Старый 23.01.2009, 00:58   #11
PrSergey
Отключен

А теперь держитесь крепче за стул....
Есть у кого протоколы за которые не приходили ни штрафы ни повестки в суд????
Так вот у меня таких 3 за 2006 год.....Эт я помню, дальше вроде не было...
У ГАИшников появилась база с такими протоколами. и при прохождении ТО, снятии/постановки ТС на учет, ГАИ нам "вспоминает" эти протоколы и без оплаты штрафов, по ним, никаких телодвижений не делается - при чем штрафы ПО НОВЫМ ТАРИФАМ (хоть протоколы трехлетней давности)...
Не ту страну назвали Гондурасом....
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:20   #12
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
"Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" то случаи в жизни разные бывают подорили,в наследство перешла,копил человек всю жизнь на неё,в кредит взял совсем не обязательно быть алигархом чтоб ездить на таких авто. P.S Я на свой авто 8 лет копил,а теперь что продавай и пересажуйся на авто с меньшей куботурой,да я согласен только КОМУ Продавать? Шас эти машины в цене упадут и опять пападалово продашь за бесценок !!! Полный пипец...
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите.
А вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь.

Последний раз редактировалось BULA; 23.01.2009 в 13:55.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:28   #13
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от PrSergey Посмотреть сообщение
У ГАИшников появилась база с такими протоколами. и при прохождении ТО, снятии/постановки ТС на учет, ГАИ нам "вспоминает" эти протоколы и без оплаты штрафов, по ним, никаких телодвижений не делается - при чем штрафы ПО НОВЫМ ТАРИФАМ (хоть протоколы трехлетней давности)...
Эта штука у нас появилась , более года назад. У меня товарищ, продавал Мерина и комп выложил задолженность за штраф. Письмо от исполнителей есстественнно ушло в топку. Сеъздил на Богдана Хмельницкого в Админпрактику. Пока возобновили квитанцию.... три дня коту под хвост.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:03   #14
igorv
Капитан 1-го ранга

Вопрос не прошел ТО

Ребята, а подскажите что может быть если я не прошел вовремя ТО. Тоесть у меня сперли документы, справка из милиции есть, машина стояла на приколе без тормозов и доехать на оформление не мог. Потом этот долбаный кризис, так что может мне быть?
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:06   #15
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от igorv Посмотреть сообщение
Ребята, а подскажите что может быть если я не прошел вовремя ТО. Тоесть у меня сперли документы, справка из милиции есть, машина стояла на приколе без тормозов и доехать на оформление не мог. Потом этот долбаный кризис, так что может мне быть?
Если не ездишь - то ничего, может админ штраф грн 17 впаяют, хотя если есть все справки то не должны...
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:11   #16
igorv
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Если не ездишь - то ничего, может админ штраф грн 17 впаяют, хотя если есть все справки то не должны...

Это я про таврюху, нет не гоняю, только по поселку, мусор строительный вывезти и тд. Просто я подумал что могут и нормально впаять штрафец! Ладно скоро увидим, все одно машину к весне и рыбалкам готовить надо!
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:16   #17
cashbob
Старший матрос

5 февраля в Украине пройдет массовая акция протеста автомобилистов

25 декабря 2008 г. Верховная Рада Украины проголосовала за изменения к законам о налогообложении, повысив налоги для автомобилистов. Президент Ющенко эти изменения утвердил, несмотря на то, что это грубо нарушает требования Бюджетного кодекса Украины. 5 февраля 2009 года автомобильные клубы по всей Украине выедут на акцию протеста. Верховная Рада будет заслушивать отчет правительства. Пускай послушают и нас! С таким обращением выступает «Автомобильное сообщество Украины».

Протестующие разместили на своем сайте список требований:
- отменить новые ставки автоналогов и установить мораторий на их повышение минимум на 5 лет;
- отменить «счётчик» штрафов;
- отменить временные регистрационные талоны;
- принять в ближайшее время Закон, устанавливающий целевое использование транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог.

Всем, кто желает принять участие в акции протеста, предлагается узнать подробности в своем автоклубе и приехать 5 февраля в 10-00 на ул. Грушевского и ул. Институтскую в г. Киеве, либо на центральную улицу своего города. Опознавательный знак – украинский флаг на антенне.

Акция проводится без поддержки политических сил. «Мы призываем всех участников акции протеста не нарушать правил дорожного движения. Мы не призываем к радикальным действиям. Мы выражаем свой протест против несправедливости», – говорится в сообщении Автомобильного сообщества.

Главный лозунг протестующих: «Не умеешь управлять – вон от руля!»

В планах митингующих в Киеве начать акцию в 9:00 с таким расчетом, чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик (между Майданом и Европейской пл.).

«Пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся – т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд – едем в левом и т.п. – пока полосы не кончатся. Не возбраняется «поломаться» – включив «аварийку» остановиться, поднять капот и там поковырять пару минут. Все едущие сзади, кто это увидел, – останавливаются, ждут пока «починится» – потому что мы едем колонной. Можно, чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна ли ему помощь и т.п. ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС – ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ!!! Вся колонна сзади и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника и НАСТОЙЧИВО интересуются «за что остановили?», а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки, и сигналят», – говорится в сообщении.

О.И.
Источник: Автомобильное сообщество Украины

Уточненный план действий

АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года.

Порядок проведения:

1) сбор и "кучкование" участников до выезда на Акцию - произвольное.

2) Акция начинается с 9:00, все подтягиваемся с таким расчетом чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик(между Майданом и Европейской пл.).

3) пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся - т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд - едем в левом и т.п. - пока полосы не кончатся. Не возброняется "поломаться" - включив аварийку остановиться, поднять капот и чето там поковырять пару минут . Все едущие сзади кто это увидел - останавливаются, ждут пока "починиться" - потому что мы едем колонной. Можно чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна-ли ему помощь и т.п.

4) ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС - ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ !!! МЫ НЕ ДАЕМ НИКОГО ИЗ НАС "ВЫДЕРНУТЬ" И "НАГНУТЬ"!!! Вся колонна "сзади" и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника, и НАСТОЙЧИВО интересуются "за что остановили", а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки и сигналят. Повторяю: у нас МИРНАЯ АКЦИЯ, мы пока что Верховну Зраду не ломаем и никому лица не бьем "мелкое хулиганство" - это не наш метод!

5) МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ: От Майдана к Европейской площади, потом вверх по Грушевского, потом через Садовую или Шелковичную или Крепостной проулок на Институтскую и по ней до Майдана. Кто хочет - может "против часовой стрелки" наша задача в полном блокировании движения.

Подготовка и оборудование машин:

1) ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК !!! Акция планируется с 9:00 до примерно 14-15 часов(точного время "конца" нет пока), сами одевайтесь тепло и бензина вам должно хватить!!! Забегаловок быстрого питания там по пути хватает - так что "пассажир" сматывается за едой и потом все в машине жуют - ведь будет пробка и мы не сможем ехать никуда ...

2) Как мы узнаем НАШИХ ? ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЮ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ НА СВОИХ МАШИНАХ НАЦИОНАЛЬНУЮ СИМВОЛИКУ: флажки Украины на антеннах, или ленточки цвета Флага там-же. Число лент и места расположения в других местах не регламентируются
Именно "нац.символика" это тот знак по которому мы узнаем СВОИХ!

3) ПЛАКАТЫ формата А4(стандартный лист) печатаем сами и сами-же на машины клеим. Кто не хочет клеить - ОБЯЗАН иметь флаг или ленточку! Тексты плакатов это стихийное "народное творчество", но рекомендуемые темы я приведу в конце этого письма - просто Плакат должен быть коротким и точным как выстрел не надо писать непонятные вещи и сложные предложения

4) Не забываем про аптечки и огнетушители - просто потому что по ПДД они должны быть в машине

5) ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЬЕТ СПИРТНОГО НИ ДО АКЦИИ НИ ВО ВРЕМЯ ЕЕ !!!

6) Печатаем листовки, в которых кратко(!) излагаем подробности. Текст листовки - отдельно будет - принимаются все предложения. Текст должен ПОЯСНЯТЬ за что именно мы боремся и почему - это для тех кто "не в теме" и кто искренне удивлен "а чего вы тут дудите?" . Раздаются пешеходам и всем кто задает вопросы.

7) НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ надо-бы отвечать "в одну тему" - т.е. не распыляться, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ "НА ЖИЗНЬ ВООБЩЕ", а только на ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ С ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Полезно тут-же выдавать журналисту "листовку" и придавать ей свой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ комментарий.

Дополнительные просьбы:

1) у нас "кавалерии" хватает, у нас пехоты мало ПОЭТОМУ нам нужны пассажиры в машины, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛ ОДИН В МАШИНЕ!!!
Пассажир или Штурман - это СВИДЕТЕЛЬ, у которого должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ФОТОАППАРАТ! (мобилки хорошо но мало!) и который всегда приходит на помошь водителю - т.е. при остановках ГАИ - выйти и первым делом НАГЛО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ГАЙЦА во всех ракурсах, а потом еще и влезть в разговор "а за что вы нас остановили ? мы опаздываем!" и т.п. - можно гудеть, дудеть, и т.п. но не распускать руки ГАИ очень скоро поймет что "это жжжж неспроста" и не станет с нами связываться. Чего мы все и добиваемся

2) нам нужны "меееееедленные пешеходы", которые по пути движения колонны постоянно плетутся по пешеходному переходу(нажимают кнопки) туда-сюда, тем самым останавливая поток машин Это если пробку будет трудно сделать ..."пехота" не должна быть пьяной и не лезть на рожон - только идти СОБЛЮДАЯ ПДД и переходя улицу только по переходу! Пешеходы - не обязательное условие - просто если вдруг вашим знакомым захочется прогуляться именно 5 февраля именно на улицу Грушевского то они должны взять с собой фотоаппарат и дудку по типу "фанат футбола"

3) ПАССАЖИРЫ!!! Так как водитель у нас четко следует ПДД, то ему нельзя махать флагом из машины, и нельзя дудеть в дудку - это может делать ПАССАЖИРЫ вместе с Штурманом. На вопрос ГАИ: "а что вы тут дудите?" ответ: "а я вот водитель - за пассажира не отвечаю - везу его в дурку а он не унимается и вопит и дудит всю дорогу !"

ОБЩЕЕ: Акция, как и политика, это прежде всего ВЕСЁЛОЕ ДЕЙСТВО поэтому больше молодецкого задора!

В регионах: Акция проводится ВОКРУГ Областных и Районных Администраций! РАЗОШЛИТЕ всем кому можете это мое письмо!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОЗУНГИ:

1) НЕТ ГРАБIЖНИЦКОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СБОРУ!!!
2) ДАЕШЬ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР В ЦЕНЕ БЕНЗИНА!!!
3) АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!!!
4) ОТМЕНИТЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТАЛОНЫ!!!
(можно с допиской: "Они противоречат Конституции!!!")

...если вы сами что-то еще хотите напечатать - то это ВАШЕ ПРАВО высказаться.
НО: никакого мата и оскорблений!!! Сарказм в текстах очень приветствуется.

ГЛАВНОЕ : МЫ НЕ ПРОСИМ И НЕ УНИЖАЕМСЯ - МЫ ТРЕБУЕМ !!!

Некоторые "вопрос-ответы":

1) "а кто у вас Главный?" - Ответ: У нас НЕТ Главных! Мы сами, как Граждане Украины, решили выйти на этот стихийный протест против грабительских поборов ! Мы ИМЕЕМ ПРАВО высказывать свое мнение согласно Конституции! НИКАКИЕ ПОЛИТ ПАРТИИ НАС НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ!!!"

2) "А кто вас организовал? Какая партия? " - Ответ: см.п.1.

3) "А есть у вас Оргкомитет? с кем можно поговорить?" - Ответ: у нас НЕТ Оргкомитета (см.п.1.) так что можете поговорить со мной - я вам выскажу то-же самое что и все другие автомобилисты! (кто стесняется говорить на камеру сам - позови друга который это сделает вместо тебя)

http://avtoprotest.io.ua/
http://cxid.info/56830.html
http://io.ua/s70246

P/S/ Счёл необходимым проинформировать форумчан.Так как я противник политики на рыбацком форуме, прошу модераторов эту тему закрыть.
cashbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:05   #18
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
Уважаемый я с вас поражаюсь вы как будто рады этому закону создаётся впечетление что вы его написали и проголосовали за него нет штобы както поддержать людей,чтото всем пробовать делать по отмене этого закона,в конце-концов просто посочувствовать так нет:ВЫ ПИШЕТЕ И "НЕ НАДО ХНЫКАТЬ, Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" Выже поймите сегодня "нам" подняли Тр.Налог проскочило,а завтра "вам" поднимут. Сразу всем нельзя бунт будет,а по одному можно перетерпят. ВЫ не забывайте мы ведь в Украине живем в самой нестабильной стране у нас всё можно. Заводы стоят налоги не платят,денег в бюджете нет, где взять ? Вывернуть карманы людям и вытрести из них всё !!! А насчет "Если нашел деньги на Х5 найдешь и на тр. сбор" то случаи в жизни разные бывают подорили,в наследство перешла,копил человек всю жизнь на неё,в кредит взял совсем не обязательно быть алигархом чтоб ездить на таких авто. P.S Я на свой авто 8 лет копил,а теперь что продавай и пересажуйся на авто с меньшей куботурой,да я согласен только КОМУ Продавать? Шас эти машины в цене упадут и опять пападалово продашь за бесценок !!! Полный пипец...
Хороший понт стоит денег - тут Була прав.. Но снижение облагаемой кубатуры с резким увеличением ставки - очередная попытка залезть в карман среднему классу.
Что ж, после автомобилистов на очереди владельцы недвижимости.. Уже давно хочется, но колется, потому что сразу обрушится рынок, ведь момент и так, более чем нестабильный.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:14   #19
Нафигатор
Контр-адмирал

Злость

Цитата:
Пипец, но такого ни в одном законе нет, чтобы штраф индексировался! Развод, 100%. Кто-то пойдет к юристам, но большинство поведутся - на то и расчет..(
У меня тоже есть три протокола, "пропавшие без вести", за разные годы.. Со свежим 2009 - четыре. На последний забил, как будет - так будет. Потому что ТО в 2010, а если такими темпами будут дрочить народ и дальше, до следующего ТО могут и не дожить ни нынешние ГАИ, ни МВД, ни Конституция.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:34   #20
аркаша
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
В наследство Порш Каен ,подарили Х5- не смешите меня.У меня двигатель 2 литра и мне хватает(при массе почти 2 т.). Съездите в европу и посмотрите нужны там двигателя с 3,5л ? Макс. скорость на автобанах 120. Моя машина едет и побольше, а за кайф первым стартонуть со светофора будте добры заплатите.
А вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь.
Ну хорошо пусть не подарили,пусть не в наследство,а есле человек в кредит взял - плати за кредит + бешенный Транспортный налог + камунальные а за што тогда жить при наших зарплатах и при том как их сечас платят. А если человека сократили с производства где он трудился где ему взять денег ? Грабить ? Убивать? Чтоб прокормить свою семью !!! А причем тут стартонуть со светофора к обьёму двигателя я вобще непойму,да любой" лансер" или "субарик" с обьёмом двигателя до 2,0 литров запросто сделает со светофора,да и по дороге даже 5,0 литрового джипа,да я неспорю что в эту кубатуру попадают и мерены SL 500,600. Но речь зашла о джипах и создаётся впечетление что Вы некогда не ездили на Джипах внедорожниках (не на паркетниках) там речь идет не о скорости,а о мощьности двигателя. например мой ниссан с обьёмом как я уже говорил 3.5 литра едет всего лиш 170 км/час (ограничение компьютером скоростного режима) так вот а у моего знакомого ниссан X-trel с обьёмом 2,0 литра так он не ехал ни ***а,не хватало мощьности двигателя чтоб разогнать его при его весе так и хочется когда на нем едеш открыть дверь и отталкиваться ногой от асфальта как на самокате. А ему просто не хватает мощьности двигателя ! А вы говорите стартовать на светофоре !!! А насчет вот этого: " вообще, в некоторых государствах тр.сбор заложен в стоимость ГСМ, чем больше ездишь, тем больше платишь" я с вами полностью согласен сам выбираеш на чем тебе ездить,хош экономнее бери мололитражку,а хош покупай джипа и заправляй в него 20 литров на 100 км. Бензин у нас итак не дешовый.

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
Хороший понт стоит денег - тут Була прав.. Но снижение облагаемой кубатуры с резким увеличением ставки - очередная попытка залезть в карман среднему классу.
Что ж, после автомобилистов на очереди владельцы недвижимости.. Уже давно хочется, но колется, потому что сразу обрушится рынок, ведь момент и так, более чем нестабильный.
Да какой "понт" если даже владельцев Волг наказали на зверский транспортный налог. Да разве волга ГАЗ-3110 это понт ?
аркаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра