Старый 11.01.2008, 15:25   #11
SHERESPER
Лейтенант

Хорошо

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
А какой мотор посоветуете бензо или электро с аккамулятором?
Мой Тебе совет бери 4-х тактный да и не меньше 5 лошадок, вот я начал с Хонды 2.3 , тролить отлично а вот погонять... сейчас у меня 5 лошадок тоже Хонда когда один в лодке даже на глисер выхожу ну и обязательно что бы бак был отдельно намного удобнее.
SHERESPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:02   #12
А.К.
Адмирал

По умолчанию Мотор

Цитата:
Сообщение от sheresper Посмотреть сообщение
Мой Тебе совет бери 4-х тактный да и не меньше 5 лошадок, вот я начал с Хонды 2.3 , тролить отлично а вот погонять... сейчас у меня 5 лошадок тоже Хонда когда один в лодке даже на глисер выхожу ну и обязательно что бы бак был отдельно намного удобнее.
Опыта еще не много у меня по этому поводу но у друзей 25 сил, 8, и у меня 2,3. Разницу между 2х тактным и 4х тактным я не заметил. Мотор канечно лучше брать максимально допустимый к данной лодке. Я бы электромотор не брал. Причина проста. Ветер, снос большой и тубя сел акомулятор. Ваши действия? На бензиновом я хоть бензина стрельну (куплю) и дальше поеду. Для меня выбор однозначный. Только бензин!.
Удачи
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:10   #13
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
Для меня выбор однозначный. Только бензин!.
Удачи
Совершенно согласен!!! :)
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:17   #14
SHERESPER
Лейтенант

Сообщение А.К.

Цитата:
Опыта еще не много у меня по этому поводу но у друзей 25 сил, 8, и у меня 2,3. Разницу между 2х тактным и 4х тактным я не заметил. Мотор канечно лучше брать максимально допустимый к данной лодке. Я бы электромотор не брал. Причина проста. Ветер, снос большой и тубя сел акомулятор. Ваши действия? На бензиновом я хоть бензина стрельну (куплю) и дальше поеду. Для меня выбор однозначный. Только бензин!.
Удачи
У моих знакомых есть 2-х тактные двигателя так у них и шума с дымом вродебы больше и свечи они постоянно чистят да и возятся, когда мешают масло с бензином, а 4-х тактн., залил чистый бензин и поехал...
Скажите пожалуйста а 2.3 уже охота заменить более сильным мотором ? (Так у меня произошло)
С уважением SHERESPER !!!
SHERESPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:29   #15
Юрец
Старший Бухцман

Цитата:
Удачи
Разница проста:
1. шум!!! 2-х тактный мотор на много шумнее своих более продвинутых братьев, на первый взгляд это не значительно особенно когда на чаше весов разница в стоимости, но в процессе эксплуатации это сказывается на ушах во время долгих переходов.
2. Экономичность - у обитателей сдешнего форума (не буду тыкать пальцем) имеется 4-ка ямаха, так она на 4 литрах родимого 95-го толкает здоровенный ЮМС по 5-6 часов и еще остается, у нас с другом был 40 2-ух щас 60 4-х, расход в пользу 60-ки - при больших силах меньший расход.
3. Обслуживание - в импортный мотор необходимо лить хор масло - простая математика - 300 грн 10 л хор ошего масла, выкатываем меньше чем за сезон, 160 грн - замена мвсла и фильтра на 4-х тактном ТО делаем раз в год (пропорция примерно такая и для маленьких моторов). И ни какого гемора с мерными стаканчиками дымом и свечами.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:56   #16
igorv
Капитан 1-го ранга

Вопрос

Спасибо, а регистрировать резину нужно? и получать права на управление резиновым плав средством?
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:08   #17
Юрец
Старший Бухцман

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
Спасибо, а регистрировать резину нужно? и получать права на управление резиновым плав средством?
По поводу регистрации точно не скажу на сколько помню, то нет, а по поводу прав, как говорил один дядька из той организации что выдает права, если мотор больше 5-ти сил то надо.

Хотя у самого прав нет и вопросов ни кто не задавал, возможно что то и поменяется, но пока в падлу платить за права на катер дороже чем за права на машину, а учиться нет времени и лень:)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:16   #18
xarlei
Старшина 1 статьи

Когда покупал лодку ,ребята продавцы-изготовители сказали,что сейчас еще неразбериха с регистрацией резинок,но в проекте перспектива что будут регистрировать все надувные плавсредства(даже прокатные бананы).Для регистрации нужен будет сертиффикат Гос.регистра для призводителя,копию которого он продавец выдает при продаже.Обложить дополнительной мздой-конек наших чиновников(скоро будем регистрировать ночные горшки).
xarlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:46   #19
Правильный
Адмирал флота

Боюсь быть неточным , но на сегодняшний день ситуация такова , что лодки грузоподъёмностью до 220 кг не регистрируются. Плавательные ср-ва , приводимые в действие моторами ( в т.ч. и электро ) регистрируются в обязательном порядке независимо от г/п. Кроме того , даже на управление лодкой с электромотором должно быть удостоверение. По этому поводу просвещал работник ГИМС около года назад.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:21   #20
Кречет
Старшина 1 статьи

Что касается регистрации "резины", не знаю. Ходили слухи, что резиновую лодку тоже надо регистрировать, но это слухи. Что касается - управления, то необходимо получить права на управление плавсредством. 15 сил под резинкой - торпедный катер!!! Если будеш покупать резинку, надо сразу брать пакет документов на неё. Продавец дает все необходимые документы.
Раньше права нужны были только с 10 сил. Я получал давно, что сейчас не знаю.
Кречет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
14m, marine, marine 14m

Опции темы
Опции просмотра