиться в размере. Далее процеживаем ее через марлю, подвешиваем чтоб стеклась минут на 15-20, снимаем, вынимаем, все готово.
На фото икра с весенней плотва весом 300-400гр. Икра со щуки вообще чтото, фото к сожелению нету. попробуйте, и вы уже никогда не откажетесь от этого рецепта.
спасибо за рецепт, икорка, то что надо. Пока тарань идёт икряная, ловим момент. Дал попробовать куму - заработал на пиво, рецепт очень понравился. Спасибо. Но рассол остывал до 65-60 градусов.
лёхин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:12   #29
Kuchik
Гл. корабельный старшина

Хорошо

Цитата:
Как Кондратьевич, я не готовил, но нада попробовать.
А вот мой рецепт, так готовит мой отец уже бог знает сколько лет, до этого бабаушка, которая родилась и выросла на Сахалине. Теперь так готовлю я, и все мои знакомые кто пробовал мою икру, не довольных нету.

Я готовлю икру с любой рыбы точно так же как щучью. Примерно три ст. ложки соли на литр воды, доводим до кипения. Росол готовим с расчета чтоб его хватило на промывку икры раза на 3-4, мне хватает в среднем 3 л. Итак росол готов даем остыть гдето до 80 градусов,(температура важно) в кипятке сварится быстро, в холодной плохо вымываеться плива, слизь и т.д. Икру в миску или кастрюльку заливаем 1/4 или 1/3 росола, венчиком выбиваем плеву, и только венчиком, можно вилкой (но не МИКСЕРОМ, им большая половина икры будет угроблена, он ее перебивает). Плева почти вся остаеться на вечнике ее выкидываем, сливаем аккуратно росол икра остаеться на дне. Такую процедуру повторяем раза 3-4. Икра становиться чистинькая и красивинькая за последним разом пусть икра постоит в росоле минут 7-10 она немного набухнет и увеличиться в размере. Далее процеживаем ее через марлю, подвешиваем чтоб стеклась минут на 15-20, снимаем, вынимаем, все готово.
На фото икра с весенней плотва весом 300-400гр. Икра со щуки вообще чтото, фото к сожелению нету. попробуйте, и вы уже никогда не откажетесь от этого рецепта.
Рецепт супер, пользуюсь таким не один год, всем кому давал пробывать только хорошие отзывы.
Kuchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:33   #30
А.К.
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
Кондратьевич в блоге писал. Трымай
http://ak.rybalka.com/blog/view/642/
Рецепт проверен неоднократно. Есть один нюанс. Чем больше соли в икре - тем меньше ее ценность и больше срок хранения. Я все таки остановился на своем рецепте. И храню не больше недели в холодильнике. А вообще то "умирает" она через два дня максимум!. Все живы и здоровы чего и вам желаем.
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра