Старый 07.06.2010, 16:30   #1
Andriy
Юнга

По умолчанию Общие юридические вопросы

Так жизнь сложилась ,вернулся домой,далеко был-- за океаном.
Есть вопросы:
1. Был членом УООР, имел даже юношеский билет...Имел разрешение на оружие ,ружьё.Что делать сейчас,как быть--востановить или опять вступать.Документы сохранились.
2.Была лодка Сарепта на РОП -7 кажется ,тот РОП который расформировали(Княжий Затон).Как жена расказывала :ящики взломали,
моторы вынесли( 2 Ветерка-8,2 Вихря-30) ,лодка в ящике была Романтика... Всё ушло,исчезло. Сарепта тоже исчезла.
Документы сохранились:
Судовой билет.
Залоговое удостоверение.
Водительское удостоверение (до 75 л.с.).
Свидетельство о прохождении курса при ДОСААФ старшин-мотористов (200часов).
Понятно ,что найти сейчас ,спустя 16 лет это нереально.Вопрос как быть с правами--вождение маломерных суден.Востанавливать или идти опять в школу?

Заранее благодарен .
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:10   #2
Dralex
Капитан 3-го ранга

По сути ответить не могу, но искренне сочувствую по поводу моторов и лодок.
Dralex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:24   #3
Morshkola
Гл. корабельный старшина

По умолчанию Восстановление прав!

Если же Вам нужны старые права до 75 л.с. то Вам на Набережно-Луговую 2а, 3 этаж, ГИМС (Государственная инспекция маломерных судов), после уплаты нескольких квитанций должны восстановить, но могут и отказать, мол ненашли в реестре. Если же откажут или нужны права более 75 л.с. то прошу к нам.
Morshkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:03   #4
DmytroSokol
Юнга

Уважаемые господа, добрый день. Можете, пожалуйста, помочь? Я на сайте хоть и зарегистрировался давненько, но как-то активно не общался с людьми, но читал многих регулярно. Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии. Может знаете, нужно ее где-нибудт регистрировать или нет?? Лодка без мотора. И еще. Я бы Вам, как опытным рыбакам, показал фотографию этой лодки, а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу. С меня могарыч! :) Спасибо заранее!
DmytroSokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:57   #5
Рыболовкин
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от DmytroSokol Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, добрый день. Можете, пожалуйста, помочь? Я на сайте хоть и зарегистрировался давненько, но как-то активно не общался с людьми, но читал многих регулярно. Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии. Может знаете, нужно ее где-нибудт регистрировать или нет?? Лодка без мотора. И еще. Я бы Вам, как опытным рыбакам, показал фотографию этой лодки, а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу. С меня могарыч! :) Спасибо заранее!
А где фото?
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:08   #6
Karasik
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Была лодка Сарепта
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Всё ушло,исчезло. Сарепта тоже исчезла
Цитата:
Я недавно купил лодку алюминиевую, довольно древнюю, но в хорошем состоянии... Лодка без мотора. И еще. ... а Вы смогли бы, пожалуйста, помочь ее идентифицировать - не знаю как она называется? :) То, что это не "Казанка" и не "Прогресс", я понимаю, а вот как она называется,- этого понять не могу.

Сорри за оффтоп!
Но так сложилось....
Karasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:55   #7
лод@чник
Мичман

Цитата:
Регистрация лодки обязательна,если что могу посодействовать.Поможем из древней,сделать новую рыбацкую.
лод@чник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:01   #8
matsay
Боцман

Привет, мужики !
Где можно купить флаг и трезубец к гербу Украины ?

Размеры , цвет, материал .
Телефон и фирма ? В личку , плиз ... .
matsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:25   #9
Рыбачок
Супер модератор

По умолчанию Общие юридические вопросы

У меня вопрос такого плана.
В нашей конторе (государственная) есть несколько подразделений.
Вот одно из них ликвидируют. Людей предупредили за 2 месяца. Их не сокращают. Формулировка - "...вивільнення в зв’язку з ліквідацією..."Идёт ликвидация структурной единицы. Все активы переходят в Полтаву. Но не люди.
Девочка находится в декрете. Сократить её не имеют права (вроде бы).
Что с ней будет? А то никто не может ответить на этот вопрос в конторе.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:38   #10
=БАРБУС=
Адмирал

К сожалению, если происходит ликвидация единицы, весь штат увольняют, в том числе и декретчиков. Теперь все будет зависить от лояльности вашего руководства, могут найти место в оставшейся " единице".
=БАРБУС= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид