Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > У рыбацкого костра > Самое разное

Результаты опроса: Как Вы относитесь к змеям.
Раз они есть в природе, значит они для чего-то нужны. 128 84.21%
Давить всех "гадов" не взирая на национальность. 20 13.16%
Я их никогда не видел(ла), поэтому панически боюсь. 7 4.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 12:14   #181
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от ur5tig Посмотреть сообщение
Гадюки спариваются осенью.
Гадюки и водяные ужи спариваются ВЕСНОЙ (апрель-май ) !!!
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:18   #182
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от romanni Посмотреть сообщение
В прошлом году на Южном Буге была замечена, мы так предполагаем, шахматная гадюка - змея красного цвета с черным рисунком на спине
Шахматная гадюка - это второе название безобидного водяного ужа.
У этой змеи множество расцветок, но красными они не бывают, бывает живот оранжевого цвета ( за что в детстве мы называли их "медянками )"
Старый 03.06.2011, 12:24   #183
romanni
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Шахматная гадюка - это второе название безобидного водяного ужа.
У этой змеи множество расцветок, но красными они не бывают, бывает живот оранжевого цвета ( за что в детстве мы называли их "медянками )"
Будем знать. Та, что нас из воды выгнала на рисунке вверху.
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (175.8 Кб, 39 просмотров)
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:40   #184
Правильный
Адмирал флота

Так это обычный земляной уж !
Тоже бывает разных расцветок, даже полностью чёрной, но с оранжевыми ушками на голове.
Шипит громко, воняет сильно, кусает больно ( но относительно безопасно, если не занесёт инфекцию в рану )
Старый 03.06.2011, 12:47   #185
romanni
Контр-адмирал

Цитата:
Так это обычный земляной уж !
Нет, та была красная или оранжевая - это точно и без ужевых желтых пятен. Я первую фотку попавшуюся вставил. Инет говорит, что это таки водяной уж (именуемый шахматной гадюкой почему-то). Скорее всего это он и был, но мы об этом не знали, а потому ретировались на всякий случай.
Старый 03.06.2011, 12:50   #186
Правильный
Адмирал флота

Значит, водяной уж с ярко-оранжевым брюхом, т.н. медянка.
У нас не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО !!!
Старый 03.06.2011, 12:59   #187
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Шипит громко, воняет сильно
Во-во воняют они точно сильно и противно. Как то раз пойма руками еле отмыл потом… В нас в лесу снова начали появляться… А то как то (точно не припомню) года так наверное пять семь тому весной толи летом лес с самолетов опрыскали какой то химией… Не знаю правда от «чего» его «обрабатывали» (не разбираюсь в этом а у кого спрашивал толком ответить не смогли).. Поехал я с семьей в лес отдохнуть и типа по грибы, везде на въездах шлагбаумы стоят с какими то табличками (текста не помню), но везде типа запрещен… Но как истинный «хохол» (пока своими глазами не увижу и как говорится на «зуб» не попробую спокойно спать не буду) по ходу лес хорошо тот знаю и нашел лазейку через которую все таки «прорвался»… Скажу картину увидел «не приятную» как вспомню аж мурашки по коже… В лесу полная тишина, не птиц не насекомых вообще не чего живого не осталось только на земле местами разная «мертвая живность» валяется даже мурашек не было которые «полюбляют» под кушать «падаль» … Было такое впечатление что попал в другое «измерение» даже ветер и тот лес оставил…(((
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:03   #188
Ййааззь
Кок

На прошлой рыбалке на Днепре водяные ужи ползали прамо возле ног,но по цвету на ужей явно не похожи,полностью черные с серыми ромбами по всему телу.Как по мне гадюка 100% и потом на тропе в лесу попалась под ногами змея коричневого цвета и на ней были голубые точки кто знает что за змея???
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:01   #189
romanni
Контр-адмирал

Просто те, кто утверждает, что в наших широтах это водится, а это нет, подумайте о том, что может быть такой расклад, как и с пираньями, крокодилами и прочими выброшенными зверушками. Подарили кому-то друзья олигархи змейку дорогую, а она ему нафиг не нужна. Куда ее - правильно в лес отвезти, а там как получится - может скопытится, а може спарится с каким-то ужем местным или гадюкой. Или просто приспособится и будет жить. Ловят у нас и в ближнем зарубежье всяких пираний, крокодила вон Нестор Иванович ловил - простой пример - сбежал и все. У нас же люди любят всякую экзотику содержать, сам таких знаю. Начиная от питонов с медведями и заканчивая кайманами и ядовитыми пауками. Так что не удивляйтесь если что :)) Прочтите "Роковые Яйца" Булгакова, особенно "любители" всяческих земноводных и рептилий.
Старый 30.05.2019, 12:22   #190
Kok
Администратор

Это нужно знать! Гадюка>>

Kok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра