Старый 12.07.2011, 07:57   #1
Дахновчанин
Старшина 1 статьи

Восклицание Учитесь на чужих ошибках

Я на днях ПОЕХАЛ РЫБАЧИТЬ один (лодка ЕНЕРДЖИ 3.50 и мотор Сузуки 15 ДТ) в район острова Любви (Черкассы) был дождь ,я одел штаны (оказались скользкие) от дождя и хотел немножко метров 100 переехать ,сел на лавку а она намокла от дождя и дал газку против ветра лодка стала на дыбы жопа на мокрой лавке поехала ногами вырвал с липучек лавку и я в момент и я плаваю (Спасательный жилет был на мне )а лодка удалается ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ЗБАБЫВАЕМОЕ выпал --хорошо под винт не попал,лодка в 5 м возле меня на нехилой скорости кружила ,в 500 метрах был остров там палатка я начал кричать мужик пытался ко мне плыть но не смог завести мотор ,потом помню (после выпитых 2 х литров воды) пытался подплить к лодке что бы ухватить ,но возле паха учуял двыжение винта от проходящей лодки и приостыл (Мелькнула мысль что если и ухвачусь за леер то ноги поинерции занесет под двигло) ... потом минут через 40 подплил СПАСИТЕЛЬ и я залез к нему в лодку . Начали думать что делать ,подплили к лодке моей что прродолжала летать по кругу и она ударила о борт дюральки спасителя ,румпель выровнялся и лодка улетела ,мы догнали ( она опять по кругу начала летать. Рассматривали варианты ---1.Прыгуть в движущуюся лодку.2.кинуть якорь (не кинули так как оч острый был). Получилсь класно СПАСИТЕЛЬ кинул веревку от якоря на тропу движения лодки ,веревку зацепило за двиг и я заарканил свои 15 кобыл в прямом спысле слова ,подтянул лодку и заглушил,вот и все.....
Руки дрожали пока не доехал домой и не выпил поллитра водки.....
ОДЕВАЙТЕ СТРАХОВКУ ОТ ДВИГЛА ВСЕГДА.. Теперь страховка одета даже когда пишу ето сообщение.....
Дахновчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:42   #2
TSAR
Капитан 2-го ранга

Дахновчанин, вы ещё хорошо отделались, на днях мужика в крыму убило мотором так же точно.
А одевать спас-жилет и чеку на руку это должно быть автоматически.
Так что слава Богу, что всё обошлось и хорошо закончилось. Берегите себя.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:52   #3
DimonDimon
Старший лейтенант

Дааа, случай конечно еще тот! Хорошо, что все так хорошо закончилось!

У меня тоже был один случай, который относится к данной теме.
Достали на ночь резиновую лодку из воды на берег. Утром пока то да се, температура поднялась, лодка нагрелась ....... и взорвался баллон. За секунду вздулась грыжа на задней конусной части баллона до размера баскетбольного мяча.

ФОРУМЧАНЕ!!! ЛЕТОМ НЕ НАКАЧИВАЙТЕ СИЛЬНО ЛОДКУ И ПРИСПУСКАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНАХ, КОГДА ЛОДКА НА ОСТАЕТСЯ СОЛНЦЕ!
DimonDimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:03   #4
kolyadoc
Вице-адмирал

Хорошо что хоть все «обошлось»… А страховочный шнур нужно всегда одевать… Я пока не одену его на ногу, лодку не завожу, боюсь.. ))) Было как то поздней осенью чуть-чуть не выпал с лодки… Теперь к «этому» отношусь «серьезно»…
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:34   #5
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DimonDimon Посмотреть сообщение
ФОРУМЧАНЕ!!! ЛЕТОМ НЕ НАКАЧИВАЙТЕ СИЛЬНО ЛОДКУ И ПРИСПУСКАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНАХ, КОГДА ЛОДКА НА ОСТАЕТСЯ СОЛНЦЕ!
и вообще нефиг вытягивать ее на солнце пускай в воде лежит
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:22   #6
DimonDimon
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
и вообще нефиг вытягивать ее на солнце пускай в воде лежит
Ну а это чтобы потом не писать в разделе "Скомуниздили". Лодку ведь только наночь поднимали, а спустить не успели.
Старый 12.07.2011, 12:45   #7
kvsh
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Ну а это чтобы потом не писать в разделе "Скомуниздили". Лодку ведь только наночь поднимали, а спустить не успели.
вы что в 11 проснулись? ))))))
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:56   #8
DimonDimon
Старший лейтенант

Ну может и так, точно не помню : ))) Как оно бывает иногда, когда на рыбалку не плывешь с самого утра. Проснулись, пивка открыли, яйца почесали... и БАБАХ!!!
Хорошо, что до противоположного берега с нашими авто было не далеко, доплыли на оставшихся трех балонах без проблем, жаль на рыбалку так и не сплавали в ту поездку.
И цена такого зрелища вполне лояльная оказалась, около 250 грн помоему. Образование у нас ведь платное! Зато теперь всегда спускаю. И лодка целее, и ноги поднакачанее : )))))))
Старый 12.07.2011, 22:15   #9
maestro
Контр-адмирал

Цитата:
Я бы добавил что это относится к резиновым лодкам, а не к пвх! Сам видел как резина на солнце бабахает! А вот лодкам из пвх в этом плане до одного места!
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:40   #10
Sonar
Капитан 2-го ранга

Да уж, ведь недаром придумали чеку!!! У меня с напарником правило №1 - не заводить мотор, пока второй конец шнура не закреплен на руке или на костюме

Удачи всем и да хранит вас Господь!!!
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра