Старый 20.12.2011, 22:33   #21
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

В "КОЛИБРИ" - можно передвигать "баночки" - придумано на отлично!
ИВАНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:20   #22
juiCiK
Старшина 1 статьи

Для меня лично критерии выбора на данный момент распологаются в таком порядке, от более важного к менее:
Практичность использования (Длина ,Вес, Мощность мотора) - Материал - Качество - Производитель - Цена – Сервис.

Хотя раньше было далеко не так.

Первой лодкой у меня была BRIG DINGO 330.
МОДЕЛЬ D330
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ 330x160см
ВЕС 42 кг
Д.Баллона 42см
МОЩНОСТЬ ДВИГ.,15 л.с.
ЦЕНА на данный момент 9 456,00грн

Я покупал в 2008г. где-то за 7500грн.

При выборе этой лодки руководствовался чисто отталкиваясь от престижности производителя. Да, материал, качество сборки более чем хорошее. Длинну лодки выбирал отталкиваясь от мощности мотора. Посоветовавшись со знакомыми рыбацюгами было решено взять сразу мотор 15 конячек, так как он более функциональный. Как показала практика использования лодки ( 90% времени рыбалка) в последствии сыграли не в её пользу. Во-первых, сборка-разборка лодки вдвоём!! занимала много времени. Одному собрать-разобрать её, я считаю -это не возможно! надо чтобы руки были железные с эластичностью как у йога. Это мы решили покупкой прицепа. Во-вторых, лодка расчитана на мощность мотора 15 л.с., но когда мы вдвоём с ящиками и парочкой прутов выходили на глисс в полный газ, то адреналин начинал зашкаливать, скорость ах..яя!, лодку нужно было ловить подруливая всё время , а самое интересное, что когда выезжали на рыбалку на 2-3 дня, перемещаясь на остров с палаткой, спальниками, креслами и столиком она уже не могла выходить на глисс вообще. Хорошо, рекомендованый мотрчик написано 8-12 л.с., взял у соседа 8ку Тоху, что бы выйти на пустой (2 чела)лодке на глиссирование нужно было перемещать своё тело к носу и ждать секунд 15-20 и то это при полном штиле. А когда мы с напарником начали активно развиваться в плане рыбалки, то уже в середине второго рыболовного сезона поняли, что взять с собой лишнюю коробочку с приманками или пару спиннингов уже не представляется удобным...и эту проблему решили. После окончания второго года эксплуатации - продал…

…но предварительно нашёл альтернативу. Учёл все надобности и уже 3 й год не могу нарадоваться!!!
А купил я «лимузин» ADVENTURE Master 2 M-400!!
Параметры лодки
Длина внешняя, см: 400
Ширина внешняя, см: 173
Диаметр надувного баллона, см: 42
Номинальная грузоподьемность, кг: 750
Номинальная пассажировместимость, чел.: 6
Максимальная мощность мотора, л.с.: 25
Вес лодки в комплекте, кг: 86
Цена на данный момент - 9'720,00

Купил б/у год за 6500грн

Все проблемы при использовании прошлой лодки устранила, и нынешние прихоти удовлетворила на 99%. Места не меряно, вертеться в ней можно как угодно, прутов у нас в лодке предостаточно и на лайт джиг, и на хеви джиг, и на твитч у каждого, по две сумки со снастями, мотор в 15 сил вытягивает, как и пустую так и гружёную лодку(кемпинг и рыбалка на 3х чел.), без как-либо проблем! Лодку использую аккуратно, но не с фанатизмом – материал ведёт себя без нареканий. В сервис не обращался ни разу.
juiCiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:27   #23
Adventure
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Да вам и не о чем особо со мной в дискуссию вступать...
Вы, уважаемый, наверное как-то плохо читали первый пост, т.к. ваш ответ это не ответ. Там по-моему не двухсмысленно написано, ЧТО именно для кого важно при выборе лодки.
Раз больше сказать нечего по теме, то Вас я понял и Алкотестера тоже.
Какие ещё мнения. а то как-то бестолково тема продвигается....
По такой логике(если учитывать первый пост) , то пр-лю лодок в первую очередь нужно сайт попонтовее сделать, рекламу сделать и самое главное кучу левых восторженных отзывов по своим лодкам в разных местах растыкать по форумам в инете и лодки сразу станут хорошими и качественными....

Добрый день, Уважаемый а Ваше мнение тоже интересно а то Вы опять всех критикуете и вопросы задаете, или у нас тут типа не форум рыбаков а форум TSAR здесь вопросы задаю я. ИМХО. Мое мнение по поводу понтов-чем понтовее тем качество хуже-так как деньги идут на поддержание понтов, а не развитие производства и других усовершенствований в производстве.
Для меня важно при выборе лодки: материал,опыт производства,и качество выполнения работ!
Adventure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:31   #24
ALCOTESTER
Матрос

Уважаемый Царь, приятно, что Вы поняли меня и Костяна. А я Вас пока понять не могу.Вы вопросы задаете как на допросе,а сами своего мнения не высказываете.
ALCOTESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:54   #25
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от juiCiK Посмотреть сообщение
Все проблемы при использовании прошлой лодки устранила
Не все!
Цитата:
Во-первых, сборка-разборка лодки вдвоём!! занимала много времени. Одному собрать-разобрать её, я считаю -это не возможно! надо чтобы руки были железные с эластичностью как у йога.
К тому же, Вы сравниваете проблемы в разных по габаритам лодках!
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:59   #26
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от ALCOTESTER Посмотреть сообщение
Уважаемый Царь, приятно, что Вы поняли меня и Костяна. А я Вас пока понять не могу.Вы вопросы задаете как на допросе,а сами своего мнения не высказываете.
А мне приходится так делать, чтобы вы не пытались увести тему в другое русло.
и своё мнение я напишу позже, оно у меня немного необычное.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:55   #27
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Для меня лично критерии выбора на данный момент распологаются в таком порядке, от более важного к менее:
...
Вода вареная...А на "дюрале" еще прикольнее...А на прогулочном катере...
ИВАНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:19   #28
Костян
Капитан 1-го ранга

Лодка должна быть качественная во всех отношениях. От этого зависит жизнь эксплуатирующего. У именитых брендов в любом случае цена выше. Рассказывать почему или каждый и так знает? Я выбираю всегда хорошее, служит дольше, пусть и стоит дороже.
Цитата:
Сообщение от Adventure Посмотреть сообщение
Добрый день, Уважаемый а Ваше мнение тоже интересно а то Вы опять всех критикуете и вопросы задаете, или у нас тут типа не форум рыбаков а форум TSAR здесь вопросы задаю я.
5 баллов.
Цитата:
Сообщение от ALCOTESTER Посмотреть сообщение
без собственного мнения.
Цитата:
А мне приходится так делать.
Продолжайте, мы вас любим.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:03   #29
Pa3puBaka
Капитан-лейтенант

Цитата:
А мне приходится так делать, чтобы вы не пытались увести тему в другое русло.
и своё мнение я напишу позже, оно у меня немного необычное.
Я так понял, Вы таки разбираетесь в надувных лодках , прошу, не интригуйте, скажите свое мнение!
И, если Вам не трудно, порекомендуйте лодку 3,6 для 15сильного мотора, потому что я в растерянности , ведь Вы, по-моему, раскритиковали почти всех производителей...
Pa3puBaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:30   #30
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Pa3puBaka Посмотреть сообщение
Я так понял, Вы таки разбираетесь в надувных лодках , прошу, не интригуйте, скажите свое мнение!
И, если Вам не трудно, порекомендуйте лодку 3,6 для 15сильного мотора, потому что я в растерянности , ведь Вы, по-моему, раскритиковали почти всех производителей...
Я могу посоветовать Гранд-360, но там ценник заоблачный....
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество лодок, лодка, лодка пвх, покупка лодки

Опции темы
Опции просмотра