Старый 16.02.2013, 11:46   #11
Crank
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Hubll Посмотреть сообщение
Я недавно узнал что перед потреблением рыбы в пищу необходимо ее обработать, чтобы убить всех паразитов. Эта штука очень опасная. Человек может годами не знать что в нем кто-то живет. Почитал в интернете и разобрался что рыбу перед употреблением, нужно выморозить при темепературе -20 на протяжении двух суток это говорят на видео по сушке рыбы здесь - Что можете еще посоветовать? Если я жарю рыбу например.
С паразитами можно бороться концентрацией соли и временем выдержки. Хватает 200 граммов на килограмм рыбы и выдержки в холодном месте 10-12 дней, а потом вымочка. Заморозка тоже хорошо, но следует помнить, что получить минус 20 в однокамерном холодильнике как-то сложновато На маркировке камеры должно быть 4 звезды.
Тепловая обработка должна длиться не менее 10 минут.
Сразу, предупреждая выкрики любителей всевозможных ХЕ пишу: хотите - ешьте, вы сами враги своему здоровью, но не заставляйте есть других.
А теперь по видео: на второй минуте видно, что автор ролика солит рыбу ОЧИЩЕННУЮ ОТ ЧЕШУИ! И возникает вопрос: а он точно адекватен?
Crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:57   #12
Vencedor
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DIscoSS Посмотреть сообщение
Японцы вот, вообще сырую рыбу едят через 1-2 часа после вылова и паразитов не боятса. Они рыбу вместе с васаби едят и он типа как антисептик выступает. Но мне что-то слабо верится в обеззараживающие свойства васаби.
А мы под водочку, мешая с пивком, то какой там паразит выживет.
Vencedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:24   #13
DIscoSS
Главный старшина

Смех

Цитата:
Сообщение от Vencedor Посмотреть сообщение
Вот нарыл интересную статейку.
Почитал, про этих паразитов и личинок, так это вообще ужас какойто, аж страшно становится. Жуть одним словом. Я теперь понимаю почему меня папа учил солить рыбу 5-7дней. Даже не задумывался раньше, но меньше 5-ти дней никогда, а бывало и 2 недели если забыл про рыбку.
Щас как раз сижу, пью пивасик "Микулинецьке" (Кто не пробовал, очень советую - наше местное. Но и в Киеве в барах тоже продают - втридорога правда) и ем рыбку соленую с последнего улова. И думаю про эти ужасы, но просолил вроди нормально! Так что ну их на, этих тварей, а пиво без рыбки никак!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0547.jpg (42.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0548.jpg (41.8 Кб, 24 просмотров)
DIscoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:41   #14
Director
Старший мичман

Цитата:
Почитал, про этих паразитов и личинок, так это вообще ужас какойто, аж страшно становится. Жуть одним словом. Я теперь понимаю почему меня папа учил солить рыбу 5-7дней. Даже не задумывался раньше, но меньше 5-ти дней никогда, а бывало и 2 недели если забыл про рыбку.
Щас как раз сижу, пью пивасик "Микулинецьке" (Кто не пробовал, очень советую - наше местное. Но и в Киеве в барах тоже продают - втридорога правда) и ем рыбку соленую с последнего улова. И думаю про эти ужасы, но просолил вроди нормально! Так что ну их на, этих тварей, а пиво без рыбки никак!
Микулинецьке - смакота!!!! а еще и с таранкой!!!
В Киеве в Lucky Pаb - наливают свеженькое!!!
Director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:41   #15
DIscoSS
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от Director Посмотреть сообщение
Микулинецьке - смакота!!!! а еще и с таранкой!!!
В Киеве в Lucky Pаb - наливают свеженькое!!!
Я в Киеве пил наше пиво в баре "Погребок" недалеко от Бесарабского рынка и еще один бар есть непомню как называется, но от Золотых Ворот метров 200 там много разного пива есть и бар вроде трехуровневый. Так в этом баре элитные сорта Микулин и Leffe в одну цену были, а было это осенью 2009г.
DIscoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:15   #16
spiner
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Crank Посмотреть сообщение
автор ролика солит рыбу ОЧИЩЕННУЮ ОТ ЧЕШУИ! И возникает вопрос: а он точно адекватен?
ни чего смешного - у нас на рыбном рынке вяленый лещ, например,как правило очищеный отчешуи и больше радует глаз покупателя красивым почти прозрачным видом.
spiner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:41   #17
Кундик
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Vencedor Посмотреть сообщение
А мы под водочку, мешая с пивком, то какой там паразит выживет.
Самое правельное решение,отличнал! народная! дизенфекция
Кундик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:03   #18
Vikingvarvar
Лейтенант

Сырой они едят в основном тунец. А он, как и основная масса морских рыб не очень склонен жить с паразитами внутри. По большему счету это проблема пресноводных рыб. В процентном отношении это примерно 5% к 95%, со 100%\
Так же паразитами чаще всего заражены раки и моллюски (морские тоже).
Vikingvarvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:46   #19
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Рыбка соленая вналичии - пошел и я за пивком.
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:58   #20
denideniro
Младший лейтенант

замочить в анолите.
denideniro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паразиты, паразиты в рыбе, рыба

Опции темы
Опции просмотра