Старый 09.09.2018, 19:51   #61
larysa
Мичман

По умолчанию Караси на оз. Мартышев

Пару дней назад выдалась неплохая рыбалка на озере. Подлещики, приличных размеров плотвицы и красноперки, несколько лещей килограммовых. А к вечеру вдруг задергался фидер и в садок отправился карасик. Он был небольшой, но интересный - широкий, с горбом, по форме очень напоминал солнечного окуня. Потом на поплавчанку попался "нормальный" околокилограммовый карась. На следующий день - на поплавчанку опять прицепился такой же "горбач", грамм на 800. Может, кто знает, что за гибридные караси, кто с кем и когда? Во всяком случае, раньше карасей такой формы на этом озере я не видела
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180906_195941.jpg (74.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180907_201507.jpg (118.4 Кб, 40 просмотров)
larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:26   #62
IV-BU
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от larysa Посмотреть сообщение
Пару дней назад выдалась неплохая рыбалка на озере. Подлещики, приличных размеров плотвицы и красноперки, несколько лещей килограммовых. А к вечеру вдруг задергался фидер и в садок отправился карасик. Он был небольшой, но интересный - широкий, с горбом, по форме очень напоминал солнечного окуня. Потом на поплавчанку попался "нормальный" околокилограммовый карась. На следующий день - на поплавчанку опять прицепился такой же "горбач", грамм на 800. Может, кто знает, что за гибридные караси, кто с кем и когда? Во всяком случае, раньше карасей такой формы на этом озере я не видела
Скорее всего это золотой карась) Никакой не гибридный, а самый настоящий, какой он должен быть, а вот нам став привычным серебряный карась - пришелец)))
https://www.rybalka.com/articles/view/328/
Кстате золотой карась краснокнижный)))
IV-BU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:53   #63
larysa
Мичман

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
Скорее всего это золотой карась) Никакой не гибридный, а самый настоящий, какой он должен быть, а вот нам став привычным серебряный карась - пришелец)))
https://www.rybalka.com/articles/view/328/
Кстате золотой карась краснокнижный)))

Нет, эти караси были точно не золотые, а вот очень похожими на серебряные триплоиды - да. Спасибо за статью, теперь все ясно. Фотки были сделаны мобильником при ламповом освещении, поэтому кажется, что караси золотые. Вот со вспышкой
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180907_201432.jpg (109.8 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось larysa; 09.09.2018 в 23:58.
Старый 01.12.2018, 22:30   #64
larysa
Мичман

Сезон открыт!

Несколько морозных дней и ночей сделали свое морозное дело- лед стал! Не везде и не очень ходибельный, но процесс пошел! Вот вчера, в последний осенний день я отважилась выйти на лед. Пространство для перемещения было несколько ограничено. В более-менее перспективных местах лед начинал трещать, что вызывало не только досаду, но и чувство страха. Обошлось без купания и даже было выловлено немножко рыбы. Не нападайте на меня за то, что не отпустила щуренка - это была первая, выловленная мной этой зимой, рыбища. Кстати, что-то поболее, срезало мою леску вместе с мормышкой - новенькой "лесоткой". На фото - рыба на дне 15-ти литрового овального ведра. Потом, всю сегодняшнюю ночь шел снег и лед уже трещал даже там, где вчера не подавал признаков провалов. Пространство для рыбалки сузилось еще больше, и я решила не испытывать судьбу- поехала домой. С утра еще успела поймать 3 окунька и 2 плотвички, вполне для пожарить. Фото их не выкладываю - не снимала. Оскомину сбила,теперь нужно ждать надежный лед
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181130_144154.jpg (146.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181130_144203.jpg (125.3 Кб, 29 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра