Старый 08.02.2013, 17:17   #11
Dukobrazz
Главный старшина

По умолчанию )))))

Как вижу есть уже дипломированый рыбак ))))))))
Dukobrazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:18   #12
romanni
Контр-адмирал

А я ЗА ! Будет польза, если всё будет так сладко. Я бы хотел себе настоящий государственный паспорт рыболова. Со здачей всех экзаменов и т.д.

Да, очень удивительно, что такая здоровая идея звучит из уст данного персонажа, но он, персонаж, последнее время, да и ранее, выдавал чьи-то грамотные идеи за свои.
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:31   #13
Vencedor
Капитан 2-го ранга

Скоро надо будет и удочки регестрировать в рыбнадзоре каждые три года как ружья, а на блёсны иметь разрешение.
Vencedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:10   #14
Ййааззь
Кок

Цитата:
Сообщение от romanni Посмотреть сообщение
А я ЗА ! Будет польза, если всё будет так сладко.
Вова к сожалению мы не в Америке живем и даже близко не дотягиваемся чтоб делать такое.Чуваку просто нужны бабки за книжки и я думаю по 10 грн как минимум будут стоят,а если умножить на 12 500 000 рыбаков будет хорошая сумма.

Знакомый вернулся с Аляски и говорит что лицензия ему на две недели на определенные виды рыб обошлась 25 долларов,и не дай Бог у тебя на реке ее не будет с тобой,штраф от 3000$ взятки копы естественно там не берут,а по реке они катаются круглосуточно и подплывают ко всем без исключения рыбакам.
ЗЫ: Вот она......

Но нам так не жить.Потому как все знают что не ту страну назвали Гондурас!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0943.jpg (67.7 Кб, 115 просмотров)
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:24   #15
romanni
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Ййааззь Посмотреть сообщение
Вова к сожалению мы не в Америке живем и даже близко не дотягиваемся чтоб делать такое.Чуваку просто нужны бабки за книжки и я думаю по 10 грн как минимум будут стоят,а если умножить на 12 500 000 рыбаков будет хорошая сумма.

Знакомый вернулся с Аляски и говорит что лицензия ему на две недели на определенные виды рыб обошлась 25 долларов,и не дай Бог у тебя на реке ее не будет с тобой,штраф от 3000$ взятки копы естественно там не берут,а по реке они катаются круглосуточно и подплывают ко всем без исключения рыбакам.
Юра, всё прекрасно понимаю.

Было-бы всё чики-пики, если:

Вот представь, что на воде ездит инспекция, только не задроты на казанках, а нормальная такая инспекция. И по берегу тоже ходит. И ловить ты можешь, только при наличии этого паспорта и, как вариант, аналога той лицензии, которую ты опубликовал. Или без неё. А все остальные и армии оголтелых туристов, срущих везде, мальков забирающих домой и пр. ди...лов - могут схлопотать штраф в те же 300 баксов, на ровном месте. И научится каждый солдат этой армии - уважать природу, под страхом научится, но всё-же. И будет порядок на воде тогда, но это всё фантазии и небылицы, я прекрасно понимаю.

Идея сама нормальная. Только реализация будет кривая.

Последний раз редактировалось romanni; 08.02.2013 в 18:29.
Старый 08.02.2013, 18:32   #16
Ййааззь
Кок

Все это хорошо и я за контроль и платить согласен за лицензию или другой документ,который будет регламентировать что я могу ловить в какой период и тд.
Но мне кажется что в нашей стране это не прокатит в связи со многими и многими нюансами,типа корупцией и связями в органах милиции прокуратуры,рыбохраны и тд.
Старый 08.02.2013, 18:35   #17
romanni
Контр-адмирал

Цитата:
Но мне кажется что в нашей стране это не прокатит в связи со многими и многими нюансами,типа корупцией и связями в органах милиции прокуратуры,рыбохраны и тд.
Сделать полномочия, как у "Кобры", например. И прокатит. Во всяком случае, каждая шавка гавкать не будет и ксиву свою тыкать, потому как будет знать, что порешать будет в 5 раз дороже и наказание будет, а не не будет. Главное, что мы друг-друга понимаем, а они не понимают - ни друг-друга, ни всех остальных и Чистяков, на чужих идеях живущий - только себе выгоду ищет, но красиво же ищет - популистически ))))
Старый 08.02.2013, 18:38   #18
tar69
Матрос

только кто их отучит сети ставить?
tar69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:53   #19
Ййааззь
Кок

romanni,полностью с тобой согласен!!!
Старый 08.02.2013, 19:03   #20
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Во-во,и я за то!Как обычно,народ заплатит,а "пацаны"-хер на ны,ещё и смеяться будут...
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра