Старый 05.03.2008, 14:34   #1
MR_VOVCHIC
Лейтенант

Радость Разведка на плотву

Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
1.03.08 Я ВЫЕЗЖАЛ за троещенское село на десну, за дамбой , проезжая базу десна где то 2км от ние. Был где то в 12:00. Бросил 2 спининга с грузилом и отводом с двумя поводками. Ловил на червя с пинопластом. Поклевок не было. С утра сиделы мужики, возле дамбы взяли только по 2 плотвы не крупной, ловили на тесто. Наверное еще рановато для весеннего прохода весны.
Прошлый год где то в 15-20 числах довольно таки не плохо ловилась.
MR_VOVCHIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:30   #2
Wodan
Гл. корабельный старшина

Мне, как человеку, который знает где плотва нереститься, но ниразу не слышевший о ее ходе, хотелось бы задать пару впросов более опытным в этом деле товарищам...

1. Это явление касается только Киева или оно повсесестное?
2. Как влияет мутная вода на клев или у Вас она не мутная?
3. Какие используются приманки?
4. Какие могут быть перспективные места для ловли?

Ловлю на реке Сейм, но думаю, что являясь притоком Десны, он в чем то похож на нее..
Wodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:16   #3
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от MR_VOVCHIC Посмотреть сообщение
Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
1.03.08 Я ВЫЕЗЖАЛ за троещенское село на десну, за дамбой , проезжая базу десна где то 2км от ние. Был где то в 12:00. Бросил 2 спининга с грузилом и отводом с двумя поводками. Ловил на червя с пинопластом. Поклевок не было. С утра сиделы мужики, возле дамбы взяли только по 2 плотвы не крупной, ловили на тесто. Наверное еще рановато для весеннего прохода весны.
Прошлый год где то в 15-20 числах довольно таки не плохо ловилась.
Есть информация, что возле Московского моста сегодня потихоньку плотва проклевывала. Правда только после сброса воды. А на Десне в районе Дубечни пока тихо. Думаю, что через недельку будет то что надо.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:34   #4
Небраконьер
Боцман

Радость

Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Есть информация, что возле Московского моста сегодня потихоньку плотва проклевывала. Правда только после сброса воды. А на Десне в районе Дубечни пока тихо. Думаю, что через недельку будет то что надо.
Сегодня с Кумом ездили на плотву в Вишенки. До обеда поймали три маленьких хвостика на опарыш. Потом упала вода и клев прекратился совсем.
Хищник почти не брал. Только один рыбак недалеко от нас, до обеда, взял одну щучку и одного судачка до килограмма, на вертушку...
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:58   #5
Kok
Администратор

Вопрос

Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
А как подъезд к Десне после дождей?
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 13:25   #6
Дед
Отключен

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
А как подъезд к Десне после дождей?
Был на Десне (в районе с. Осещино) в суботу. Дорога не плохая, проехать можно. Рыбалка не очень. С 6.00 до 17.00 - 2 плотвички грам по 400. Брала на красного с пеной, недалеко от берега. Всего за день около 7 поклевок.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:40   #7
MR_VOVCHIC
Лейтенант

Были на восьмое за Троещинским селом , за дамбой на десне, пока мы варили уху и жарили шашлыки, мужики при нас немного наловили кг 5 плотвы. Вся по 300-400 грам, ловили на красного и белого. Думаю на следующие выходные выехать!
MR_VOVCHIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:10   #8
matsay
Боцман

Злость Плотва на Десне (Хотяновка)

9-го марта,воскресенье: первый выезд на рыбалку,последний день масленницы, первый блин комом...,
а подробнее так: ловили с 6-30 до 15-00 на 4 прута поймали одну плотву(150гр).Насчитал у соседей
слева-справа около 20 прутков, поймали толпой 6-7 плотвиц. В основном шел дождь, давали воду,
наживки разные в основном касный, пенка, был и белый -- все по барабану. Почему не клевало--
тема для теоретиков, у них язык без костей. Червей забрал домой, посадил на усиленное питание с анаболиками, в субботу поеду снова.
matsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:26   #9
porema74
Матрос

Печаль

Были 8-го в Хотяновке с 6-13 пару поклевок на 10 палок и у соседеи тоже ноль....Ловили на пену,мастырку,красного,белого,мотыль....
porema74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:52   #10
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Хорошо плотва пошла

Был на Днепре 10-го.11-го и 12-го на 2-м шлюзе, с лодки. На Вишенках взял лодку и на воду.
Поймал сколько хотел. Эхолотом нашел бровку 10 метров и вперед,вся плотва от 300 до 1000 гр.
В дождь клевала лучше.
Ловил на бутерброд-опарыш+мотыль.Обязательно с прикормкой.
В общей сложности поймал больше 50-ти кг.

Последний раз редактировалось vasiliy; 13.03.2008 в 14:18. Причина: добавить
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра