Старый 17.01.2008, 17:22   #21
hil_2007
Младший лейтенант

Может кто знает а какие штрафные санкции при управлении без прав?Надеюсь хоть лодку не отнимут?
И что самое интересное: на скутер с объёмом до 50 куб. никаких прав не требуется.У меня был YAMAHA Artistic Spec, так у него 7.0 кобыл и после лёгкой модернизации шёл с двумя пассажирами по трассе 80! Расход 3,5/100. НЕСПРАВЕДЛИВО ВЕДЬ!!!
hil_2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:16   #22
xarlei
Старшина 1 статьи

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
Что касается регистрации "резины", не знаю. Ходили слухи, что резиновую лодку тоже надо регистрировать, но это слухи. Что касается - управления, то необходимо получить права на управление плавсредством. 15 сил под резинкой - торпедный катер!!! Если будеш покупать резинку, надо сразу брать пакет документов на неё. Продавец дает все необходимые документы.
Раньше права нужны были только с 10 сил. Я получал давно, что сейчас не знаю.
Просветите! Как и где регистрировать лодку(желательно адрес),сколько это стоит,тоже самое по получению прав на управление плав.ср-вом.
xarlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:56   #23
Кречет
Старшина 1 статьи

Регистрация плавсредства произходит по месту прописки хозяина, данного плавсредства. В каждом обласном городе, имеющим доступ к воде(Киев, Черкассы, Чернигов и т.д. ) есть речной порт. Там находится водная милиция и там же находится что-то типа "МРЕО" только для водного транспорта. Всю информацию можно получить там. Скорее всего в каждом городе свои заморочки. Раньше надо было иметь документ о покупке ( накладная, приходный касовый ордер, чек,и по возможности паспорт на лодку б\у.), что подтверждает, что Вы являетесь новым владельцем. Заполняются определенные бумаги, там на месте, платится в касу сумма денег( регистрация, тех.осмотр, тех талон, регистрация двигателя( если он есть)) и посудина регистрируется на Вас. Вам говорят номер(который Вы должны набить на корпус лодки) и выдается тех.паспорт на лодку.
Стоимость была в пределах 300грн. Тех осмотр прохоть надо раз в год. Сейчас сумма говорят уже не 300, а гдето за 1000.
Там же Вы сможете и получит права на управление водным транспортом до 50 сил. Если мотор более 50 сил - не знаю. (Уточняется на месте) Стоимость три года назад была 270 грн. Сколько сейчас - не знаю. Обучение в пределах 1,5 месяца.
Все что знаю...
Кречет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:25   #24
Юрец
Старший Бухцман

Цитата:
Сообщение от xarlei Посмотреть сообщение
Просветите! Как и где регистрировать лодку(желательно адрес),сколько это стоит,тоже самое по получению прав на управление плав.ср-вом.
Регестрировать лодку в Киеве нужно на подоле раньше было на Борисоглебской 6 или 8 вход со двора, сейчас где то рядом точно смогу сказать на следующей неделе (ТО буду проходить).

Стоимость регистрации лодки зависит от ее длинны (пошлина) + платежи за тех паспорт и еще что-то, сумма не очень большая на казана было около 140 грн. Дальше самое интересное мотор и тех осмотр:
в зависимости от сил платишь "дорожный сбор" в прошлом году 60-ка обошлась в 400 грн.
а для того, что бы проити ТО необходимо предоставить лодку к осмотру в которой должно быть все и еще чуть чуть:) спас жилеты в кол-ве мест на данном плав средстве песок, какие-то там огнетушители и т.п. точно не воспроизведу... короче в той комплектации в которой забираешь лодку у Копачевского пройти законным путем ТО не реально. В прошлом году была возможность договариваться с инспектором, при чем "прейскурант" висел практически на дверях:) все зависило от крутизны твоего плав средства. В этом говорят потяжелей.

Ну в любом случае на следующей неделе будем с Дядей Вовой проходить ТО по рассценкам и процедуре все выложу на форуме.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:50   #25
xarlei
Старшина 1 статьи

Узнайте заодно какие штрафные санкции если надувнуху не регистрировать(штраф,конфискация или сразу на дыбу).Где прочитать эти правила,чтобы не выглядеть лохом при общении с рыб инспектором(типа ПДД).
xarlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:59   #26
skimen
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
Хочу весной приобрести надувную лодку или резиновую как кому угодно будет, двухместную, с електро мотором.

Бывалые, посоветуйте какие марки себя зарекомендовали с положительной стороны, какие лучше не
рассматривать вообще.

Какой мотор лучше и дешевле взять бензо или електро, так как слышал, что к электро мотору нужен еще и специальный аккамулятор который тоже стоит дохрена.

Расчитываю потратить около 3000 грн. - реально ли за эти деньги приобрести что-то достойное?

Заранее спасибо!
На эти деньги.......Колибри с элетро мотором и спец аккумулятортом! На зарядное усторйство прийдётся доложить 300гр.
skimen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:20   #27
DODO
Контр-адмирал

Хочу себе ближе к лету взять лодочку резиновую, по деньгам потяну одну 2ух месную лодку .. но хочу чтоб в перспективе можно было повесить на нее мотор, пока выбор остановился на :
Колибри K-280T
Технические характеристики
Длина, см. 280
Ширина, см. 130
Диаметр баллона, см. 34
Количество гермоотсеков, шт. 2
Грузоподъемность, кг. 320
Пассажировм., чел. 3
Вес комплекта, кг. 22
Мощность мотора, л с мах 3
Габариты упаковки, см. 100*45*35
Цена : 1696 грн

и второй вариант :
Adventure Sсout 250T
технические характеристики
Модель S-250T
Тип днища РС
Габариты, см 250X120
Диаметр борта, см 34
Кол-во гермоотсеков, шт. 2
Вес упако-ванной лодки, кг 17
Макс. грузо-подъемность, кг 220
Пассажиро-вместимость, чел. 2
Макс. мощность мотора, л.с. 2,0
Размеры упаковочной сумки, см 95х40х33
Цена: 1900 грн

Что-кто может подсказать? может какие-то получше варианты ? кто-то может использует такие ?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:21   #28
igorv
Капитан 1-го ранга

Вопрос skimen

Цитата:
Сообщение от skimen Посмотреть сообщение
На эти деньги.......Колибри с элетро мотором и спец аккумулятортом! На зарядное усторйство прийдётся доложить 300гр.

Спасибо! А не подскажете где?
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:34   #29
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
Спасибо! А не подскажете где?
Не кажется мне этот транец надёжным; есть знакомый, у которого его вырвало, деревяшка была бы надёжнее
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:21   #30
skimen
Старший матрос

я живу в южноукраинске............смотрел по ценам дешевле в вознесенске в николаеве будет гривен на 150-200 дороже. Вот ссылка......выбирай..... http://www.kolibriboats.com.ua/catalog.php

Последний раз редактировалось skimen; 29.01.2008 в 16:41.
skimen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
14m, marine, marine 14m

Опции темы
Опции просмотра