Старый 21.12.2010, 09:35   #31
tusha
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
я бурил в шахматном порядке, но может и точно глубина имеет значение, так как на водоеме стандарт был 1,2м-2м
на такой глубине эхолот не нужен! посчитай какой у тебя угол ахвата и глубина... увидиш какую часть дна показывает !!! + куча пробуреных лунок... на такой глубине ..там вся рыба явно от такого шума поубигала !!!! проше с пешней и балансиром ходить и контролировать глубину !
tusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:53   #32
Vityok
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от tusha Посмотреть сообщение
на такой глубине эхолот не нужен! посчитай какой у тебя угол ахвата и глубина... увидиш какую часть дна показывает !!! + куча пробуреных лунок... на такой глубине ..там вся рыба явно от такого шума поубигала !!!! проше с пешней и балансиром ходить и контролировать глубину !
Не спорю, может и рыба поубигала, но почему он не показывает щуку которую я сам на кукане опустил в лунку?
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:36   #33
Letunov
Юнга

Я считаю, что летним эхолотом нужно пользоваться кратковременно, так-как он пугает рыбу. У меня, после включения эхолота на длительное время, рыба исчезала с экрана.Видно пугает луч.
Letunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:58   #34
Рыбачок
Супер модератор

Подобная тема есть тут.
Объединяю
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:32   #35
rubak_13@mail.ru
Юнга

Привет все коллегам по цеху !! ппользуюсь эхом зимой, всё просто ложу в ванночку с антифризом излучатель и тяну по льду ищу неровности дна (ямы свалы горки) потом облавливаю всем удачной охоты
rubak_13@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:39   #36
Nikon
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от rubak_13@mail.ru Посмотреть сообщение
всё просто ложу в ванночку с антифризом излучатель и тяну по льду
А вот это интерестно. Попрошу подробнее об этом - Какой эхолот, из какого материала ванночка и её величина, какой объём антифриза, какую минимальную глубину дна на экране монитора можно увидеть, чёткость изображения, условия поверхности водоёма - чистый лёд, заснеженный лёд, или без разницы???
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:49   #37
Х а р и т о н
Капитан-лейтенант

Откуда: Украина, Днепропетровская область, Днепропетровский район, Днепродзержинск

Брал с собой неоднократно на просторы водохранилища-работает!Находил даже косячёк мелких сомиков один из которых на балансир в заглот!!!Иногда раздражает один момент-рыбу показывает а та ли это рыба за которой пришёл?)))
Х а р и т о н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра