Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какие лодки Вы предпочитаете?
Алюминька 85 46.70%
Пластик 16 8.79%
Надувная 78 42.86%
Разборная 3 1.65%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 09:48   #1
Денис
Контр-адмирал

Сообщение Моторная лодка. Пособие для любителей

Л.Л. Романенко, Л.С. Щербаков

Издательство: Судостроение
Год издания: 1971
Страниц: 448
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 4,31 Мб

В книге в популярной форме изложены основы проектирования малотоннажных моторных судов н гребных винтов для ннх, а также описаны способы любительской постройки судов со стационарными двигателями и подвесными моторами. Приведены основные положения для выбора двигателей и даны некоторые рекомендации по судовой конверсии массовых транспортных и многоцелевых двигателей. Книга рассчитана на широкий круг любителей водно-моторного спорта и туризма. Разделы книги — проектирование легких моторных судов, методика расчета гребных винтов и т. д. — могут быть использованы работниками конструкторских бюро и верфей малотоннажного судостроения

http://ifolder.ru/10244890
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:42   #2
Fishman
Модератор

По умолчанию Какие лодки вам по душе?

У меня две алюминевые лодки, но считаю не лишней бы была еще и надувная.
Т.к. алюминьку в багажник не засушешь!
А какие вы плавсредства предпочитаете?

Последний раз редактировалось Fishman; 12.04.2009 в 23:46.
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 07:31   #3
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Если сам,-резиновая (ПВХ).
Если с компанией,-алюминиевая(АМГ).;)
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 07:49   #4
Вал
Подполковник

Только АМГ - безопасно и комфортно!
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:02   #5
Sonar
Капитан 2-го ранга

На сегодняшний день являюсь лбладателем надувной: компактно, удобно, но хлопотно в сборке и разборке. Из-за отсутствия места хранения пока об алюминьке тоько мысли, надеюсь скоро воплотить мечту в реальность!!!
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:59   #6
Fix
Старшина 2 статьи

У меня алюминевая, о надувной даже не задумываюсь.
Fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:47   #7
Заратрустий
Модератор

ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:14   #8
Рембо
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Заратрустий Посмотреть сообщение
ИМХО опрос не корректный...

Ну допустим я предпочитаю яхту, и что? Денег купить а потом обслуживать НЭТ! Хранить ее негде! До ближайшей воды где можно поплавать больше 100 км, на чем ее транспортировать НЭТ и хранить то, на чем транспортируют негде...

ИМХО корректно было-бы сказать: могу себе позволить то, то, то и то, из этого предпочитаю то...но, поскольку у всех разный достаток/возможности, опрос все-равно будет некорректным...

ЗЫ: у меня надуваха, резинка....в ближайшее время планирую приобрести надувную ПВХ с транцем (мож когда на мотор соберусь)...так-что вынужден предпочитать надувную...
А как же гонка вооружений, могу предложить такую яхту http://www.porta-bote.com/Sailkit%20....htm:korablik:
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:04   #9
Заратрустий
Модератор

Цитата:
Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
А как же гонка вооружений, могу предложить такую яхту http://www.porta-bote.com/Sailkit%20Lateen%20Instructions.htm
И шо я с ней буду делать?
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:23   #10
Калян
Старший матрос

Мне по душе моя лодка, а это надувушка адвенчер т-320К под моторчиком меркури 9,9 4х тактным. Вопервых, как я уже сказал, она моя. Вовторых, и это не моло важно, данный комплект ну очень мобилен и достаточно камфортен для рыбалки, или прогулок с ветерком. Как лодка, так и моточик для меня достаточно подъёмны, что позволяет мне не переживать о том что на воду я выбрался не с здоровым мужиком, а с женой и ребёнком, с которых грущики не важные. Мой автомобиль, митсубиси лансер 9 с багажным боксом "туле" устанавлеваемом на крышу, в который чудно вмещаеться лодка, жилеты, канистры и т.д. В богажник ложу мотор и фанеру настила лодки, так что места для иного багажа остаётся не мало. Камфортно можно ездить на любые растояния в т.ч. и на море.
При этом, я конечно заглядываюсь на ХОРОШИЕ алюминиевые лодки, с пониманием того что мы все хотим жить шикарно и красиво. Но даже решив финансовые трудности, тут же возникают вопросы такие как, где хранить, как возить, уже ощутимый расход топлива, привязаность к определённым местам с возможностью спуска лодки на воду (особено на Десне) и т.д.
А по большому счёту, я скучаю по тем временам когда без всяких лодок , зато всегда с семьёй мы ездили на обводной канал в раён с.Вишенки и уж точно больше уделяли внимание друг другу и общению с природой, не отвлекаясь на всякое барахло.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра