Старый 18.04.2017, 10:33   #51
sbodnya
Турист

И я наконец расчехлился по селедке. Мелкий жерешок(1кг+) но удовольствие доставил.
Окунь клюет в заброс. Джиговая проводка кастмастером рулит))). На бой - ни тычка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170418_074257_HDR.jpg (60.8 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170418_081547_HDR.jpg (84.9 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170418_081932_HDR.jpg (71.4 Кб, 173 просмотров)
sbodnya на форуме  
Старый 18.04.2017, 12:26   #52
Бегерский
Матрос

По умолчанию Неожиданный выходной.

Буквально в пятницу вечером, на работе мне сказали, что в субботу у нас будет выходной!!! Недолго думая, позвонил своему другу и напарнику по команде Денису, и выяснил, что у него тоже выходной. Обсудив планы, решили ехать на рыбалку. Поскольку вечером купить наживку мы не успели, то выезд решили наметить на 11 часов – что бы успеть съездить в город и купить мотыля и опарыша.

Быстро собравшись утром, в 11-00 встретились с Денисом. Вначале думали половить рыбки прямо под домом – до реки 10 минут пешком. Но обсудив ситуацию, решили выехать за город. Далеко ехать не стали. Остановили свой выбор на большом заливе реки Тетерев за селом Тетеревка возле Житомира. Около 11-30 были на месте и начали подготовку. Здесь все прошло быстро. Замесили прикормку на основе смесей #GStream с добавлением ароматизаторов от #Brain. Такое сочетание нас никогда не подводило. Быстро разложили снасти, промерялись и приступили к ловле.

У меня рыбалка как-то сразу не задалась – постоянно путался шнур, путалась проверенная на многих рыбалках оснастка. В общем ничего не получалось.

Ближе к середине рыбалки удалось успокоиться и собраться. И наконец то все стало получаться. Стали видны поклевки рыбы. И мой улов пополнялся уклейкой, плотвичкой и густеркой.

Время на рыбалке летит быстро и вот уже вечер. Пора собираться домой.
Вот так, на природе и с фидером в руках, прошел мой неожиданный выходной.
Бегерский вне форума  
Старый 19.04.2017, 11:22   #53
eagle24
Боцман

В субботу выехал на платник поохотится на плотву. Плотвичка била влет, но только на 1 опарика. Дипы работали все, и без дипов работало тоже, но чуть дольше ждал поклевки. Приятным бонусом стал хороший карасик с почти забытой за зиму поклевкой в берег, я даже подумал что обрыв)). Огорчил магазин http://salmon.com.ua/. Прикормка, которую я люблю Брейн фидер пришла прогорклая,вонючая и испорченная. Другой у меня с собой не было , спасал ее как мог меляссой дипами и т.д. Может карасиков и больше бы было, если бы корм был нормальный. На берегу первый раз заставил себя все делать сидя: заброс,наживка, кормушка,вываживание-все сидя в кресле. Сначала непривычно очень, а потом понравилось - ноги после рыбалки не болели).
Изображения
Тип файла: jpg опришаны3.jpg (210.9 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg опришані 2.jpg (78.0 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg опришани 1.jpg (209.8 Кб, 92 просмотров)
eagle24 вне форума  
Старый 19.04.2017, 15:59   #54
Бегерский
Матрос

По умолчанию Подготовка к первому этапу IRON FISH.

Люблю праздники. Люблю за то, что на праздники появляется время заняться любимым делом. Вот и в этот раз, дополнительный пасхальный выходной, мы с напарником по команде, решили провести на рыбалке. Ведь до старта первого этапа турнира IRON FISH осталось всего две недели, а мы так и не ловили рыбу на флет.
Именно поэтому мы выбрали водоем, на который хотели поехать еще в прошлом году, но так и не смогли выбраться. Водоем находится не далеко от Житомира и, судя по отзывам, изобилует рыбой. Этот выезд мы планировали давно, так что сборы были быстрыми. Рано утром погрузились в машину и поехали.

Прибыв на место, слегка удивились размерами водоема, он оказался совсем маленький. Но обратного пути у нас не было. На подготовку много времени не ушло и уже через полтора часа мы приступили к ловле. Основной задачей было поймать хоть что нибудь на флет. Нужно было проверить, все ли мы делаем правильно – правильная ли у нас оснастка, правильно ли мы вяжем поводки и т.д. Ну и, конечно же нужно было отработать навыки командной работы. Забегая на перед, скажу, что обе задачи были выполнены на 100%.

Но не обошлось без сюрпризов. Так уже на четвертом забросе нас подвел дешевый китайский спомб, у которого вылетела защелка. Так что взяли на заметку, что к старту соревнований нужно пополнить свой арсенал качественными спомбами. Ввиду отсутствия запасного спомба, закормить выбранную точку нормально не удалось. Поэтому решили параллельно с флетом ловить и классическим фидером на более ближних дистанциях.

Но, несмотря на все, первая поклевка у меня произошла именно на флет. Мощный загиб вершинки моего ZEMEX HI PRO принес мне первого не большого карпика. Дальше все пошло как по маслу. И не большой карпик регулярно пополнял наш садок. Справедливости ради, стоит отметить, что на классический фидер рыбы было поймано значительно больше. Но думаю, что это связано, в первую очередь с тем, что точку, выбранную для ловли на флет, мы так и не закормили.
Вот так и прошел день. В конце рыбалки мы вдвоем с трудом смогли достать садок из воды. Улов мы не взвешивали, но по ощущениям, он составил около 35-40 килограмм. После быстрой фотосессии вся рыба была отпущена в родную стихию.

Вот так мы готовимся к первому этапу турнира IRON FISH.
Бегерский вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:08   #55
ваня
Контр-адмирал

И снова Десна. Лещей не было, зато попадалась приличного размера густера и плотва. На опарыша влетели даже 2 окуня.
Изображения
Тип файла: jpg 67BoomoiIoo.jpg (87.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg H7leevapL_s.jpg (82.2 Кб, 182 просмотров)
ваня вне форума  
Старый 20.04.2017, 14:58   #56
Krot123
Контр-адмирал

Вчерашний вечер.
С первого заброса сход,в течении получаса пару пару поклевок,один срез и одна запаркована.
P/S флюр Sunline siglon 0.20mm.

Keitech hog impact

Favorite Impulse IMP-832L
Krot123 вне форума  
Старый 21.04.2017, 15:53   #57
VladiMir84
Контр-адмирал

Сегодня часа в 6 выехали на водоем, погода как бы ничего, забросили по фидеру, наживка опарыш, и ждем может карасик или красноперка возьмет. Часов пять ничего, решили перекусить и тут первая поклевка, через пол часа другая. Думали еще чуток порыбачить..., но тут пошел дождь, резко перейдя в мокрый снег. Решили сразу сматываться, пока собрались промокли и очень продрогли. В улове было два карпика грамм по 400-500, которые после фото уплыли.
Изображения
Тип файла: jpg P6220217.JPG (301.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg P6220218.JPG (280.3 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg P6220219.JPG (274.3 Кб, 111 просмотров)
VladiMir84 вне форума  
Старый 23.04.2017, 20:54   #58
Витя Щукарь
Адмирал

Сегодня утром на Десне. Мелочь не давала спокойно порыбачить, поэтому пришлось укрупнять крючки и наживку
На длинный поводок, с крупной пеной и пучком опарыша влетала чехонь и плотва довольно приятного размера
Место попалось с сумасшедшей струей, поэтому бросал не дальше десяти метров от берега, с прикормкой
Изображения
Тип файла: jpg SAM_2095.jpg (86.2 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2102.JPG (581.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2110.jpg (96.3 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2104.jpg (146.9 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2105.jpg (142.2 Кб, 164 просмотров)
Витя Щукарь вне форума  
Старый 23.04.2017, 22:00   #59
Yarik29
Боцман

По умолчанию Десна.

Хотяновка,рыбачили с вчерашнего вечера до сегодня(13-00).По рыбе:с кормом,на короткие поводки с опариком ловилась густира и плотва,на длинные поводки,без корма,на опарика с пенопластом словили 8 чехонь и у товарища попался такой красавец "почти" лещ.Рыбаков по берегу очень мало.Воздухом подышали,отдохнули,рыбку поймали.
Изображения
Тип файла: jpg 20170422_193510.jpg (57.4 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 20170422_193518.jpg (35.5 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 20170423_062107.jpg (32.3 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg 20170423_122234.jpg (60.5 Кб, 209 просмотров)
Yarik29 вне форума  
Старый 24.04.2017, 13:10   #60
Сява+
Боцман

Радость

Сегодня выскочил на пару часиков на свои грядки. Рыба в связи с похолоданием очень не активная, хотя на поверхности уже есть выходы жереха, разного размера, сделал пару попыток, но потом бросил это безнадёжное занятие и взялся искать свою рыбу. Судак как и говорил ну очень пассивный, тычки на грани зачёта, первого засёк думал ветку зацепил, ни каких ударов, тупо шёл как небольшое бревно, уже под берегом понял что это рыба, изредка проскакивал окунь, но хоть не сильно мелкий.
Два часа релаксирования и удовольствия, чего и всем желаю.
Изображения
Тип файла: jpg 20170424_083658.jpg (79.3 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 20170418_074822.jpg (136.2 Кб, 98 просмотров)
Сява+ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра