Старый 02.04.2012, 14:02   #251
Energeticboon
Матрос

я понимаю что нерест и запрет.
но допустим у нас на речках разрешается ловить на удочку с берега с одним крючком ( или спиннинг с берега) , в пределах населенных пунтктов. У вас подругому? я собираюсь половить на Латорице примерно в районе поселка Карпаты, рыбу понятно выпускаю и т.д. Неужели меня там кто-нибудь может словить , выписать штраф и запретить подходить к речке?
Тогда понятно мне нет смысла ехать за больше чем 1000 км, если все так серьезно...
Energeticboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:30   #252
ViktorK
Капитан 3-го ранга

В связи с чем в Закарпатской области запрещено любое рыболовство, кроме любительского, с берега с одной удочкой и одним крючком или спиннингом с одной блесной.
Можно ловить на следующих участках :
- река Тиса от места впадение в нее р. Апшица (с. Грушово) до места впадения р.Тересва (смт. Тересва) Тячевского района;
- р. Тиса от Велятинского автотранспортного моста до впадения р. Река в Хустском районе;
- р. Тиса от газопровода поблизости с. Малая Копаня (ур. Городище) до газопровода поблизости с. Тросник в Виноградовском районе;
- р. Уж от оздоровительного лагеря УжГУ «Скалка» до подвесного моста через реку в с. Каменица Ужгородского района;
- р.Уж - от границ с. Сторожница до границы со Словакией (Ужгородский район);
- р. Латорица от автотранспортного моста «Паланковский» (Мукачево) вниз по течению до пешеходного моста ГНС через Латорицу (наблюдательная башня) окраина села Соломоново Ужгородского района;
- р. Боржава от железнодорожного моста на окраине села Бене Береговского района до железнодорожного моста «узкоколейки» через р. Боржава, поблизости с. Шаланки Виноградовского района.
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:36   #253
ViktorK
Капитан 3-го ранга

Ну и как всегда, самое приятное это для рыбаков Тячевского р-н!!!Ловить разрешили там , где ловить нельзя-ведь там погранзона! Но браков как всегда будет везде полно!Даже в погранзоне!!! Запрет на ловлю в период нереста , это период когда нельзя мешать бракам делать свои чёрные дела.
Старый 05.04.2012, 01:44   #254
CuBerA
Старшина 1 статьи

Откуда: Украина, Закарпатская область, Тячевский район, Дубовое

Цитата:
Сообщение от ViktorK Посмотреть сообщение
когда нельзя мешать бракам делать свои чёрные дела.
Виктор! В самую точку.... ЗЫ Их БЗДЯТ ребята с рыбохраны.... НЕ дай бог что бы их кто-то поймал......
CuBerA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 01:48   #255
CuBerA
Старшина 1 статьи

ЗЫ:ЗЫ: 6 шт. патронов 12 кал. споряджені сілью, Не знаю чим споряджати кал. 3006 ???? Форумчани підскажіть.... Пліз...
Старый 05.04.2012, 09:53   #256
ViktorK
Капитан 3-го ранга

Володя приветствую! В 90х я был на полтавщине в Лохвицком районе, так там ребята 12 калибр заряжали просом.говорили что по приятней чем соль!
Старый 11.04.2012, 15:21   #257
Energeticboon
Матрос

все таки я купил билеты и еду. обещаю написать отчеты в эту тему по возвращению.
Energeticboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:26   #258
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Всем привет. В июле собираюсь с семьёй поехать отдохнуть в район Свалявы (с.Поляна). Я там раньше был и видел речушку небольшую. Подозреваю, что там может водиться голавль. Подскажите какая рыба в том районе водиться, есть ли голавль? Возможно ли на мелких речках того района ловить на воблерочки и вертушки? Заранее спасибо.
L_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:54   #259
CuBerA
Старшина 1 статьи

Лобатый там должен быть. А ниже по течению в сторону с.Солочин хорошие места... Да и с нахлыстом не прогадаете.
Старый 17.01.2013, 23:37   #260
KozaNostra
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Energeticboon Посмотреть сообщение
все таки я купил билеты и еду. обещаю написать отчеты в эту тему по возвращению.
Наверное, утонул....
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра