Старый 16.01.2012, 01:22   #121
topalex
Старший матрос

Да её самую, хотя это помоему рекламный буклет.
topalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:54   #122
Владимир_Р
Юнга

Цитата:
Сообщение от denideniro Посмотреть сообщение
Не показывает рыбу по дну
У кого есть такой эхолот отпишитесь как работает
показывает ли рыбу по самому дну
Присоединюсь к обсуждению лишь для того, что бы тем, у кого проблемы с эхолотом, было не так обидно, что бы знали, что и такое бывает, как у меня. У меня Eagle CUDA 300, купил его прошедшим летом прежде всего для ловли на квок. Несколько раз выезжал на рыбалку, пытался квочить и там, и сям, ну нету сома, хоть тресни. Я уже замучил своих интернет-консультантов вопросами с видео и аудио иллюстрациями, пытаясь выяснить, как же я так неправильно квочу, что сом не отвечает. А дальше наклюнулся ответ. Оказыается мой эхо в диапазоне глубины 0-10 м не видит рыбу. А я на то время квочил на глубинах до 10 м. Вот переключаешься на 0-20 м и втолще воды видны какие-то объекты, что это, пока мне трудно различать, полагаю, что часть это мусор, а часть - это рыба в толще воды, в том числе видно красиво всплывающих сомов. Переключился на 0-10 м. и совершенно чистая толща воды, дно при этом рисуется нормально. Я читал в постах этой ветки, что ребыта выставляют чувствительность в диапазоне 70-90%. Я при квочении пытаюсь избавиться от мусора на экране, при этом хочу видеть наживку. Для этого я устанавливаю чувствительность 92-94%. При чувствительности ниже 90% я приманку не увижу, поэтому для меня немного удивительно, что люди пользуются более низкой чувствительностью. Что касается дуг, то я их ни разу не видел на своем эхе, рыбу вижу или в форме точек 1-4 пикселя или в виде значка при соответствующем режиме. Из своего опыта использования аппарата я понял, что трудно с уверенностью предположить возможности конкретной модели и конкретного экземпляра без его тестирования в ходе практического применения.
Всем привет, до связи.
Владимир_Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:00   #123
topalex
Старший матрос

Спасибо за совет, будем пробывать увеличевать чуствительность. Не думал что при увеличении диапазона глубин возрастет детализачия или чувствительность (не знаю что изменяется???). Как раннее сообщал Игорка " на глубине 0-10 м один пиксель равен 3,85 см", у меня вопрос напрашивается в диапазоне глубин 0-20м чему будет равен один пиксель?
Старый 14.02.2012, 11:46   #124
игорка
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от topalex Посмотреть сообщение
у меня вопрос напрашивается в диапазоне глубин 0-20м чему будет равен один пиксель?
Я уже довал ссылку на сайт,где нашел эту таблицу http://www.fishfinders.dp.ua/russian/faq.htm. И хотел бы сам услышать коментарии об этой статье.От людей,которые в этом разбираются.
игорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:23   #125
Guden
Мичман

У меня лорик Х4. Та же проблема, рыбу показывает только в пол воды. На дне никак не хочет рисовать. На счет пикселей не знаю, думаю проблема в настройках данных аппаратов. У друга старенький Garmin Fishfinder 90 там вообще разрешение 64х128, но при этом рыбу видно на любой глубине и в ямах стоит и как хочешь показывает!
Guden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:25   #126
topalex
Старший матрос

Включай ZOOM тогда увидешь чего-нибудь
Старый 06.03.2012, 14:18   #127
Рыбачок
Супер модератор

У меня Cuda 128. Рыбу на дне показывает, как всякого рода неровности дна. Уже привык. Если дно идеально ровное, то рыбы нет, если есть как бы шероховатости, это рыба. Проверено не одну сотню раз. Чувствительность выставляю 81%. Скорость прокрутки 75. Глубины до 10 метров чаще всего.
А вообщем, получается, что чем меньше глубина, тем больше должна быть чувствительность?
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:16   #128
игорка
Капитан 2-го ранга

Брал эхолот ( Ловренс Х-4 Про) зимой на тест драйв.Проверку проводил на водоеме с глубиной 3 м.Предмет иследования бутылка 0.5 (Истина),наполниная водой и ерши 10 см. В лунке,где был установлел датчик,кроме глубины не чего не показывал из предметов.В лунке 45-50 см от датчика,показал рыбу и бутылку.Показало даже силуэт бутылки,когда она вошла в грунт (было отчетливо видно).Рыбу в большем количестве.Видемо сколько раз она пересикала луч,по краю,столько штук ее и показало.(Все показатели только в ЗУМЕ и в режиме fish id в дугах было много помех). Так же устанавливал датчик под углом 45 градусов на глубину от поверхности льда на 70 см .Глубину показат 3.5 м ( там где луч соприкоснулся со льдом и дном водоема).Растояние до предметов показал правельно,но вот с количеством и место нахождения ( верх-низ) непонятно.
После такой проверки понял,что работает не весь луч,а только его края.

Последний раз редактировалось игорка; 25.06.2012 в 15:21.
игорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:31   #129
Мірек
Старший матрос

Пользуюсь Х-4Про уже около полутора лет. Отлично работает . Но надо учитывать его особенность- прошивка сделана так, что несмотря на ручные настройки некоторые параметры (в том числе и чувствительность ) програмно коректируются . Поэтому на малых глубинах (0-6 м например) эхолот уменьшает чувствительность и рыбу вам неувидеть. В остальном апарат - бомба. Очень надежный. У друзей за это время с двумя пираньями 240-ми были разные траблы. Дно рисует не хуже от 240-ых а рыбу на глубине до 20м (стайки) идентифицирует даже лучше ИМХО.
Мірек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:46   #130
orthodox
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Владимир_Р Посмотреть сообщение
Присоединюсь к обсуждению лишь для того, что бы тем, у кого проблемы с эхолотом, было не так обидно, что бы знали, что и такое бывает, как у меня. У меня Eagle CUDA 300, купил его прошедшим летом прежде всего для ловли на квок. Несколько раз выезжал на рыбалку, пытался квочить и там, и сям, ну нету сома, хоть тресни. Я уже замучил своих интернет-консультантов вопросами с видео и аудио иллюстрациями, пытаясь выяснить, как же я так неправильно квочу, что сом не отвечает. А дальше наклюнулся ответ. Оказыается мой эхо в диапазоне глубины 0-10 м не видит рыбу. А я на то время квочил на глубинах до 10 м. Вот переключаешься на 0-20 м и втолще воды видны какие-то объекты, что это, пока мне трудно различать, полагаю, что часть это мусор, а часть - это рыба в толще воды, в том числе видно красиво всплывающих сомов. Переключился на 0-10 м. и совершенно чистая толща воды, дно при этом рисуется нормально. Я читал в постах этой ветки, что ребыта выставляют чувствительность в диапазоне 70-90%. Я при квочении пытаюсь избавиться от мусора на экране, при этом хочу видеть наживку. Для этого я устанавливаю чувствительность 92-94%. При чувствительности ниже 90% я приманку не увижу, поэтому для меня немного удивительно, что люди пользуются более низкой чувствительностью. Что касается дуг, то я их ни разу не видел на своем эхе, рыбу вижу или в форме точек 1-4 пикселя или в виде значка при соответствующем режиме. Из своего опыта использования аппарата я понял, что трудно с уверенностью предположить возможности конкретной модели и конкретного экземпляра без его тестирования в ходе практического применения.
Всем привет, до связи.
100%!!!
Та же фигня! Надо придр....ться!
orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра