Старый 19.01.2018, 12:46   #221
Ingener
Боцман

И снова - Здравствуйте :) После некоторых экспериментов при попутной ловле карпа/карася, могу резюмировать некоторые факты. А именно: амур действительно клюет на карповую наживку. Если у вас клюет карп на озере/реке и вы знаете что есть амур, смело наживляйте то, что работает на карпа в данном месте. Если вы предпочитаете все же поймать амура, наживку лучше поднять со дна. Так так я преимущественно ловлю по схеме - три фидера в воде и спин в руках, то я цепляю на поводок длинной 30см наживку с пенопластом. Если наживка темная, пенопласт желательно желтый, если наживка светлая - без разницы цвет пенопласта тогда. По наживкам - ловил амура на жмых (пенопласт на крючках. крючки свободные), червя, кукурузу консервированную, и.... случайно показал лучший результат желтый (медовый) кук. По погоде - экземпляры больше 1,5 кг ловились в ветреную погоду При чем трофей (скромный, но для меня в радость амур на 4 кг) был пойман после обеда в такой ветер что фидеры дергались как сумасшедшие и даже заметить поклевку можно было только вот такой рыбы.
Ни хвоста ни чешуи всем!
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:12   #222
Ingener
Боцман

Клюнул на медовый кук на карасевую оснастку. Вываживание без фрикциона около 10 минут. 4кг
Изображения
Тип файла: jpg Рибалка.jpg (160.4 Кб, 46 просмотров)
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра