Старый 19.12.2011, 17:16   #11
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от ALCOTESTER Посмотреть сообщение
Для меня при покупке лодки (также одежды, автомобиля,бытовой техники....) важно соотношение цена\качество. Поэтому всегда беру качественные проверенные вещи (как правило брендовые). ИМХО полюбому выходит дешевле, если цену поделить на срок службы. Также классной вещью пользоваться намного приятней. Например джинсы Levi`s -забудешь трусы надеть все равно тереть не будет:-)
Бла-бла-бла....а по лодкам что напишите?
Конкретно и по пунктам.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:38   #12
ALCOTESTER
Матрос

Критерии выбора лодки (мои):
1)по прозводителю
Производитель должен быть:
известным
проверенным
с репутацией
с именем
с опытом работы чем больше тем лучше
сервисом,начиная от продавцов, заканчивая ремонтами и тд.
с офисом куда можно пожаловаться и обратится со своими проблемами,если возникнут
с большим производством, куда можно подъехать посмотреть что к чему.В каких условиях производится товар.
со своим фирменным магазином(ми)
с нормальным интернет сайтом(ми)
присутствующим на выставках
можно еще узнать поставляются ли лодки на экспорт,если нашего производства,
а если импортного,то где еще продаются
Как-то так...
ALCOTESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:51   #13
TSAR
Капитан 2-го ранга

ALCOTESTER, То есть, если я вас правильно понял, то вам ВСЁ РАВНО как лодка ходит, из чего сделана и тп., а главное, чтобы у неё офис был покруче и сайт попонтовее???
Вот возьмём тот же Эдвенчер(раз их представитель начал тему) , я уже наглядно показал в других темах, что несмотря на все экспорты, пр-ва, сайты , офисы и тп брак проскакивает, а в некоторых случаях(как по их текущим тентам) он просто считается нормой. И что толку от имени и понтовости?
То же самое касается абсолютно всех расскрученых пр-лей ПВХ лодок на Ураине и в России. ВСЕХ!

Так какие же всё-таки критерии выбора?
Вот допустим вы никогда не читали интернет и не видели рекламы - на что будете обращать внимание в лодках?

Последний раз редактировалось TSAR; 19.12.2011 в 17:55.
Старый 20.12.2011, 14:07   #14
ALCOTESTER
Матрос

Вы не совсем правильно меня поняли.
Я хотел сказать, что как раз солидность производителя (возраст компании и другие атрибуты так сказать) могут быть гарантией того, что лодка будет ходить нормально, будет сделана из качественных материалов, будет иметь реальную гарантию,а не только на словах и бумажке. Если все таки лодка окажется бракованной, не дай Бог (даже самые именитые производители(и не только лодок), дают регулярно в штангу-это факт) Разница в том, что солидные от не солидных отличаются тем, что у одних брак проскакивает и они решают проблему,а для других это норма.У кого 5-10% брака,а у кого и 50%-60% как у раскосых братьев наших меньших.
В случае брака у солидной компании, Вам есть куда обратится за помощью или с претензиями и решить вопрос в свою пользу. Если косяк производителя, то перед вами извинятся и починят\поменяют бесплатно.
ALCOTESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:50   #15
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от ALCOTESTER Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно меня поняли.
Я хотел сказать, что как раз солидность производителя (возраст компании и другие атрибуты так сказать) могут быть гарантией того, что лодка будет ходить нормально, будет сделана из качественных материалов, будет иметь реальную гарантию,а не только на словах и бумажке. Если все таки лодка окажется бракованной, не дай Бог (даже самые именитые производители(и не только лодок), дают регулярно в штангу-это факт) Разница в том, что солидные от не солидных отличаются тем, что у одних брак проскакивает и они решают проблему,а для других это норма.У кого 5-10% брака,а у кого и 50%-60% как у раскосых братьев наших меньших.
В случае брака у солидной компании, Вам есть куда обратится за помощью или с претензиями и решить вопрос в свою пользу. Если косяк производителя, то перед вами извинятся и починят\поменяют бесплатно.
Поддерживаю полностью. Тут и задумываться не стоило и объяснять. Все и так понятно.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:58   #16
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Все и так понятно.
Ну допустим. А дальше ЧТО?
Вот , например мы узнали, что пр-лей лодок, отвечающих вышеприведенным требованиям несколько, например: Барк, Эдвеннчер, Гранд, Бриг, Колибри, Спортекс и тп.. Дальше как выбирать будем? По каким критериям?
Старый 20.12.2011, 17:23   #17
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Ну допустим. А дальше ЧТО?
Вот , например мы узнали, что пр-лей лодок, отвечающих вышеприведенным требованиям несколько, например: Барк, Эдвеннчер, Гранд, Бриг, Колибри, Спортекс и тп.. Дальше как выбирать будем? По каким критериям?
Уважаемый, вступать с вами в дискуссию не собираюсь. Я не на экзамене. Сейчас время информационных технологий. Я выбирал по своим приоритетам, вы можете выбирать по своим. Рекомендации от друзей и ваше желание сыграет большую роль в выборе, а умение пользоваться интернетом подкрепит его. Если вы не знаете по каким критериям вам нужна лодка, то к сожалению нужно определится. Если не хотите этого делать, то ризкуете купить то, что вам потом не пригодится. Читайте отзывы. Их не мало. А что важно при покупке надувной лодки нужно решать вам. Важность и распределение приоритетности условий при выборе дело каждого. Разводить полемику по этой теме считаю безусловно ненужным делом. Не только ИМХО.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:48   #18
Рыболовкин
Контр-адмирал

Подмигивание

Былобы очень удобно если ручки(корма)распологались с внутренней части баллонов а не снаружи.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:51   #19
Рыболовкин
Контр-адмирал

Также для рыбалки(особенно летом)далеко непоследнюю роль играет цвет лодки.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:31   #20
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Уважаемый, вступать с вами в дискуссию не собираюсь.
Да вам и не о чем особо со мной в дискуссию вступать...
Вы, уважаемый, наверное как-то плохо читали первый пост, т.к. ваш ответ это не ответ. Там по-моему не двухсмысленно написано, ЧТО именно для кого важно при выборе лодки.
Раз больше сказать нечего по теме, то Вас я понял и Алкотестера тоже.
Какие ещё мнения. а то как-то бестолково тема продвигается....
По такой логике(если учитывать первый пост) , то пр-лю лодок в первую очередь нужно сайт попонтовее сделать, рекламу сделать и самое главное кучу левых восторженных отзывов по своим лодкам в разных местах растыкать по форумам в инете и лодки сразу станут хорошими и качественными....

Последний раз редактировалось TSAR; 20.12.2011 в 20:36.
Ответ

Метки
качество лодок, лодка, лодка пвх, покупка лодки

Опции темы
Опции просмотра