Старый 06.12.2011, 01:10   #1
руслан75
Мичман

По умолчанию Соблюдение правил дорожного движения.

А кто нибудь помнит о вполне законном требовании правил ДД которое звучит как(напишу по памяти)что каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать,что другой участник дорожного движения соблюдает ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?..В чём парадокс?.Сплошь и рядом наблюдаешь обратное!.Вопрос-Для кого правила ДД?..Если есть интересные случаи-милости просим..:)..
руслан75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:03   #2
SEREGA76
Старший мичман

Не соблюдают, а выполняют. а вообще для нормальных водителей есть неписанное правило- ДДД(Дай Дураку Дорогу!) а потом его всеравно рано или поздно Дорога накажет
SEREGA76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:40   #3
сват
Младший лейтенант

Распостранённые случаи когда впереди автомобиль стоит на красном светофоре в крайней правой полосе, а задний сигналит до посинения, потому что на указателе движения соит дополнительная зелёная стрелка, которая не дает никакого преимущества движения, один раз пришлось остановиться по требованию гаишника и рассказывать правила ДД заднему, в итоге я отпущен, а он остался дальше выясняться с гаишником.
сват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:49   #4
bestmatros
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от сват Посмотреть сообщение
Распостранённые случаи когда впереди автомобиль стоит на красном светофоре в крайней правой полосе, а задний сигналит до посинения, потому что на указателе движения соит дополнительная зелёная стрелка, которая не дает никакого преимущества движения, один раз пришлось остановиться по требованию гаишника и рассказывать правила ДД заднему, в итоге я отпущен, а он остался дальше выясняться с гаишником.
о, это сплошь и рядом!!!! я уже устал объяснять этот прикол....
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:54   #5
UNITEK
Контр-адмирал

Печаль

Цитата:
Сообщение от SEREGA76 Посмотреть сообщение
Не соблюдают, а выполняют. а вообще для нормальных водителей есть неписанное правило- ДДД(Дай Дураку Дорогу!) а потом его всеравно рано или поздно Дорога накажет
Золотое правило. Только, к сожалению, на сегодняшний день дураков становится все больше и больше
UNITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:57   #6
сват
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
о, это сплошь и рядом!!!! я уже устал объяснять этот прикол....
Вот ещё парадокс; когда вьезжаеш на "главный" круг с левой стороны движения, и тебе надо на право, обязан пропустить справа идущего прямо, хотя некоторым на это наплевать, считают если на "главном" кругу, то и ехать буду как захочу.
сват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:47   #7
руслан75
Мичман

Цитата:
Сообщение от SEREGA76 Посмотреть сообщение
Да,точно-выполняют.Чё то я накосячил:).Полностью с Вами согласен...Иногда наказывает.Обидно когда невинные страдают.Мне так первую машину(копейку)разбили..Точно такая же копейка ночью сбила бычка(кил 400)он пролетев метров двадцать упал на мою крышу,а копейка по инерции добила меня в лоб..После этого случая я начал верить в летающих коров..:)..
Старый 06.12.2011, 16:01   #8
Sergeus
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от руслан75 Посмотреть сообщение
Да,точно-выполняют.Чё то я накосячил:).Полностью с Вами согласен...Иногда наказывает.Обидно когда невинные страдают.Мне так первую машину(копейку)разбили..Точно такая же копейка ночью сбила бычка(кил 400)он пролетев метров двадцать упал на мою крышу,а копейка по инерции добила меня в лоб..После этого случая я начал верить в летающих коров..:)..
-------------------
А регистратора не было,вот было бы бомбовое видео.Да уж,я представляю твое состояние.
Sergeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:08   #9
руслан75
Мичман

Цитата:
Сообщение от Sergeus Посмотреть сообщение
А регистратора не было,вот было бы бомбовое видео.Да уж,я представляю твое состояние.
Сейчас регистратор есть.Да и машина в десять раз больше(коровы уже не так страшны:))А дело ночью было-всё равно ничё видно бы не было...
Старый 06.12.2011, 16:23   #10
SEREGA76
Старший мичман

Часто бывают подставы когда выбегает пешеход на переход, и тутже нарисовываются гайцы и начинается развод: не пропустил пешехода, пишем протокол, и т.д. и т.п. Короче развод на лоха.
Но есть одна железная отмазка (уже проверено неоднократно!):
Пункт 18.1.гласит: Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Т.е. уступать дорогу необходимо пешеходам, а не пешеходу!
Гайцам остается пожелать счастливого пути и отпускают.
P.S. Я вежливый и аккуратный водитель,правила стараюсь не нарушать, но иногда гайцы достают своей простотой!
SEREGA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра