Старый 14.12.2009, 18:36   #21
Мудрий Макс
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от $ерый Посмотреть сообщение
По серьезному собрались ! С ночевочкой ? Это насколько по времени вы собрались ? Кого ловили, где?
Собрались на сутки с ночёвкой....с ночёвком потому что ночью есть шанс поймать крупную щуку и судак иногда проскакивает (ради трофейной и ездим...)
Мудрий Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:19   #22
$ерый
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Мудрий Макс Посмотреть сообщение
Собрались на сутки с ночёвкой....с ночёвком потому что ночью есть шанс поймать крупную щуку и судак иногда проскакивает (ради трофейной и ездим...)
Это да! Ради хорошей рыбалки можно и зимой с ночевкой! Я знаю на леща ездят так по нескольку дней на льду сидят! Я зимой пока с ночевой не ездил, просто оставлял жерлицы на ночь на водоеме, а утром еще затемно приезжал! Принцып ловли судака на жерлицы сильно отличается от ловли щуки ? Есть какие-то особенности? Судака еще не ловил зимой, хочу в этом году попробывать!
$ерый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:03   #23
Мудрий Макс
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от $ерый Посмотреть сообщение
Это да! Ради хорошей рыбалки можно и зимой с ночевкой! Я знаю на леща ездят так по нескольку дней на льду сидят! Я зимой пока с ночевой не ездил, просто оставлял жерлицы на ночь на водоеме, а утром еще затемно приезжал! Принцып ловли судака на жерлицы сильно отличается от ловли щуки ? Есть какие-то особенности? Судака еще не ловил зимой, хочу в этом году попробывать!
У меня знакомый оставил на ночь-стырили....Принцып ловли судака тот же, только живец белая или очень мелкий карасик...и понятно не в плавнях судака искать а на перекатах, русле с не большим течением.
Мудрий Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:48   #24
Рыболовкин
Контр-адмирал

Есть вариант,(сделать из толстого,широкого (10на70-90) куска алюминия лыжи и присобачить их к санкам)
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:56   #25
garik41
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Днепропетровская область, Верхнеднепровский район, Верхнеднепровск

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
С приближением зимнего лова пришла идея оборудовать детские санки каким-то ящиком со всеми снастями, использовать его для сидения и в руках не нести и в багажник авто чтобы входили.Кто-нибудь уже что-то похожее изобретал и что получилось.И какие прелести эксплуатации этого приспособления.Спасибо!
Да изобретали и причем разное.И санки переоборудовали,и ящики санками оснащали.Но остановился на обычном варианте,купил легкий дюралевый ящик и все.
garik41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:23   #26
aligator221
Мичман

верно раньше были ящики с расскладными лыжами, у товарища был но не годится. проверенные детские санки то что надо веревка подленней и вперед. сам когдато так тягал на кременчуцком вдхр. ходили на плотву час полтора идти.
aligator221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:01   #27
Fizruk
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от aligator221 Посмотреть сообщение
верно раньше были ящики с расскладными лыжами, у товарища был но не годится. проверенные детские санки то что надо веревка подленней и вперед. сам когдато так тягал на кременчуцком вдхр. ходили на плотву час полтора идти.
Вчера тож с санками 8 км в одну и столько в обратную сторону, да еще и по водоему сколько походили, так что старые детские санки пригодились
Fizruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:05   #28
Джипер
Капитан-лейтенант

Это обсуждаемое устройство я все-таки сделал!!! Старые детские алюминиевые санки подрихтовались, на них прикреплен вместительный ящик.К полозьям прикреплены лыжи детские.К верхней крышке приделан утеплитель для сидения.Как оказалось все удобно помещается в багажник авто. Можно прихватить лыжные палки, ткань для защиты от ветра, термос, длинную веревку.Все крепится и помещается. Увидев все это мой напарник удивленно спросил: мы едем на два дня на море? но нет пока пришлось побороздить заливы Днепра.Рыба в этот день не ловилась ни у кого как оказалось было затмение и перемена погоды на снегопад, но санки испытания прошли. Совсем не устал их тягать. Спасибо всем за советы!
Джипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:25   #29
Рыболовкин
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
Это обсуждаемое устройство я все-таки сделал!!! Старые детские алюминиевые санки подрихтовались, на них прикреплен вместительный ящик.К полозьям прикреплены лыжи детские.К верхней крышке приделан утеплитель для сидения.Как оказалось все удобно помещается в багажник авто. Можно прихватить лыжные палки, ткань для защиты от ветра, термос, длинную веревку.Все крепится и помещается. Увидев все это мой напарник удивленно спросил: мы едем на два дня на море? но нет пока пришлось побороздить заливы Днепра.Рыба в этот день не ловилась ни у кого как оказалось было затмение и перемена погоды на снегопад, но санки испытания прошли. Совсем не устал их тягать. Спасибо всем за советы!
Еще есть предложение ,если на веревку присоединить два карабина и застегнуть на поясе,то освобождается рука.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:13   #30
Джипер
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Рыболовкин Посмотреть сообщение
Еще есть предложение ,если на веревку присоединить два карабина и застегнуть на поясе,то освобождается рука.
Спасибо за полезный совет! А то получается в одной руке пешня, которой постоянно постукиваешь лед, а в другой веревка санок.
Джипер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра